[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2, моделист (просто сборка без запила)
КВ-2, моделист
HartДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Как то в очередной раз, случайно зайдя в магазин проходя мимо полок с игрушками,узрел пару моделей по довольно смешной цене. Все были по одной штуке, то ли кто то сдал, то ли из запасников вытащили, но как бы то ни было, я стал обладателем пару тигров,простого и королевского от академии и нашего КВ-2 от трампа в перепаке Моделистом. Выбор сборки остановился на КВ, тем более в разное времена были приобретены кое какие допы. Прототипа скорее всего не будет, просто собирательный образ КВ-2 встретивших то тяжелое лето.






начал с корпуса:




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
БайникДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:17 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
О! Я уже уселся поближе к сборочной линии, чтоб получше было созерцать стройку ,так что самое лучшее место занято tongue
 
амкокДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Hart, Травло от мира моделей на трумп(моделист) не пойдет.
 
БайникДата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
А в чем там проблема? У меня на КВ-2 стоят сетки от ММ ,вроде пошли .
 
HartДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
амкок, неужели такие разные или звезда выпускает модель другого размера, с другой стороны есть эдик и вояджер. Что нибудь придумаем

Добавлено (13.10.2014, 13:13)
---------------------------------------------
Сегодня "героически сражался" с травлением, то бишь ящиками. самое интересное что ящиков четыре а петель только на три. Петли на третий ящик еще пока не согнул и так глаза в кучу, на завтра тоже надо что-то оставить.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
a4sДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:04 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
А зачем четыре ящика?
 
pavka-sДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Прототипа хоть и не будет, но хотя бы обозначьте какого периода выпуска будете строить машину - ноябрь-декабрь 1940-го или май-июнь 1941-го?
Так-то, машины разных периодов имели хоть и не значительные, но вполне видимые отличия...


С Уважением, Павел.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 13.10.2014, 14:42 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Прошу прощения за оффтоп, но пожалуй спрошу в этой теме, так как здесь концентрируются спецы по матчасти КВ smile Что скажете о литых башнях из наборов Восточного Экспресса? Как у них с соответствием прототипу? Образовался корпус КВ-1 от Трумпетера с круглой кормой, вот думаю, может докупить к нему донора от ВЭ и достроить в раннюю челябинскую машину 1941 года?

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Понедельник, 13.10.2014, 14:43
 
pavka-sДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:04 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
спрошу в этой теме, так как здесь концентрируются спецы по матчасти КВ

Увы, Александр, по КВ-1 не силен. Более-менее разобрался только с КВ-2, так как сам строил пару моделей этих монстров.


С Уважением, Павел.
 
HartДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:38 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
А зачем четыре ящика?

А развертка то была, вот и спаял, более того в наборе еще и пару узких, как на т-34 с цепочками есть, попробую и их запаять, так сказать для дальнейшего применения, но не на этой машине.

Цитата pavka-s ()
Прототипа хоть и не будет, но хотя бы обозначьте какого периода выпуска будете строить машину - ноябрь-декабрь 1940-го или май-июнь 1941-го? Так-то, машины разных периодов имели хоть и не значительные, но вполне видимые отличия...

Полностью согласен, скорее всего на 41 год, так что есть возможность сильно не косячить, тем более что пару штук КВ вы уже осилили и где надо надеюсь подскажите.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
a4sДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:06 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Можно один из ящиков для КВ сделать открытым, тогда петли не видно будет и их можно заменить полосками фольги
 
HartДата: Среда, 15.10.2014, 14:52 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Можно один из ящиков для КВ сделать открытым, тогда петли не видно будет и их можно заменить полосками фольги

Не хватает петель как раз на четвертый, да и не сторонник я открытых ящиков, это диорама или винетка, другой уровень, до него еще расти надо. По крайне мере мне.

Добавлено (15.10.2014, 14:52)
---------------------------------------------
амкок, оказался прав, травло для звезды короче на пару миллиметров. Но, это к слову. не спеша занимаюсь, собрал под лупой механизм одного люка:



Вся эта конструкция с рычагом задумана действующей, надо сказать, что не очень удобно то что припуск у петель тика в тику, даже немного меньше. Плюс суперклей при монтаже норовит приклеить деталь к пинцету, а не между собой к другой деталюшке.

Поразмыслив о том, что ювелир из меня честно говоря никакой, и припаять все время норовящую улететь сетку к рамке дело долгое, нудное и абсолютно бесперспективное, оставил эту затею. Вырезал пластиковую сетку из рамки и заместо нее вставил слегка усеченную версию травления. Результат меня вполне удовлетворил. главное что хватило терпения постепенно раз за разом проводя лезвием по пластику не разрезать саму рамку.


это дело для мазохистов точно.


а это то что вышло у меня. Сетка с припуском а не равномерная.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
амкокДата: Среда, 15.10.2014, 15:03 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Hart, А если пластик сточить снизу больше, будет лучше.
 
HartДата: Среда, 15.10.2014, 16:05 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да нет, толщина рамки самый раз, я думаю это от макросъемки так кажется



"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
амкокДата: Среда, 15.10.2014, 16:17 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Hart, сетки приклеены под низ, поэтому видно, лучше пласмаски сделать тоньше
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2, моделист (просто сборка без запила)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей