[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-85. Bronco. (Из коробки)
КВ-85. Bronco.
bublik88Дата: Понедельник, 18.12.2017, 09:37 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Арчел ()
Как! Как вы это делаете!?
Я вот тоже поражаюсь и восхищаюсь. У меня коробки лежат горой. Шкаф занимают. Когда все это собирать просто ума не приложу! А уже так хочется готовый результат. Хоть бы уже что то собрать. (
Хоть бы уже кто то за меня собрал бы и покрасил))
 
Макаров_АлексейДата: Понедельник, 18.12.2017, 10:23 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Я вот тоже поражаюсь и восхищаюсь.

А чему восхищаться-то, не качественно склеенной модели из коробки?  Про какое-то там соответствие матчасти речь не идет в принципе.
 
АлАРДата: Понедельник, 18.12.2017, 10:45 | Сообщение # 63
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
Про какое-то там соответствие матчасти речь не идет в принципе.
А это что обязательно? Где то прям законодательно закреплено, что моделист обязан вогнать модель в чертеж прототипа? Нравится Вам свои модели так пилить - пилите, но и другим не мешайте изкоробочно собирать, изробочники же не мешают Вам пилить.
 
Макаров_АлексейДата: Понедельник, 18.12.2017, 11:01 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Не напрягайтесь так, я давно уже ничего не пилю, лет пять как в теоретики подался  )

Но ответьте на вопрос - чему тут восхищаться, щелям или криво приклеенным балансирам ?
 
oddity75Дата: Понедельник, 18.12.2017, 11:10 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
А это что обязательно?

Для того чтобы поражаться и восхищаться- обязательно smile .


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Понедельник, 18.12.2017, 11:11
 
Serg7Дата: Понедельник, 18.12.2017, 11:21 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Соратники!!! Это ХОББИ! И я им занимаюсь ради удовольствия(!!!!!!), и корпеть на моделью по году никакого желания нет! Я отдыхаю так. Посему на отдыхе делаю как умею.... не для кого то, а для себя....Ну про матчасть всё понятно(стараюсь не раздражать лишний раз ортодоксов матчасти и придерживаюсь её хоть по минимому). Про щели и криво приклеенные балансиры тоже скажу(хотя здесь рабочая подвеска) - ну значит пропустил и не заметил - понимаю, преступление велико, но не настолько, чтобы всю работу вфтопку)))....Коробок много, посему тороплюсь....

Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 18.12.2017, 11:30
 
Макаров_АлексейДата: Понедельник, 18.12.2017, 11:45 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Соратники!!! Это ХОББИ! И я им занимаюсь ради удовольствия(!!!!!!), и корпеть на моделью по году никакого желания нет! Я отдыхаю так. Посему на отдыхе делаю как умею.... не для кого то, а для себя....Ну про матчасть всё понятно(стараюсь не раздражать лишний раз ортодоксов матчасти и придерживаюсь её хоть по минимому). Про щели и криво приклеенные балансиры тоже скажу(хотя здесь рабочая подвеска) - ну значит пропустил и не заметил - понимаю, преступление велико, но не настолько, чтобы всю работу вфтопку)))....Коробок много, посему тороплюсь....


Так с этим все понятно, как говорится дело хозяйское, главное чтобы в удовольствие.
Но хотелось бы понять, что является предметом восхищения в данном случае )
 
АлАРДата: Понедельник, 18.12.2017, 12:24 | Сообщение # 68
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
Но хотелось бы понять, что является предметом восхищения в данном случае
Красивая подача. Покраска так сказать.
 
Макаров_АлексейДата: Понедельник, 18.12.2017, 12:43 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Так и покраска халтурная, например на фоне сильно загрязненного корпуса опорные катки (особенно с внутренней стороны) выделяются своей чистотой. 

 
Serg7Дата: Понедельник, 18.12.2017, 13:22 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
опорные катки (особенно с внутренней стороны) выделяются своей чистотой. 

Макаров_Алексей, ну вы же видите на представленном вами фрагменте фото, что опорные катки тоже в песочной смывке)....Ну что ж вы уж так???... там и без этого примера очень даже есть к чему докопаться)))....
Покраска, я не спорю же, халтурная)... Скорее всего вы, Макаров_Алексей, аккуратно намякиваете, что не халтурная покраска у вас). Убедили, буду равняться на вашу покраску, будем считать, что она образцово-показательная! Всё)... КВ-85 уже горит фтопке!!))... Макаров_Алексей может спать спокойно! wink
 
bublik88Дата: Понедельник, 18.12.2017, 13:43 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Макаров_Алексей
Цитата Макаров_Алексей ()
Но хотелось бы понять, что является предметом восхищения в данном случае )
я писал вам ответ. А потом стер. Зачем объяснять очевидное, если вы его не видите, не хотите видеть или видите все по своему?
"Если надо объяснять, то не надо объяснять." (с) З. Гиппиус.
 
Макаров_АлексейДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:54 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
ну вы же видите на представленном вами фрагменте фото, что опорные катки тоже в песочной смывке

По вашему девственно чистый защитный цвет под  легкой песочной смывкой  на ребристых катках и уделанный в хлам кормовой лист с прилипшей грязью смотрятся гармонично ?
 
AnkayДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:58 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Всё)... КВ-85 уже горит фтопке!
Ну вот набросились на человека, обидели... А зачем? 
Давайте будем терпимее к людям, иначе наш сайт быстро превратится во вторую каропку с её общением "через губу"...
 
Макаров_АлексейДата: Понедельник, 18.12.2017, 14:04 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
"Если надо объяснять, то не надо объяснять." (с) З. Гиппиус.

А гиппиус это не та ли эмигрантская гнида, которая со своим мужем мережковским из Парижа призывала Гитлера бороться с большевиками ?
 
АлАРДата: Понедельник, 18.12.2017, 14:20 | Сообщение # 75
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
А гиппиус это не та ли эмигрантская гнида, которая со своим мужем мережковским из Парижа призывала Гитлера бороться с большевиками ?
Даже если и та, разве это отменяет определенный смысл ее фразы?
Гитлер вроде бы считал горные пейзажи красивыми, что нам теперь всем горы не любить?

А теперь по поводу загрязнений ходовой. Я на своих моделях низ и катки изнутри никогда не пачкаю. Так как считаю, что это незачем, в 99% случаев на указанные места никто даже смотреть то не будет.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-85. Bronco. (Из коробки)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей