[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » опять 35 (Т-35 Звезда.)
опять 35
andreialiДата: Четверг, 02.03.2017, 22:12 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
что думаете коллеги?

А чё тут думать,есть фото прототипа так сказать,вот на него и ориентироваться
 
КапралДата: Четверг, 02.03.2017, 23:02 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 144
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Автору блога, evgen, если будете строго следовать прототипу, то обратите внимание на стволы орудий 20К обр. 1932г. в малых артбашнях. В наборе Звезды стволы обр.32/34г.

А можно просвятить, в чем различия обр.32 и обр.32/34


Давай Малешкин!Жми Малешкин!!!
 
evgenДата: Пятница, 03.03.2017, 04:56 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Коллеги все понятно, что фото это стопроцентный документ. Я имел ввиду правильны ли мои суждения по местам расположения?

С уважением, Евгений
 
HartДата: Пятница, 03.03.2017, 04:59 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Справа по мне так там вроде лопата а не лом. Хотя по ЗИПу они рядом и то и то.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Пятница, 03.03.2017, 05:06 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Капрал ()
А можно просвятить, в чем различия обр.32 и обр.32/34


попробую biggrin хотя тут на сайте много инфы по стволам.

1. http://www.battlefield.ru/45mm-1938.html
2. на всякий случай выложу фото. Обратите внимание на различия стволов.
ствол обр.32



ствол обр.32/34



С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 13:42
 
HartДата: Пятница, 03.03.2017, 05:10 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Есть такая инфа: пушка образца 1934 г. отличалась от пушки образца 1932 г. устройством противооткатных систем, полуавтоматики, подъемного механизма.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
КапралДата: Пятница, 03.03.2017, 08:53 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 144
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Есть такая инфа: пушка образца 1934 г. отличалась от пушки образца 1932 г. устройством противооткатных систем, полуавтоматики, подъемного механизма.

Ну всего этого на модели не видно, в основном сам ствол.


Давай Малешкин!Жми Малешкин!!!
 
HartДата: Пятница, 03.03.2017, 09:19 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А окончание ствола?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Пятница, 03.03.2017, 09:55 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Ну вот и получил сегодня артиллерию. Быстро из Москвы посылочка приехала. Кому интересно фото стволов в сравнении с родными и теми, что у меня были:
45 мм орудие



Звезда состоит из 3 деталей, MM - из 2 и RB - 1 детали. Все разные, и отсутствует скос у основания, придется скрещивать со Звездой.

76 мм орудие



Тут на выбор. Металл одинаковый.


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 13:43
 
evgenДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:58 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
За выходные поработал над стволами и немного с корпусом. Пока там показывать нечего. Занялся креплением пилы и ..... На мой взгляд зря выбросил деньги купив набор шанцевого инструмента. Сломал одно крепление, буду пробовать сделать новое, или откажусь от использования травленых деталей и оставлю родные инструменты. Инструкция у Микродизайна на мой взгляд малоинформативна, имеются некоторые разногласия с деталями, да и сами детали не подходят друг к другу. Вот фото:



не понятно как собирать все это, стрелками указал на непонятные полоски, хотя деталь 24 только одна и должна использоваться. Но я вроде разобрался. Вот что у меня получилось





И самое главное. Чтобы сделать петли, необходимо у всех деталей этих петель расширять прорези!!! Это для меня уж слишком. Теперь я бы этот набор не стал брать. На примере деталей 18 и 20 видно несоответствие прорези и штифта.



Расширить отверстие довольно сложно, можно удалить одну полоску и сделать петли не тройные, а двойные. А вообще наверное проще сделать все детали самому. Вот такое моё мнение по набору травления шанцевого инструмента  sad

Ну а теперь о приятном. Крепления колпаков фар сделал ровнее, и сделал гудок и проводку к нему.







С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 13:45
 
HartДата: Понедельник, 06.03.2017, 15:32 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Теперь я бы этот набор не стал брать.
Печально конечно, все же одна из первой продукции и такая бяка... Гудок вышел что надо!


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Четверг, 16.03.2017, 17:56 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Гудок вышел что надо!
Спасибо. Как уже описывал сделал гудок из трех частей. Раструб выточил из литника, колпак - эпоксилином сделал форму с гудка Т-30 и затем вдавил разогретый литник в эту фоорму.

Доделал фары, сами фары поменял на продукцию фирмы Elf, так как родные мне не понравились. Так все выглядит в сборе. Плита не приклеена, сварные швы будут позже. Проводку сделал из нитки, благодаря этому колпаки остались подвижными







Остальные фото выложу позже. Постимидж опять тупит.


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 13:45
 
HartДата: Четверг, 16.03.2017, 17:59 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
благодаря этому колпаки остались подвижными
Как пить дать обломают "смотрители" pilot


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Четверг, 16.03.2017, 18:04 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Как пить дать обломают "смотрители"
Не у меня с эти строго  biggrin только глазами трогают. Все модели за стеклом стоят


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Четверг, 16.03.2017, 18:12 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Отверстие в подбашенной коробке велико, пришлось приклеивать тонкую полоску пластика. Теперь башня сидит прочно.



Также немного поработал по корпусу. Много утяжин.





Потихоньку делаю башни. У главной башни есть утяжины, также не понравилось подобие клепки на маске пушки. Заказал болты. Ствол поменял на металл. Швы пока не делал. Крышу башни пришлось стачивать, чтобы она ровно встала.





на средних башнях снес всю клепку. Будем менять, сделал отбортовку из проволоки на маске.



С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 13:47
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » опять 35 (Т-35 Звезда.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей