[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-7 (перепил+ растишка)
КВ-7
gron1000Дата: Пятница, 18.10.2013, 10:34 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата marader7403 ()
Я вот не понял один момент - что с моторными решетками? - неправильная длина - это косяк Трампа или они короче только на КВ-7?


У Трампа все в порядке. И решетки от Абера точно ложатся. Но, на чертежах Пашолока в книге "Су-152...." решетки на 2 с лишним мм короче. И впереди них куча обычных и пулестойких болтов. Хотя, все остальные детали и элементы танка от Трампа просто отлично ложаться в чертежи. То ли конструкторы что-то намутили. То ли Пашолок ошибся.
Цитата marader7403 ()
А нет ли в книге чертежа трехствольного танка?

Есть. А также еще около двадцати различных самоходов, самого дикого вида. Типа СУ-152 с 203,2 мм гаубицей или орудием,по длине равным всему самоходу.. Наши конструкторы, оказывается.,чудили не меньше немцев.... Трехствольный и двуствольный танки- одна машина. Только с разными масками и разным набором катков. Да, еще тросы прицеплены по разному. И ЭТА ХРЕНЬ(см. выше) на другом месте сидит. :)
Цитата marader7403 ()
А зачем столько 3Д картинок - не проще ли вырезать рубку из полистирола, ну маску в общем то можно и выростить?


Ну, чтобы народ помог найти ошибки. На У-7 здорово помогли. С резкой полистирола у меня не очень получается. Пока Т-37А вырезал- извел кучу времени, нервов и материала smile Подожду до понедельника комментарии. Если по рубке все нормально- отправлю растлителям.
 
marader7403Дата: Пятница, 18.10.2013, 11:33 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
gron1000, -Я бы не верил так слепо чертежу - неизвестно каким материалами пользовался автор кроме имеющихся фото. На мой взгляд - самое правильное это построить базу КВ основываясь на обмеры и фото танков того периода и модели, а рубку собрать ориентируясь по имеющимся фото и чертежу(в последнюю очередь) Пашолока.

По поводу того что двух и трехстволка - одна и та же машина, - у меня очень большие сомнения. По крайней мере крыши рубки у них разные, в литературе упоминается о двух разных танках. Если КВ-7 перестроен из КВ-6 то куда девались крепления тросов на бортах рубки - на фото нет и намека на остатки креплений (доблестные рабочие срезали крепление и заполировали борт?)))))))))).

А не могли бы вы выложить чертеж КВ-6?


С уважением, Владимир.
 
a4sДата: Пятница, 18.10.2013, 11:46 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
отрисовал крепление баков . Правильно получилось? Или где-то накосячил?

Не верно. Вот картинка из инструкции абера. Из нее конструкция креплений будет понятна

Добавлено (18.10.2013, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата marader7403 ()
Я бы не верил так слепо чертежу - неизвестно каким материалами пользовался автор кроме имеющихся фото. На мой взгляд - самое правильное это построить базу КВ основываясь на обмеры и фото танков того периода и модели, а рубку собрать ориентируясь по имеющимся фото и чертежу(в последнюю очередь) Пашолока.

Согласен, что верить такого рода чертежам или раскрашенным боковикам слепо не нужно - ошибок там много. Хотя Пашолок роет в архивах не плохо. Кстати можно ему самому вопрос задать. Вот его страничка в ЖЖ http://yuripasholok.livejournal.com/
 
don_salluste_Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:13 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
По поводу несиметричности крышек откатников относительно осей стволов. И на чертеже, и на фото они действительно асимметричны. Причем правая крышка более отклонена от оси, чем левая. Бзик конструкторов?


Может из за болта в центре, крепящих наружную маску. Могло случится так, что проще сделать крышки не соосно,
чем переносить болт. Или под крышками ещё болты и поэтому так, всё ж 4 болта для такой глыбы - маловато.


 
KoolДата: Пятница, 18.10.2013, 12:17 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата marader7403 ()
Если КВ-7 перестроен из КВ-6 то куда девались крепления тросов на бортах рубки - на фото нет и намека на остатки креплений (доблестные рабочие срезали крепление и заполировали борт?)))))))))).

Не знаю, но Пашалок роет архивы и всуе он врятли будет утверждать что КВ-6 и КВ-7 одна и та же машина, только если знает точно...
Кстати на счёт приварки...это похоже что здесь было что то приварено? wink


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 18.10.2013, 12:21
 
marader7403Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:27 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Игорь, ну может и так - что то просматривается, хотя не факт. И зачем было его резать?
А что за 45ки стояли на трехстволке - от какого они танка?


С уважением, Владимир.
 
gron1000Дата: Пятница, 18.10.2013, 13:16 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Не верно. Вот картинка из инструкции абера. Из нее конструкция креплений будет понятна

Большое спасибо!!!!
Цитата marader7403 ()
бы не верил так слепо чертежу - неизвестно каким материалами пользовался автор кроме имеющихся фото. На мой взгляд - самое правильное это построить базу КВ основываясь на обмеры и фото танков того периода и модели, а рубку собрать ориентируясь по имеющимся фото и чертежу(в последнюю очередь) Пашолока.

У меня друг по своему диссеру роется в подольском архиве. Он неоднократно встречал там Ю.Пашолока (если, конечно, не ошибся). А таким чертежам я особо не доверяю. Намучился, когда ранее делал 3d модели.
Цитата marader7403 ()
По поводу того что двух и трехстволка - одна и та же машина, - у меня очень большие сомнения. По крайней мере крыши рубки у них разные, в литературе упоминается о двух разных танках. Если КВ-7 перестроен из КВ-6 то куда девались крепления тросов на бортах рубки - на фото нет и намека на остатки креплений (доблестные рабочие срезали крепление и заполировали борт?)))))))))).

"Штурмовой танк не стали строить с нуля. а переделали уже имеющийся КВ-7 с установкой У-13. Саму рубку переделывать не пришлось, изменения коснулись лишь орудийной маски и боеукладок"- прямая цитата. основано на постановлении ГКО №1110сс "О производстве танков КВ-7 и КВ-8". На фото справа двустволки на борту в месте крепления скобы струбцины видно пятно с-образной формы. Возможно, это и грязь, и дефект съемки. Но, возможно- это следы сварки. Обе машины назывались КВ-7. Разные только орудийные установки: У-13 и У-14. называя КВ-6, ВЫ, видимо имели ввиду КВ-7 первого варианта. Скана нет. В понедельник сделаю и выложу.

Добавлено (18.10.2013, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата marader7403 ()
А что за 45ки стояли на трехстволке - от какого они танка?


В книге, в т.ч. в официальных документах проходят как 45-мм танковые орудия без противооткатных устройств. Противооткат взят от ЗиС-5. Основное орудие Ф-34. Прицел с нарезкой шкалы под Ф-32....... интересно, как они на испытаниях попадали????
 
KoolДата: Пятница, 18.10.2013, 13:16 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата marader7403 ()
А что за 45ки стояли на трехстволке - от какого они танка?

Не указано...а какая разница?на сколько я знаю отличия были только в стволах составной или моноблок...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
don_salluste_Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:31 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Хотя Пашолок роет в архивах не плохо. Кстати можно ему самому вопрос задать. Вот его страничка в ЖЖ


По КВ-7 подборка

http://yuripasholok.livejournal.com/tag/%D0%9A%D0%92-7


 
marader7403Дата: Суббота, 19.10.2013, 12:39 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Я вот так и не понял - 76мм орудия - это ЗИС-5 или Ф-34. И почему на двухстволке они длиннее?

С уважением, Владимир.
 
KoolДата: Суббота, 19.10.2013, 15:03 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата marader7403 ()
Я вот так и не понял - 76мм орудия - это ЗИС-5 или Ф-34. И почему на двухстволке они длиннее?

Выписка из документа... "кировским заводом НКТП СССР в инициативном порядке изготовлен танк КВ-7 с не вращающейся призматической башней и смонтированной в ней спаренной установкой 76мм танковых пушек ЗИС-5.... "


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
marader7403Дата: Вторник, 22.10.2013, 00:27 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Почему то на чертежах толщина кормовой бронеплиты больше чем лобовой и бортовой?

С уважением, Владимир.
 
KoolДата: Вторник, 22.10.2013, 10:03 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата marader7403 ()
Почему то на чертежах толщина кормовой бронеплиты больше чем лобовой и бортовой?

Оптический обман или касяк чертёжника... wink


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
BoonieДата: Вторник, 22.10.2013, 11:16 | Сообщение # 29
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
gron1000, а стоит ли изобретать велосипед? "Все уже украдено до вас" (с): http://modeli.by/index.p....mid=102

С уважением, Вадим
 
marader7403Дата: Вторник, 22.10.2013, 16:25 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Так Зебрано не слишком попадает в имеющиеся чертежи, - даже по фото модели видно.

С уважением, Владимир.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-7 (перепил+ растишка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей