[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Танк СМК в 35 размере.
Танк СМК в 35 размере.
Rosich5618Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:05 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Значит в отпуск тоже уходишь? biggrin

Не.. покой нам только снится... сделал тросы, скатку с чехлом, брызговики. Завтра планирую фару поставить.. но там крепление на рожках... вот их и пробую изобразить. Кроме того Эдвард вышлет завтра мой заказ, а там вот чего:
TAMIYA 81519 X-19 Smoke (x1): RUR 120.00
AK 014 Winter Streaking Grime (Потёки зимней грязи) (x1): RUR 290.00
AK 089 &&& HEAVY CHIPPING FLUID - Жидкость для помощи в сильных сколах (x1): RUR 290.00
MIG P246 Серый для Ярко-зелёного (x1): RUR 310.00
MIG P406 Коричневый для Бело-жёлтого камуфляжа (x1): RUR 310.00
Так что буду окрашивать корпус с башнями и наносить камуфляж.

Добавлено (11.08.2015, 22:35)
---------------------------------------------
Вот конечный, перед покраской, вид:

Такие вещи как тент, тросы, катки и траки будут краситься отдельно.
Завтра чёрным выделю места, которые должны быть темнее (прешейдинг, вроде бы, называется) и закрою модель базовым 4БО.

Добавлено (18.08.2015, 23:05)
---------------------------------------------
Сегодня закрыл базовым 4БО, вот так получилось:

Следующий этап - высветление. Буду пробовать высветлить места, куда более падает свет.

 
SALIVANДата: Вторник, 18.08.2015, 23:15 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Следующий этап - высветление.


Да? А такое впечатление, что высветление уже есть. Если только точечное добавить ...


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
Rosich5618Дата: Среда, 19.08.2015, 17:54 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Да? А такое впечатление, что высветление уже есть. Если только точечное добавить ...

Я делал с прешейдингом.. это он такой эффект дал. Однако, наверное, стоит выделить чуть более светлым тоном люки, скулы башен, края бортов. А потом ещё более светлым мелочи типа заклёпок, рымов, болтовых головок. Как думаете?
 
SALIVANДата: Среда, 19.08.2015, 18:42 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Однако, наверное, стоит выделить чуть более светлым тоном люки, скулы башен, края бортов. А потом ещё более светлым мелочи типа заклёпок, рымов, болтовых головок.

Именно так.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
Rosich5618Дата: Среда, 19.08.2015, 19:19 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Вот завтра этим и займусь. Не сильно буду высветлять ибо потом будет нанесение зимнего камуфляжа.
 
SALIVANДата: Среда, 19.08.2015, 22:35 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Не сильно буду высветлять ибо потом будет нанесение зимнего камуфляжа.

Ой, тут я пас sad Зимний камуфляж очень сложная тема.. Здесь лучше поспрашивать корифеев. Сделаете местные высветления, а они впоследствии уйдут под белую краску... Очень аккуратно надо работать. И посмотреть работы коллег на форуме. Есть достаточно много в зимней окраске.

Добавлено (19.08.2015, 22:35)
---------------------------------------------
Мое личное мнение (более знающие товарищи меня поправят), но если заранее планировался зимний камуфляж, то и нечего было изначально заморачиваться с высветлениями, ИМХО, лишняя трата времени и сил. А работать уже по зимнику - где-то смыть, где-то высветлить, где-то притемнить. Там, где из под зимника вылезет 4БО, там и применять местные высветления.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:04 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Мое личное мнение (более знающие товарищи меня поправят), но если заранее планировался зимний камуфляж, то и нечего было изначально заморачиваться с высветлениями, ИМХО, лишняя трата времени и сил. А работать уже по зимнику - где-то смыть, где-то высветлить, где-то притемнить. Там, где из под зимника вылезет 4БО, там и применять местные высветления.
Не знаю однако... по моему легче высветлить сейчас, а потом чтобы обработанные участки уже из под камо выползали, уже 20 раз пересмотрел Мигеля... он там высветлял сам камо, а под ним были 4БО уже с высветлениями. (ведь камо наносится на реальную поверхность... как было так и наносили) Ещё раз провентилирую тему.

Добавлено (27.08.2015, 20:11)
---------------------------------------------
Ну что... прислушался я к голосу разума ( в смысле к словам SALIVAN ) и решил только немного состарить модель. В реалии ведь танк испытывался, значит очень интенсивно эксплуатировался, причём это должно было быть с максимальными нагрузками. Вот что вышло:

Добавлено (29.08.2015, 19:00)
---------------------------------------------
Впервые в жизни попробовал сделать зимний камуфляж с обдирингом. Объектом стала малая башня СМК, вот что получилось:

Прошу совета, всё ли ладно получилось? Это только обдиринг, потом белая масляная краска для того чтобы сделать плавным переход от белого к 4БО, за тем фильтр, смывка.

Добавлено (30.08.2015, 19:04)
---------------------------------------------
А вот так вышла вторая башня :

 
andreialiДата: Четверг, 03.09.2015, 21:20 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Странно что люди обходят стороной эту стройку sad По мне так эксперименты с башнями по моему удались.
 
PanzermannДата: Пятница, 04.09.2015, 11:46 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Странно что люди обходят стороной эту стройку

Почему же - наблюдаем с интересом. Как за любой нетривиальной сборкой "с нуля". biggrin


warthunder.ru
 
VladimirVsДата: Пятница, 04.09.2015, 20:36 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Просто не высовываемся без надобности biggrin
 
Rosich5618Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:09 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Panzermann ()
Просто не высовываемся без надобности biggrin
Ребята! Лучше "высовывайтесь"! Даже одно только слово в посте типа "нормально" - это указание на то что я иду в правильном направлении. Это моя первая стройка с нуля и Ваше мнение, опыт и подсказки мне очень нужны! И даже не просто с нуля... в этой модели всё для меня с нуля: и сама стройка и окраска и эффекты - всё впервой. Камуфляж зимний - это, на настоящий момент, вообще верх. Вот, на пример, как окрасить брезент - я ищу инфу уже с месяц (не как сделать а как окрасить) и я её найду. Так что "высовывайтесь" Уважаемые, "высовывайте"! biggrin
 
HartДата: Суббота, 05.09.2015, 07:10 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
А чем не устраевает статья им м-хобби, вроде как все описано доходчиво про окрас.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Суббота, 05.09.2015, 07:27 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
А чем не устраевает статья им м-хобби, вроде как все описано доходчиво про окрас.


Дим, а какой номер и год у журнала?
 
Rosich5618Дата: Суббота, 05.09.2015, 15:32 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А чем не устраевает статья им м-хобби, вроде как все описано доходчиво про окрас.

Вчера с торрента скачал всю подшивку м-хобби, но не просмотрел и четверти... огромное количество полезностей, но на статью по окраске брезента пока ещё не нарвался.
Цитата andreiali ()
Дим, а какой номер и год у журнала?
Я так понял что №7. Только слегка не понял... это номер журнала по порядку или за какой-то определённый год?

Добавлено (05.09.2015, 15:32)
---------------------------------------------
Первый этап зимнего камуфляжа вышел такой:

На скатку брезента прошу не смотреть - положил просто чтобы указать место.

 
VladimirVsДата: Суббота, 05.09.2015, 15:53 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Нормально вышел. Можно чуть больше потертостей по кромкам сделать. Углы легче обтереть, чем плоские поверхности,
а на модели углы практически все белые
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Танк СМК в 35 размере.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей