[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 от "Звезды". (Помощь в сборке и покраске с нуля.)
ИСУ-152 от "Звезды".
partizan051Дата: Вторник, 14.08.2018, 22:47 | Сообщение # 46
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Я  Вам в самом начале, когда Вы начали задавать вопросы как постоить правильно модель, написал,что надо сверяться с фото прототипа....Вы всё проигнорили. Кнопку вызова экипажа можно выточить из литника надфилем и наждачкой, а сеточки надо жалюзи стоят сущие грошИ. Если уже и такими деньгами не располагаете, то можно было найти заменители - пакетики от чая из сеточек, металлические сеточки и т.п. Считаю, что разжёвывать Вам информацию,что и как делать не имеет смысла, Вы всё равно делаете по-своему, забивая болт на все дельные советы коллег по хобби. Удачи!

Сообщение отредактировал partizan051 - Воскресенье, 23.12.2018, 18:52
 
capatovДата: Среда, 15.08.2018, 15:03 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Ребят, что вы на человека набросились? Парню 16 лет!
Пусть собирает, клеит, красит.....Главное желание не отбить.
Думаю по молодости он и половины слов не знает.... ВЛД, грязеочиститель, газорезка, облой.......))))
 
FerdinandДата: Четверг, 16.08.2018, 17:02 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все верно,у меня была возможность сделать на порядок лучше,если бы я не пропустил все мимо ушей и не вспомнил,когда уже пошел не туда. 
Цитата partizan051 ()
Кнопку вызова экипажа можно выточить из литника надфилем и наждачкой

Смогу сделать. 

Цитата capatov ()
Ребят, что вы на человека набросились? Парню 16 лет! Пусть собирает, клеит, красит.....Главное желание не отбить.
Думаю по молодости он и половины слов не знает.... ВЛД, грязеочиститель, газорезка, облой.......))))

Критика не отбивает у меня желания,просто я вижу что и как. Ситуация выглядит странно,ведь я сам и обратился к форуму для помощи. А со словариком не так все плохо,на самом деле)
На складе помимо ИСУ еще есть коробки с моделями,но я не приступлю к следующей стройке без выбора и подробного изучения прототипа. Сам я свой уровень не подниму,поэтому детально буду разбираться в том,что мне пишут. ИСУ скоро будет готова,и все ошибки будут учтены. Спасибо!


Смотрю и учусь.
 
FerdinandДата: Суббота, 18.08.2018, 18:04 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите,как лучше сделать отверстие в ДШК? Кто занимался этим? Есть вариант выжигателем осторожно сработать.

Смотрю и учусь.
 
Serg7Дата: Суббота, 18.08.2018, 19:35 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Ferdinand ()
как лучше сделать отверстие в ДШК?
Как ствол рассверлить что ли? Обычным свёрлышком 0,3-0,6 мм, какое есть под рукой.
 
DeniSДата: Воскресенье, 19.08.2018, 08:51 | Сообщение # 51
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Цитата Ferdinand ()
Подскажите,как лучше сделать отверстие в ДШК? Кто занимался этим? Есть вариант выжигателем осторожно сработать.
Если вопрос про дульник, то просто высыерлить. Но Звездовскому ДШКТ помимо этого много доработок. Лучше заменить на смолу от фирмы Танк или металл от ММ.



По модели -моя стройка, возможно что-то пригодится-http://artmodels.forum2x2.ru/t746-topic


 
FerdinandДата: Понедельник, 20.08.2018, 13:04 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата DeniS ()
Если вопрос про дульник, то просто высыерлить. Но Звездовскому ДШКТ помимо этого много доработок. Лучше заменить на смолу от фирмы Танк или металл от ММ.

Ознакомился с вашей стройкой. Пока буду пробовать просверлить неровный ствол. Но, если что, нашел ДШК с металлическим стволом,но без фотоотравления: http://ruscale.ru/shop....hkm-135


Смотрю и учусь.
 
partizan051Дата: Понедельник, 20.08.2018, 18:43 | Сообщение # 53
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Всего лишь 16? Ну, тады ладно, нехай парниша учится,спрашивает.... Помочь не сложно, абы слушал, что советуют
 
kamchatkaДата: Воскресенье, 23.12.2018, 13:15 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Пытается делать, что тут скажешь! Уже хорошо...

Со своей стороны одно замечание. Топливные баки могли быть только в походе. В бою однозначно снимались.
 
partizan051Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:50 | Сообщение # 55
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата kamchatka ()
Пытается делать, что тут скажешь!
Сдаётся мне,что уже на эту стройку можно забить с советами и комментариями
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 от "Звезды". (Помощь в сборке и покраске с нуля.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей