[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » "Сталинец" на Гражданке (Стройка бульдозера Д-149)
"Сталинец" на Гражданке
СанычДата: Четверг, 10.07.2014, 19:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Приветствую Коллеги ! В одних из тем про "Сталинца" мной был поднят вопрос о этом чуде послевоенных лет, так же был задан вопрос о стройке освещать или нет, без долгих колебаний и набравшись немного материала ,приступил к стройке .
С-65 у меня был уже собран , конечно его планы были на диораму, ну после возник вопрос а был ли на его базе бульдозер ?! Спасибо ребятам коллегам на ответ моего вопроса . Сразу решил будет этот чудо -агрегат biggrin .

хостинг картинок бесплатный
Ну первое с чего начел это сама основа в виде подковы на которой все и держится ну и сама мех-лопата.Саму "подкову" я её буду так называть. Решил её сделать из двухкомпонентного эпаксилина , ну после того случилось не удача при зачистке и шлифовке развалилась .Пришлось делать методом сындвича , вот что вышло :

хостинг изображений gif
Да саму лопату сделал по чертежам из листового пластика и пив-банки .Ну конечно сделал примерку как оно будет выглядить в общем :

куда залить картинку

хостинг фотографий

Добавлено (10.07.2014, 19:20)
---------------------------------------------
Добрый вечер коллеги!
Продолжаю собирать, выдались выходные и можно засесть за задуманное снова . В этот раз усилил дополнительными упорами отвал, сделал косынки для кронштейна подъемного механизма далия работа с подвижными механизмами ну это в следущем обзоре . Добавил гайку на крепления самого отвала (гайка была снята с чесов и обточена под размер biggrin ) .

куда залить картинку

image share


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
don_salluste_Дата: Четверг, 10.07.2014, 19:32 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Вот не знаю почему, но первым делом подумалось о том, что усилительные накладки на швелерах отвала
лучше бы сделать всё же из тонкого (03-05) пластика - латунь слишком тонко смотрится.




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Четверг, 10.07.2014, 19:33
 
СанычДата: Четверг, 10.07.2014, 19:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата don_salluste_ ()
Вот не знаю почему, но первым делом подумалось о том, что усилительные накладки на швелерах отвала
лучше бы сделать всё же из тонкого пластика - латунь слишком тонко смотрится.

don_salluste_,
Спасибо за своевременное замечания ,возьму на заметку.


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
StefanoffДата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:14 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Саныч,Добрый вечер уважаемый! Очень интересный у вас проект smile ,но вот такой вопрос-а откуда такие чертежи и информация???Уважаемый а можно ли вам поделится чертежами,мой друг просто сходит с ума по спецтехнике,а ваш бульдозер (по его словам) biggrin -просто песня.С уважением и надеждой!!!
 
xexsusДата: Вторник, 26.08.2014, 21:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Саныч, Очень интересная работа!

 
СанычДата: Среда, 27.08.2014, 20:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Добрый вечер коллеги! Как раз сегодня хочу обновить свою стройку. Сегодня решил заняться одной стороной , сделать тягу крепления мех-лопаты ,крепления подъема маятника, пришлось немного посидеть над чертежами так как сразу не разберешься, ну я считаю самое сложное это будет гидравлика , ну в целом вот фото;

хостинг фото

загрузить картинку на сайт
Stefanoff, Инфо очень мало о нем, спасает всего три фото и чертеж, на который случайно нарыл в просторах интернета, насчет чертежа нужно порыться поискать.

xexsus,
Цитата xexsus ()
Очень интересная работа!
Насчет работы да , самому захотелось что-то сделать этокое. biggrin

Добавлено (27.08.2014, 20:10)
---------------------------------------------
Добрый вечер коллеги! Ну и сегодня день не прошел даром, коль дело прет и есть желания почему не посидеть за любимым делом.
Сегодня решил сделать другую сторону.так же сделал стойку ,добавил упоры стойки.немного вырисовываться картина .

хостинг изображений

залить картинку на форум

Ну тут я уже начел глумиться biggrin (типа вся мощь и упор)


upload

Самое интересное при поднятом положении отвала ( транспортное положения) все это дело перевешивает, тут видимо придется крепить груз, за сидениям будет "масленый бак " вот думаю туда его и положить, ну теперь дело за гидравликой.
Ну вот небольшая схемка : Под №1 Сам бак куда и планирую положить груз
№2 Гидро-целиндры
ну и тут созрел вопрос, он у меня отмечен знаком вопроса что это за штуковина?

Добавлено (27.08.2014, 20:11)
---------------------------------------------

фотохостинг png


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
DNSДата: Среда, 27.08.2014, 20:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Саныч, Работа классная! А вот пружины совсем не айс. Если интересно могу написать как сделать аккуратные пружины. И повторюсь: в целом очень хорошая стройка и прототип не изъезженный.
 
СанычДата: Среда, 27.08.2014, 21:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата DNS ()
А вот пружины совсем не айс. Если интересно могу написать как сделать аккуратные пружины

Насчет пружин интересно почитать и взять на вооружения.


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
DNSДата: Среда, 27.08.2014, 22:17 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Пружины:

1. Нам понядобятся. Оснастка. В моем случае трубочка. Толщина подбирается так: диаметр необходимой пружины минус два диаметра проволоки. Проволока, надфиль и кусачки.


2. Навиваем проволоку вплотную, без зазоров.


3. Не снимая заготовку с трубки надфилем спиливаем до горизонтали. Если снять с трубочки есть риск помять пружину. Плюс проще контролировать горизонталь.


4. Может показаться, что заготовка кривая. Это не так, кажется из-за диагональности навивки


5. "Прорезаем" заготовку до упора. Прорезаем только после того как сточили боковины, в противном случае можно все помять в процессе стачивания. Толщину лезвия подбираем исходя из нужного расстояния между витками. Тут не надо усердствовать с нажимом, особенно если диаметр проволоки мал. После того как прорезали просто крутим пружину вокруг вертикальной оси.


6. Готово


Вроде понятно написал, но если остались вопросы спрашивайте.
 
СанычДата: Среда, 27.08.2014, 22:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ага все понятно. По спешил я со своими пружинами присобачил их , ну да ладно что либо придумаю .

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
DNSДата: Среда, 27.08.2014, 22:44 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Саныч, Если отрезать в верхней точке, то после установки новой пружины будет отреза не видно, там достаточно плотно получается.
 
СанычДата: Среда, 27.08.2014, 22:50 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата DNS ()
Если отрезать в верхней точке, то после установки новой пружины будет отреза не видно, там достаточно плотно получается.

Это то да ,ну она у меня действующия что при подъеме что при спуске ,не будет она перегибаться ?


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
DNSДата: Среда, 27.08.2014, 22:56 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Я думаю не будет. Там же и стойка склеится и пружина будет подклеена. Должно быть крепко.
 
СанычДата: Среда, 27.08.2014, 23:10 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Исправим . Что получится выложу . Пружину эту в урну новую попробую навить и правда она меня смущает smile

Добавлено (27.08.2014, 23:10)
---------------------------------------------
Другое не мало важный вопрос ,стоит вот эта штуковина если честно я так и не понял для чего она нужна. пытался её сделать ну при подъеме что при спуске отвала её коробит.

фотохостинг бесплатно

загрузить картинку в интернет


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
MISH@Дата: Четверг, 28.08.2014, 00:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! На мой взгляд, данная штуковина использовалась для фиксации отвала в транспортном положении. Обратите внимание на еще одну проушину спереди на фото. Когда отвал поднят данная штуковина при помощи пальца фиксирует отвал.

Добавлено (28.08.2014, 00:44)
---------------------------------------------
На Вашем чертеже сам трактор отмечен тонкими линиями, а навеска (все что касается отвала) основной. Исходя из этого смею предположить, что под знаком вопроса рычаг подъема-опускания отвала.

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » "Сталинец" на Гражданке (Стройка бульдозера Д-149)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей