[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска (Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска)
Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска
Rosich5618Дата: Понедельник, 08.04.2019, 19:01 | Сообщение # 451
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Rosich5618, вот не нравиться мне этот трос. Для такой идеальной машины, как ой то он не от мира сего. ИХМО. Скорее всего дело в не равномерной скрутке. Но дело конечно Автора

Я совершенно согласен. Долго думал устанавливать или нет.... установил чисто попробовать. Скоро буду делать заказ в интернет магазине (кончились заклёпки на 0,5 да и болты уже почти) и за одно куплю кусок нормального троса или посмотрю ещё в магазинах. Нашёл провод подходящего диаметра но он жёстковат оказался.
Цитата Ankay ()
Действительно, какой-то он шершавый. biggrin Для самостоятельно свитых тросов я, на конечном этапе свивки, применяю прокатывание скрученной проволоки между двух ровных поверхностей. Оптимальными оказались два куска ламинированного ДСП. Просто укладываете начерно свитый пучок проволоки на одну дощечку, накрываете другой и прокатываете с некоторым усилием. В результате полученный трос становится более ровным по своему наружному диаметру.

Трос поменяю однозначно, мне самому он не очень. Попробую свить по новой.
Цитата Олег-69 ()
Скажите, люк круглой формы (если не "подрезан") можно открыть, если он на двух петлях рояльного типа?

Если Вы имеете в виду на моей модели то я не стал делать его с возможностью открытия-закрытия... всему виной мои глаза, уж больно тонкая ось там должна быть, не высверлить мне отверстия точно.
Цитата pav ()
Поедет? ))) Здорово смотриться!

Ближе к лету заведём, прокатимся! Спасиб за оценку!
 
Олег-69Дата: Вторник, 09.04.2019, 10:17 | Сообщение # 452
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Олег-69 ()Скажите, люк круглой формы (если не "подрезан") можно открыть, если он на двух петлях рояльного типа?
Если Вы имеете в виду на моей модели то я не стал делать его с возможностью открытия-закрытия... всему виной мои глаза, уж больно тонкая ось там должна быть, не высверлить мне отверстия точно.

Вопрос у меня другой.
Мне конструкция петель на Вашей модели непонятна. Если рассуждать логично, то они (петли) должны быть такими же, как и на люках артбашен (имеется в виду конкретно эта машина).
Но в таком случае люк не должен быть круглым, поскольку его невозможно будет открыть. Он должен быть как бы "подрезан" в местах крепления  петель


Сообщение отредактировал Олег-69 - Вторник, 09.04.2019, 10:19
 
Rosich5618Дата: Вторник, 09.04.2019, 19:31 | Сообщение # 453
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Олег-69 ()
Но в таком случае люк не должен быть круглым, поскольку его невозможно будет открыть. Он должен быть как бы "подрезан" в местах крепления петель

А, вот Вы о чём! Дело в том, что я перерыл все доступные фотографии этого танка в интернете - нигде нет чёткого вида на этот люк, везде под углом к камере. Вот что у меня есть:
   

Я обратился за помощью к Александру Бронникову, который танк этот облазил с рулеткой вдоль и поперек. (Т-35 из Верхней Пышмы восстанавливался именно по чертежам Александра) На основе этих измерений он сделал чертёж малой башни в котором подтвердил что люк круглый. А петли там как бы чуть приподнятые и более длинные, что позволяет люку свободно открываться.
Александр ведёт исследование данного танка и чертёж является его рабочим материалом, по этому я не могу, не имею морального права выложить его сюда. ПОКА не могу ибо обещал. Однако могу сказать что как только Александр закончит своё дело то результат его работы можно будет увидеть и здесь тоже. Уж извините меня но прошу принять на веру мои слова и округлость люка пулемётной башни именно в конструкции именно данного танка.
 
Олег-69Дата: Вторник, 09.04.2019, 21:39 | Сообщение # 454
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Да я не спорю.
Петлю представить не могу (в смысле, если приподняты, то крепятся-то как/какой поверхностью к башне ?)  wacko
 
Rosich5618Дата: Среда, 10.04.2019, 20:28 | Сообщение # 455
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Олег-69 ()
Да я не спорю.Петлю представить не могу (в смысле, если приподняты, то крепятся-то как/какой поверхностью к башне ?) wacko


Вот кусочек башни. Как видно поворотная ось петли смещена чуть ниже уровня окружности самого люка. По этому он будет очень даже хорошо открываться. Линию поворота оси я отметил зеленой полоской.
 
Олег-69Дата: Среда, 10.04.2019, 20:56 | Сообщение # 456
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Спасибо!
В принципе, понятно
 
Rosich5618Дата: Среда, 10.04.2019, 22:21 | Сообщение # 457
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Олег-69 ()
Спасибо!В принципе, понятно

Не за что!
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 19:29 | Сообщение # 458
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Заказал в магазине заклёпки от Мастерклаб и трос от Еврика... пока жду решил поработоть с артбашней, средней башней. Ниже то, как я ее делал ну
и результат на сегодня:




Сообщение отредактировал Rosich5618 - Воскресенье, 14.04.2019, 19:30
 
HartДата: Понедельник, 15.04.2019, 04:50 | Сообщение # 459
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Да, уж. surprised

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Rosich5618Дата: Понедельник, 15.04.2019, 18:33 | Сообщение # 460
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Да, уж. surprised

Чего? Ужасно выглядет? uhm
 
HartДата: Понедельник, 15.04.2019, 19:01 | Сообщение # 461
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Как раз наоборот. Маньяк, в общем. В то время когда корабли бороздят пространство ( "лентяи" 3д принтеры во всю используют), уверенно продолжается сварка листов по месту. И это надо сказать имеет свой особый смысл. up

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Rosich5618Дата: Понедельник, 15.04.2019, 19:40 | Сообщение # 462
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Как раз наоборот. Маньяк, в общем. В то время когда корабли бороздят пространство ( "лентяи" 3д принтеры во всю используют), уверенно продолжается сварка листов по месту. И это надо сказать имеет свой особый смысл. up

Гыыы! Для того чтобы что-то купить надо что-то продать, по этому пойдём искать клад!!!! biggrin 3д принтер это хорошо но я уже узнавал сколько сие будет стоить....много, комплект башен зашкаливает за 10 килорублей..... Свой принтер...это пока мечта, но очень хочется.
 
HartДата: Вторник, 16.04.2019, 03:42 | Сообщение # 463
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата Rosich5618 ()
Свой принтер...это пока мечта, но очень хочется.

На свете нет ничего не возможного, тем более с умелыми руками:
https://3dtoday.ru/blogs....rsion-2


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Вторник, 16.04.2019, 05:20 | Сообщение # 464
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
На свете нет ничего не возможного, тем более с умелыми руками:
https://3dtoday.ru/blogs....rsion-2

Дим, это не наш выбор. Таким только литые башни печатать.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Вторник, 16.04.2019, 05:31 | Сообщение # 465
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
И то дело.Попробую замутить. А на каком ты печать делаешь?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска (Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей