[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2, моделист (просто сборка без запила)
КВ-2, моделист
SuppliciumДата: Пятница, 31.10.2014, 10:15 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
к ортодоксальным я к сожалению не отношусь

biggrin Зато поменял самый незаметный элемент - механизм натяжения!


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
HartДата: Пятница, 31.10.2014, 10:23 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Supplicium ()
Зато поменял самый незаметный элемент - механизм натяжения!

Как говорил один товарищ Все "поменяли" и я "поменял". biggrin
А с звездочкой вышло так:

вставка- трубка ПХВ 4,5 мм


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
StrongholdДата: Пятница, 31.10.2014, 10:48 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Hart, где удалось найти резьбу для механизма натяжения ленивца?
А то я обшарил радиомагазины, не нашел нужной толщины...


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
SuppliciumДата: Пятница, 31.10.2014, 10:49 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А с звездочкой вышло так:

КМК, слишком большой зазор между звездой и колпаком.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
HartДата: Пятница, 31.10.2014, 11:01 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Stronghold ()
где удалось найти резьбу для механизма натяжения ленивца?

В коробочке для маленьких винтиков и болтиков, От отца осталась привычка все мелкие болты в коробочку складывать, болт на 2 выкрученный из какого-то авиационного прибора, откусил кусачками еще на пару механизмов болта хватит. аналогичные болтики в видеокамерах с варифокалом бывают.

Цитата Supplicium ()
КМК, слишком большой зазор между звездой и колпаком.

Я ориентировался на это фото, там крышка выступает:


И приклеил уже...


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 31.10.2014, 11:07
 
SuppliciumДата: Пятница, 31.10.2014, 11:09 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Я ориентировался на это фото, там крышка выступает:

Крышка-то может и выступает, но зазора нет.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
HartДата: Четверг, 13.11.2014, 08:13 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, это имеет место, но с этим уже ничего не поделаешь, диаметр выреза чуть больше диаметра крышки.

Добавлено (13.11.2014, 08:13)
---------------------------------------------
При сборке лент гуянки от мастерклаба, поймал себя на том, что фриул по сравнению с мастерклабом намного хуже, не пришлось практически не чего стачивать, срезать. А пальцы и гайки уверенно фиксируют без выпадания соединения. Да и скорость сборки траков выше в разы, например гусянку для Т-28 почти неделю собирал, подтачивал каждый трак, сдесь все само тютелька в тютельку, отверстия сверлить не требуется. Но, как обычно без ложки дегтя не обошлось. Парадокс, не хватило пальцев. Гайки есть, траки есть, пальцы кончились. Конечно грешен, пару штук потерял ("выстрелили" из пинцета), но не более чем гайки. Вроде как где то были плоские заклепы, не знаю подойдут ли они, да и еще найти надо.





biggrin
З.ы. Длину отмерял по пластиковым, количества траков хватает с лихвой.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 13.11.2014, 11:35
 
БайникДата: Четверг, 13.11.2014, 10:06 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Странно- я за пару часов собрал фриул для Т-28 ,видимо ,как повезет
 
HartДата: Суббота, 29.11.2014, 07:26 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Второй комплект лежит, в планах Т-28 с Л11 и ИТ -28. Просто еще даже не смотрел, скорее всего та же история будет, так как покупал вместе.

Добавлено (14.11.2014, 13:24)
---------------------------------------------
Собрал гусянку и ходовую.






Добавлено (29.11.2014, 07:26)
---------------------------------------------
Продолжил своё "творение" cool :
Переделал решетку, теперь ребра усилители снизу.

,
Так же была попытка выполнить травленые крылья от вояджера. За какой печенюшкой надо было разбивать то, что можно было сделать 1 деталью я так и не понял. Тем не менее, дважды приходилось перепаивать уголкисверху вниз с одной стороны и наоборот с другой. на фото видны многочисленные следы этих попыток. К тому же в процессе работы с кислотой, флюсом и паяльным жиром выяснилось что травло на длинных участках, пайке поддается хорошо только у Адама в его фильме. smile После недельной кулебяки, переделок, понял что спаять так что бы это мне самому понравилось не получилось. В итоге вернулся к мысли установки родных крыльев. Вторую попытку на кв-1 отложил.






Ну и с иммитировал резку и швы сварки:




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 29.11.2014, 07:27
 
gron1000Дата: Суббота, 29.11.2014, 11:47 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Зря не убрали старые сварные швы на лобовых деталях. На буксирных рымах уберите следы стыков пресс-форм. Решетка над воздухозаборниками для радиаторов крепилась к основанию кучей болтов. Приклейте или припаяйте.

Сообщение отредактировал gron1000 - Суббота, 29.11.2014, 11:53
 
HartДата: Суббота, 29.11.2014, 13:26 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
gron1000, Болты вадавлены на травлении, если присмотреться то их видно, так видать в отсвете не очень. Кстати паять на пластике мелочь себе дороже выйдет.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
DeniSДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:50 | Сообщение # 57
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Прочитал,что пользуетесь моей брошуркой по КВ-2. Если будут вопросы,то обращайтесь лично-постараюсь помочь.
А пока - в коробке от Трампа (Моделиста) лежит модель тяжёлого танка КВ-2 выпуска ЛКЗ май-июнь 1941г.
Я недавно собирал такой -возможно поможет при сборке сказка о стройке



 
HartДата: Воскресенье, 30.11.2014, 06:56 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
"Приболтил" решетку.


DenS, спасибо за брошюру, думаю не я один за нее благодарю. Классная сказка о постройке, как и сама машина. Как это я ее на каропке пропустил shades Переносить поддерживающие катки я конечно не буду, но кое что из постройке использую.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 30.11.2014, 06:57
 
oddity75Дата: Понедельник, 01.12.2014, 08:19 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Добрый день, Дмитрий!

Цитата Hart ()
Вторую попытку на кв-1 отложил.

В качестве общей рекомендации, наносите припой на детали до их соединения, ведь чтобы аккуратно спаять два проводочка их сперва необходимо залудить smile . Длинные детали удобно паять отрезками. Приложите к полкам уголок (с предварительно нанесенным на полку уголка припоем), нанесите между ними флюс на отрезке 10-15мм. и прижимая пинцетом деталь прогрейте этот отрезок "сухим" паяльником.
Цитата Hart ()
в процессе работы с кислотой, флюсом и паяльным жиром

Очень рекомендую использовать флюс ЛТИ-120, как наиболее универсальный. Места паек должны быть предварительно зачищены мелкой наждачкой и обезжирены. При пайке таких металлоемких деталей как надгусеничные полки, используйте паяльник мощностью не менее 60Вт.
Цитата Hart ()
понял что спаять так что бы это мне самому понравилось не получилось. В итоге вернулся к мысли установки родных крыльев.

Уверен, все получится smile .


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:50 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Максим, в принципе все так и есть. И паяльник на 60 и облуживание. Растекается зараза, олово, на большую площадь, потом приходиться его счищать. Такая кака и получилась поэтому. Заказал еще один набор, так что когда кв-1 буду собирать там точно травло на полках будет.

Добавлено (08.12.2014, 11:50)
---------------------------------------------
Поковырялся немного с проводкой, сделал распредкоробку, проводку и гусак:




В связи с чем вопрос: гусак обваривался или как? Должны швы у него быть или нет?





"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2, моделист (просто сборка без запила)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей