[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 Звезда (сборочный процесс) (кв-2 Звезда)
КВ-2 Звезда (сборочный процесс)
TaivinnДата: Среда, 22.04.2015, 19:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день форумчане! Я моделист не с очень большим опытом. Купил я как то давным давно модель КВ-2 от Звезды, пособирал, и, так как это была моя вторая модель, то забросил из-за возникших различных трудностей. Сегодня, спустя чуть больше полугода, достал я эту модельку, посмотрел на нее, покачала головой, и решил для себя, что эта модель будет жить. Косяков я насчитал уйму, завалов на моделе много, а значит и много работы. Шасси и район катков завален полностью. На башне черти что... Косячные швы из шпакли, недоделанная башня, неправильная (корявая) сборка башни. Ладно хоть траки не тронуты... Ну да ладно... Сегодня фотки послать не смогу, будут фотографии этого моего ужаса завтра. Вопрос к ветеранам - подкиньте пожалуйста схемы, примеры танка. На данный момент интересуют сварные швы, различные крюки и поручни бащни, их правильное расположение и приблезительные размеры. Так же подойдут фотки удачных по реальности сборки моделей. Спасибо за внимание и различную инфу. Понадобится много вашей помощи, так как я моделист чуть ниже среднего класса (это моя 6 сборка).

Добавлено (22.04.2015, 18:52)
---------------------------------------------
Как добавить фото путем загрузки с компьютера? Тыкался тыкался так и не нащел sad cry

Добавлено (22.04.2015, 19:05)
---------------------------------------------
С фото вроде разобрался... Есть вопрос по крюкам башни ( показано на фото)... На музейных КВшках они есть, на исторических фотках не видел нигде... Эти крюки чисто музейные? Привыренные уже потом для монтажа-демонтажа башни? Но... В моей коробке от Звезды они тоже есть... Оставлять? Или убирать? Как правильнее?


Сообщение отредактировал Taivinn - Среда, 22.04.2015, 19:07
 
dima_kobzevДата: Среда, 22.04.2015, 19:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Крюки на башне-новодел,ставить их не надо.
 
TaivinnДата: Пятница, 24.04.2015, 21:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот наконец то добрался до фотика. Второй светильник сломался, по этому качество фото так себе. Извиняюсь за это. Модель я закосячил в свое время изрядно. Сейчас работаю над башней, а именно над швами. Как истинный русский сделал швы, сравнил с картинками и фотографиями, и начал их переделывать )) На башне сделал верхние швы так, что они сползли на боковые листы... Перешпаклевал и пытаюсь исправить. Так же зря швы наверное сделал на вентиляционных люках. Ну чтож... то мой первый опыт такого запила... кажется, что модель в конце концов завалю... Время покажет... пока идет как идет... Сейчас работаю над боковыми ящиками и буду пробовать из пивжести сделать люк двигателя. Стандартный у меня был погнут, в итоге оторвал его и отправил на помойку...


Сообщение отредактировал Taivinn - Пятница, 24.04.2015, 23:05
 
HartДата: Суббота, 25.04.2015, 06:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Не могу понять что с башней не так, точнее что мне не нравиться, ощущение что орудие сильно длинное что ли. Или это может просто фото так сделано. А, понятно, нет щек и это чисто визуально возможно. На этом форуме и других достаточно много перепилов есть с расположением швов и поэтапной сборки с обращением внимания к мелочам, если конечно есть желание.
http://karopka.ru/forum/forum188/topic13354/ от Den Kusnezow
ну и конечно не стоит обходить стороной отличный блог a4s:
http://panzer35.ru/forum/47-9867-1


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 25.04.2015, 06:23
 
TaivinnДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо большое на инфо Hart. Честно если, многое беру из темы постройки твоего КВ-2 и КВ-2 от Suplicciom. Даже закладки сохранил и подглядываю периодически н некоторые нюансы. Именно в ваших темах и увидел косяк во швах, которые сейчас переделываю. Да щек еще нет, по этому и выглядет визуально больше. На самом деле орудие из коробки.

Добавлено (27.04.2015, 22:22)
---------------------------------------------
Сегодня взялся за паяльник и попытался симмитировать ручки на ящиках из проволки. Думаю, стоит ли что то делать с петлями на ящиках или оставить в том виде, в каком они сейчас есть. После 3 ручек глаза были уже в кучу, и по этому боковые получилось не так ровно как хотелось бы. В принципе, их все равно не видно из за кронштейнов.



 
HartДата: Вторник, 28.04.2015, 06:17 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Taivinn, видишь ли в чем дело, крепеж ручки не совсем в тему. Должен быть такой:




Попробуй сделать ручку и обогнув у нее одну сторону полоской жести как по травлению:
http://postimg.org/image/gvwucs9df/

З.Ы. В магазине для радиодеталей обычно продаются спец очки с разными съемными линзами, для мелких работ, по крайне мере я такими пользуюсь, глаза не так в кучу.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
TaivinnДата: Вторник, 28.04.2015, 15:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А может попробовать "накрыть" сверху обычной фольгой от шоколадки? Как вариант... Может быть что то и получится похожее, чтобы ручка как бы скрыта была... При этом только наростить надо будет массу чем нибудь. В общем буду думать и пробовать. спасибо за фото, есть на что смотреть

Сообщение отредактировал Taivinn - Вторник, 28.04.2015, 15:46
 
HartДата: Вторник, 28.04.2015, 15:50 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
От шоколадки будет сильно тонко. Проще использовать толстую фольгу. Такая использовалась при монтаже сигнализации лет 10 назад. Ну или на крайняк утолщенка от коньяка.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SDVДата: Вторник, 28.04.2015, 16:32 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Taivinn, Привет! Я для такой мелочи разобрал старый печной радиатор от жигулей. Латунный. На трубках там материал потолще, а на пластинах вокруг тубок тоньше. Позже могу попробовать замерить толщину. Вот как раз это тонкое и пойдет. Думаю... Ну и паяется хорошо.
 
HartДата: Вторник, 28.04.2015, 16:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата SDV ()
Я для такой мелочи разобрал старый печной радиатор от жигулей.

Ну вот оставил в зиму без отопления автомобиль. biggrin
Кстати можно использовать фольгу от конденсаторов электролитических.А вот пив жесть жестковата.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SDVДата: Вторник, 28.04.2015, 18:31 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Ни один автомобиль не пострадал. ))) На трубках толщина 0.1а на пластинах 0.05. Но из пластин ничего крупного не сделаешь. А трубки надо чистить от олова.

Добавлено (28.04.2015, 18:31)
---------------------------------------------
Ни один автомобиль не пострадал. ))) На трубках толщина 0.1а на пластинах 0.05. Но из пластин ничего крупного не сделаешь. А трубки надо чистить от олова.

 
a4sДата: Среда, 29.04.2015, 22:49 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
если мы все еще говорим про ручки, то там ничего паять не нужно и вполне можно использовать фольгу от тюбиков из под лекарств, горчицы и т.д. Как должна выглядеть петля ручки и крепление видно в инструкции к травлению от Aber
http://www.aber.net.pl/upload/pdf/1354a473538031308b80f695bae39643.pdf

А медную/латунную фольгу надо искать толщиной 0,1 и 0,2 мм. в основном на мелочевку идет 0,1, но на особо крепкие элементы нужна 0,2. Такая фольга есть у радиолюбителей
 
HartДата: Четверг, 30.04.2015, 06:11 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
можно использовать фольгу от тюбиков из под лекарств, горчицы и т.д.

Очень хорошее кстати подспорье.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
TaivinnДата: Четверг, 30.04.2015, 13:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот схема из книги Коломиеца какие они были эти ящики, если собирать 1940 года то можно и не париться, единственное но, МТ-1 башни были в это время или уже "кубы" ставили?
 
HartДата: Четверг, 30.04.2015, 16:10 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Посмотри тут: http://karopka.ru/forum/forum217/topic14151/ очень познавательно. И многое встанет на свои места. скачать там же http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=604779

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 30.04.2015, 16:11
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 Звезда (сборочный процесс) (кв-2 Звезда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей