[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 первая модель, совсем первая! (Сборка первой в моей жизни модели)
ИСУ-152 первая модель, совсем первая!
ФедорДата: Суббота, 09.04.2011, 10:04 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
это скорее всего смывка.делают ее маслом и по лаку нейтральному самой смывке.

А так же делают эмалью, акрилом, акварелью и прочими красками biggrin
Quote (Центурион)
Попробуйте сделать более смотрибельными выхлопные трубы. На трубы нанесите натертую красную, и ее оттенки пастель и зафиксируйте пипеном, растворитель такой для масляных красок. А копоть от выхлопа черной пастелью.

Да, это так. Но если только подлезите под бронировку smile То что на моделе принимают за выхлоп, есть бронировка и её ржавить не стоит, а вот немного подкоптить - да.
markus-74, Марк, ещё поработайте с катками, торцы должны блестеть аки у кота колокольчики wink Так же и на гусенице, от катков оставалась "дорожка".


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
NICEДата: Суббота, 09.04.2011, 10:59 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Федор, делают то делают.но модель покрашена акрилом.лучше будет маслом или эмалью на уйтспирите.
markus-74-про мусорное ведро я погорячился.просто собственный неудачный опыт


Мой видеоканал
 
UlisДата: Суббота, 09.04.2011, 11:11 | Сообщение # 48
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
markus-74, посмотри сайт http://ost-front.ru/category/articles/technologies/ здесь толково и с картинками показан процесс тонировки.
вот ссылка в помощь на простую тонировку танка в нескольких частях http://www.youtube.com/watch?v=GhUEGlNP2g8&feature=related


С уважением, Олег..
 
ФедорДата: Суббота, 09.04.2011, 15:37 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
Федор, делают то делают.но модель покрашена акрилом.лучше будет маслом или эмалью на уйтспирите.

Роман, если честно то я так и не понял, чем красил автор: "супером" или акрилом. Но судя по фотографии скорее "супером" - эмалью.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
ЦентурионДата: Суббота, 09.04.2011, 16:23 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (markus-74)
На краску или нужен лак?

Лучше вроде на глянцевую поверхность. У сразу на краску наносил, но у меня краска была из баллона, которым машины красят biggrin Вот такие брутальные методы у меня biggrin


ИСУ-152 - покраска
Т-26 - сборка

С уважением, Михаил.

 
NICEДата: Суббота, 09.04.2011, 23:46 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Федор, я так понял после супера перекрасил акрилом

Мой видеоканал
 
markus-74Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:54 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Роман, если честно то я так и не понял, чем красил автор: "супером" или акрилом. Но судя по фотографии скорее "супером" - эмалью.

Quote (NICE)
я так понял после супера перекрасил акрилом

Именно так, на пластик шел "супер", результатом был не доволен, затем перекрасил акрилом от "звезды", получилось на порядок лучше!

Добавлено (10.04.2011, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (Ulis)
посмотри сайт http://ost-front.ru/category/articles/technologies/ здесь толково и с картинками показан процесс тонировки.

Как раз сижу читаю, но все равно спасибо!


Да прибудет с вами сила!
В работе ИСУ-152 95% Ищу траки, Тигр 1/72 95%,
ЗИС 5в 10%
Лежит т34-85
 
RommelДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:26 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 212
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (markus-74)
+ сосед принес 150 гр спирта 90%

biggrin путем нехитрых манипуляций может получится неплохой напиток smile


С уважением
 
ФедорДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:01 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (markus-74)
Именно так, на пластик шел "супер", результатом был не доволен, затем перекрасил акрилом от "звезды", получилось на порядок лучше!

Ага. Теперь понял smile Тогда действительно делать смывку или эмалью/маслом на уайте, или акварелью/гуашью.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
РыжичДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:49 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
За то что он сдела (фильм) он наверняка получил неслабый гонорар, или в доле с фирмой выпускающей те-же пигменты и имеет кусочек пирога с каждой проданной баночки и все это не более как PR - рекламная акция. Так что понятно что он будет стараться. Да и в фильмах у него все гладко, чисто и красиво, а ты уверен что фильм был снят на одном дыхании, без дублей?

Уверенность такая есть. Был на мастер-классе Мигеля в Москве. Он правда очень быстро и качественно делает модель. Как не странно, один из его принципов в работе, если совершил ошибку - "донт паник", превращаем ошибку в достоинство)) Про гонорар, ну вообще-то вся эта химия - это ЕГО Мигеля товар. То есть в фильме он показал, как ползоваться его товаром.

 
markus-74Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:37 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Rommel)
путем нехитрых манипуляций может получится неплохой напиток

Увы сею жидкость использую только для наружнего применения, для моделей обезжирить и т.д. beer

Добавлено (12.04.2011, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (Федор)
Тогда действительно делать смывку или эмалью/маслом на уайте, или акварелью/гуашью.

Тогда такой вопрос: от уайта блестеть небудет ли? И акварель и гуашь они же на воде растворяются, не поднимет или не смоет акрил?

Добавлено (12.04.2011, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Рыжич)
Уверенность такая есть. Был на мастер-классе Мигеля в Москве. Он правда очень быстро и качественно делает модель. Как не странно, один из его принципов в работе, если совершил ошибку - "донт паник", превращаем ошибку в достоинство)) Про гонорар, ну вообще-то вся эта химия - это ЕГО Мигеля товар. То есть в фильме он показал, как ползоваться его товаром.

А кто мешает пользоваться теми же технологиями, но с химией от другого производителя?


Да прибудет с вами сила!
В работе ИСУ-152 95% Ищу траки, Тигр 1/72 95%,
ЗИС 5в 10%
Лежит т34-85


Сообщение отредактировал markus-74 - Вторник, 12.04.2011, 00:39
 
РыжичДата: Вторник, 12.04.2011, 19:28 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (markus-74)
А кто мешает пользоваться теми же технологиями, но с химией от другого производителя?

А разве кто-то говорит об обратном? smile

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 первая модель, совсем первая! (Сборка первой в моей жизни модели)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей