[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 67
  • 68
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Мои КВ-ки
a4sДата: Пятница, 07.09.2012, 23:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. Как-то получилось, что скопилось аж три коробки с различными КВ. Долго формировал в голове образы, искал прототипы и теперь, убрав все на столе от предыдущей модели, решился начать массовое производство этих бронированных гигантов. Начну все три сразу, а там как пойдет... Модели буду делать по прототипам и с подставками. Итак представлю будущих героев блога:
======================================
Эпизод 1. Условно назову "Остров 1".

Довольно известный сюжет. Бои 3-й тд 1-го мехкорпуса с 1 тд. немцев под Островом 5 июля 1941. Дебют экранированных КВ. Хорьх под КВ предположительно из боевой группы Крюгера (машины II батальона 113 мсп), которая вышла из Острова для превентивного удара и столкнулась с атакующими советскими танками. Советские танки попали под плотный артиллерийский огонь немцев (участвовали 10 и 15 см орудия) и понеся потери, отступили

Модель будет делаться по фотографиям из набора Тамии (дареному коню в зубы....) и Италовского Хорьха. Оба с дополнениями. Фигурок пока не планирую


======================================
Эпизод 2 "Остров-2" Тот же самый бой, только герой - КВ-2. Один из 3-х КВ-2 3-й тд. Все три остались под Островом...

Модель будет делать по посмертным фотографиям танка из набора трампа.

В этот эпизод хочется добавить фигурку(и) местных жителей или беженцев, но пока ничего не нашел. хотя natasha от The Body ближе к теме, но ее трудно будет вписать в сюжет....

Оба танка из эпизодов про Остров довольно хорошо обфотографированы, хотя мертвые зоны есть у обоих

======================================
Эпизод 3 "Кровь за кровь..." Долго искал прототип под КВ с литой башней. В итоге остановился на этом:

Танк не имеет точной привязки. Я предполагаю, что это танк учавствовал в боях с 3-й тд немцев на реке Сейм в начале февраля 1942 (150 тбр Брянского фронта ???). танк имеет "тяжелую башню", корпус с плоским люком МТО и полукруглой кормой и довольно редкие катки. Имеется еще 3 фотографии этого танка, к сожалению фото левого борта нет. В отличии от своих коллег по теме этот танк будет "живым" с фигурками танкистов (надо же когда нибудь отойти от некрофильской темы smile )
Набор Трамп 359. Планирую поменять башню на "тяжёлую" из набора Трампа 360


Ну вот, заявился smile


Сообщение отредактировал a4s - Пятница, 07.09.2012, 23:36
 
JBITДата: Пятница, 07.09.2012, 23:59 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Хет-трик на этот раз smile
В вашем исполнении будет отлично, уверен в этом.


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
east75Дата: Суббота, 08.09.2012, 01:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Хорошенькая тема намечается! snack
 
EdДата: Суббота, 08.09.2012, 02:12 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Интригующее начало! Параллельная сборка убыстряет процесс постройки, буду с интересом наблюдать! pilot

"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
a4sДата: Суббота, 08.09.2012, 10:15 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (Ed)
Параллельная сборка убыстряет процесс постройки

Вот на это и надеюсь. Иначе эти три коробки очень долго с полки не уйдут...
 
capatovДата: Суббота, 08.09.2012, 11:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
ЗдОрово! Весь внимания......У самого три КВашки ждут своего часа.....
 
a4sДата: Суббота, 08.09.2012, 19:09 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Сразу возник вопрос по тракам... На фото стрелками показаны траки с гребнем, который меньше стандартного, но выше полугребня на облегченном траке. Что это за траки?


==============================
Тихо радуюсь Тамии wacko Во первых пресформы всего лишь на год младше меня (т.е. мы ровесники). Где же эта КВ-ка ползала в мое босоногое детство. Я б ее тогда с радостью собрал...


Во-вторых, Отлитые заодно с корпусом балансиры и прочая деталировка приводят в восторг.... facepalm


А в третьих - внутри есть крепеж под моторчик и батарейки!!!!!
 
SuppliciumДата: Суббота, 08.09.2012, 19:28 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
А что, собственно, ожидалось уидеть в в коробке тамии? Моторчиковость - беда практически всех танков старой тамии. Много упрощений и отлитых зацело с корпусом деталей. Но при этом мы имеем качественный пластик и приличную стыкуемость. звезде и такое не снилось biggrin

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
a4sДата: Суббота, 08.09.2012, 19:30 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
А что, собственно, ожидалось уидеть в в коробке тамии

Просто я в первый раз Тамию делаю.... А пластик действительно хорош и проливка деталировки очень на высоком уровне
 
SuppliciumДата: Суббота, 08.09.2012, 19:33 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
Просто я в первый раз Тамию делаю

Понятно. Ну... Возмите ИСУ-152 / ИС-2 / БТ-7 от Тамии и познаете, что такое кайф моделиста. Все детали просто складываются сами собой. Успевай только клеем смазывать biggrin


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
a4sДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:36 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Вставлю первые фото моделей, чтобы перевести тему из виртуальной в реальную плоскость

На выходных нашел время собрать ванны все трех моделей. На трамповских моделях имитировал следы газорезки на торцах боковых плит (эти следы заметны и на КВ-1 с литой башней и КВ-2 в ЦМВС), повоевал с утяжинами, срезал имитации креплений полок. На Тамии в основном занимался обрезанием лишнего с боков,и морально готовился к процессу вышкуривания боковых листов


И еще один вопрос... Я правильно понимаю, что на ленинградских КВ это выступа нижней кормовой детали не было? Он фрезеровался заподлицо с днищем?
 
NICEДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:38 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
a4s, на кв-2 точно не было

Мой видеоканал
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:38 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
Я правильно понимаю, что на ленинградских КВ это выступа нижней кормовой детали не было?


Смотря какое время... На ранних фрезеровали, а потом не стали. Щас сноску поистчу...


 
4egevaraДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:39 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
А чем срезал балансиры с тамиевского корпуса?

Мой канал на youtube:
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:42 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=791

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 67
  • 68
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей