[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 от "ЗВЕЗДА"
ИСУ-152 от "ЗВЕЗДА"
VADERДата: Пятница, 04.06.2010, 09:10 | Сообщение # 421
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Андрюха,классно получилась пылюка!Да и вообще все очень грамотно. clap
 
reddДата: Пятница, 04.06.2010, 11:47 | Сообщение # 422
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Я бы, наверное, еще копоти на выхлопных добавил.
В остальном - очень вкусная модель.

И вопрос: после запыления/грязнения после лака не изменится ли цвет пастэли?


Мои работы
 
soimstiliДата: Пятница, 04.06.2010, 13:19 | Сообщение # 423
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Андрей,самоход на отлично.Увидев я просто обзавидовался,честно, честно smile
Пылюка очень гармонично смотрится.К стати,а что это за пигмент,или это мелки?


C уважением,Алексей Соколов.
 
panzer35Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:24 | Сообщение # 424
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Андрей, отлично вышло.
По-моему не стоит лаком задумать - потеряется игра оттенков пыли.
Можно некоторые катки темненьким пролить, типа смазку из ступиц выбивает...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
4egevaraДата: Пятница, 04.06.2010, 14:35 | Сообщение # 425
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Все же этот самоход очень красивый образец техники, и твоя работа демонстрирует это во всей красе Андрей! Окраска и тонировка - всё это сделано на очень высоком уровне...одним словом класс! cool
Quote (Officer)
Андрей, а где обещанные ОЗ?

ДА! Гдеж они Андрей?? smile
Quote (panzer35)
По-моему не стоит лаком задумать - потеряется игра оттенков пыли.

позволю себе примазаться к совету Евгения, мне тоже кажется что лак будет лишним...


Мой канал на youtube:
 
andbendДата: Пятница, 04.06.2010, 14:50 | Сообщение # 426
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
Андрей, а где обещанные ОЗ?

Что то я и круть верть и верть круть с ОЗ...Побаиваюсь,что будут сильно выделятся на уже оттонир ованной поверхности (даже до запыления).Постараюсь ещё нарыть фото самохода,где ОЗ небрежно нанесены кистью белой краской...

Quote (VADER)
Андрюха,классно получилась пылюка!Да и вообще все очень грамотно.

Володя,спасибо...Глаза боялись,а руки делали biggrin .

Quote (redd)
Я бы, наверное, еще копоти на выхлопных добавил.

Точно!Спасиб,камрад...я этот момент напрочь прощёлкал.И копоть на стволе тже...

Quote (redd)
И вопрос: после запыления/грязнения после лака не изменится ли цвет пастэли?

Вот и меня такая чуйка есть wink

Quote (soimstili)
Андрей,самоход на отлично.Увидев я просто обзавидовался,честно, честно Пылюка очень гармонично смотрится.К стати,а что это за пигмент,или это мелки?

Алексей спасибо за столь лесный отзыв smile
Пигменты...пигментывообще прикол.Основной цвет (рыжевато-кирпичный) это строительный пигмент купленный в строймаркете аж за 2у.е (600мл) biggrin .Мелкий-как пудра...Я немного в него ещё пастели натёр и вроде ни чего так получилось...Надо будет себе ещё парочку цветов прикупить (чёрный,жёлтый,красный,белый) и думаю на долго хватит biggrin

Quote (panzer35)
Андрей, отлично вышло. По-моему не стоит лаком задумать - потеряется игра оттенков пыли.

Женя,спасибо.Задуть лаком меня самого пугает возможность того,что ты сказал...У меня к сожалению нет матового алкидного лака..так бы "фиксер" сделал из "тиккурилла"(95%)+лак (5%).Но думаю сделаю это позже.
Quote (panzer35)
Можно некоторые катки темненьким пролить, типа смазку из ступиц выбивает...

Ага... точно smile Это хорошая идея.Тёмно-коричневой масляной краской (умбра жжёная) сделаю подтёки.
Прикрепления: 9046072.jpg (125.5 Kb)


С уважением,Андрей.





Сообщение отредактировал andbend - Пятница, 04.06.2010, 14:56
 
ШурикенДата: Пятница, 04.06.2010, 15:59 | Сообщение # 427
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
модель очень понравилась,но я бы грифелем натер беговые дорожки на траках
 
marader7403Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:06 | Сообщение # 428
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Хороше получилось - мне нравится, про беговые дорожки уже сказали, а ручки на баках разве не идут перпендикулярно оси пробки?

С уважением, Владимир.
 
ХмурыйДата: Пятница, 04.06.2010, 17:27 | Сообщение # 429
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Тезка, просто здорово!
Гармонично.
С уважением, Андрей.
 
stormikДата: Пятница, 04.06.2010, 17:31 | Сообщение # 430
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Замечательный самоход , достойно будет смотрется на полке smile
 
ЧетникДата: Пятница, 04.06.2010, 17:55 | Сообщение # 431
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Ай Андрей, ай молодца! Какой классный "Зверобой" у тебя получился! ИМХО, но первый опыт запыления более чем удачный. Только хотелось бы побольше фоток и разных ракурсов.
 
Berkut916Дата: Пятница, 04.06.2010, 20:05 | Сообщение # 432
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
andbend, Андрей, всё просто отлично получилось. Единственно мне как показалось, не сочти за придиразм, чуток смывочки надобно по сварным швам, в других местах, на крыше вроде в самый раз, а швы как то чисты, мне кажется обьёму бы придало больше. Но это только моё мнение. smile Беговая дорожка вроде просматриваеся местами, а так всё ОК. Лаком дуть думаю не стоит, может фиксером слегка аэром с расстояния? Но вначале лучше на днище проверить.


http://berkut916.blogspot.com/
 
LestДата: Пятница, 04.06.2010, 20:38 | Сообщение # 433
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Андрей -- а что на этой фотке с гусямии катками? http://model-forum.ucoz.ru/_fr/0/8634339.jpg
выпали из ГРИП? )) вроде не характерно для компактов..

Небольшое замечание по гусям -- у тебя пыль в щелях между траками, создается впечатления что они -- сплошной монолит, что не есть хорошо.
Дуть лаком на пигменты я бы не стал. Они "съедятся" лаком.


..всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно!
 
soimstiliДата: Суббота, 05.06.2010, 01:06 | Сообщение # 434
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Андрей,я сегодня случайно забрел в строй магазин,и наткнулся на такие пигменты.Стоят аЖ 1$ biggrin Взял парочку цветов,попробую замес сделать biggrin

C уважением,Алексей Соколов.
 
andbendДата: Суббота, 05.06.2010, 02:02 | Сообщение # 435
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Шурикен)
модель очень понравилась,но я бы грифелем натер беговые дорожки на траках

Александр.Спасибо за проявленный интерес к моему проекту smile В отношении беговых дорожек,согласен с Вами полностью.Это один из заметных и специфичных моментов БТТ с необрезиненными опорными катками про которые я всегда помнил но....Так увлёкся запылением и тонировкой,что забыл напрочь wacko .
Натёртая грифелем дорожка есть под слоем пигмента,нужно только её расчистить...

Quote (marader7403)
Хороше получилось - мне нравится, про беговые дорожки уже сказали, а ручки на баках разве не идут перпендикулярно оси пробки?

Если быть до конца честным,Владимир.То в отношении этого момента даже не задумывался wacko .По логике и судя по схеме расположения-таки да,Вы правы smile Учту на будущее.Спасибо, что указали на этот момент.Буду внимательней.

Quote (Хмурый)
Тезка, просто здорово! Гармонично.

Андрей.Спасибо за оценку smile Гармония должна быть...Но и мат часть забывать не стоит.

Добавлено (05.06.2010, 01:58)
---------------------------------------------

Quote (stormik)
Замечательный самоход , достойно будет смотрется на полке

Роман,спасибо.Приятно,что моя работа понравилась.Думаю про этот самоход мне будет,что рассказать при встрече друзьям-товарищам biggrin

Quote (Четник)
Ай Андрей, ай молодца! Какой классный "Зверобой" у тебя получился! ИМХО, но первый опыт запыления более чем удачный. Только хотелось бы побольше фоток и разных ракурсов.

Дмитрий,камрад.Спасибо.Если честно сильно переживал перестараться с запылением.Чувство меры-тонкая штука...Лишний мазок-и всё в тар тарары biggrin Побольше фоток обещаю в окончательной презентации.

Quote (Berkut916)
andbend, Андрей, всё просто отлично получилось. Единственно мне как показалось, не сочти за придиразм, чуток смывочки надобно по сварным швам, в других местах, на крыше вроде в самый раз, а швы как то чисты, мне кажется обьёму бы придало больше. Но это только моё мнение. Беговая дорожка вроде просматриваеся местами, а так всё ОК. Лаком дуть думаю не стоит, может фиксером слегка аэром с расстояния? Но вначале лучше на днище проверить.

Олег,спасибо за участие и внимание к моей работе.Если честно,в отношении тонировки подглядывал в твою работу:
2С1 Гвоздика, Скиф, 1/35
http://www.panzer35.ru/forum/45-843-2
Как то у тебя так получилось лаконично,всего в меру и презентабельно smile .Смывка по швам была сделана,но в процессе последующих тонировок на основе уайт-спирита,частично стёрлась но в живую этот момент просматривается.Днище я на всяк случай покрыл тонировочной смесью...Как раз для того,чтобы отработать момент фиксации dry

Quote (Lest)
Андрей -- а что на этой фотке с гусямии катками? http://model-forum.ucoz.ru/_fr/0/8634339.jpg выпали из ГРИП? )) вроде не характерно для компактов..

Это всё ещё сказывается моё обращение на "ВЫ" и шёпотом к моему:
NIKON COOLPIX L19
http://www.fotiki.by/cms/images/fotiki.by/l19_silver.jpg
Да к тому же ещё не совсем удачный фон (светло серый оракал) на которм сложнее чем на белом или голубом оказалось выставит баланс белого.Окончательную презентацию вернее всего буду делать на белом фоне,думаю таких моментов можно будет избежать.Приятно,что работу рассматривают внимательно dry

Quote (Lest)
Небольшое замечание по гусям -- у тебя пыль в щелях между траками, создается впечатления что они -- сплошной монолит, что не есть хорошо. Дуть лаком на пигменты я бы не стал. Они "съедятся" лаком.

За совет спасибо.Я этот момент упустил полностью (пыль между траками).Пройдусь жёсткой кистью (щетина) по стыкам траков....
В отношении покрытия лаком-спасибо.Ты не первый кто об этом говорит,потому беру этот момент на вооружение.
Чертовски приятно получить коментарий от человека,фото работы:
PzKpfw IV ausf.E DAK
http://www.fotiki.by/cms/images/fotiki.by/l19_silver.jpg
которго было эталоном для своих проектов.

Добавлено (05.06.2010, 02:02)
---------------------------------------------

Quote (soimstili)
Андрей,я сегодня случайно забрел в строй магазин,и наткнулся на такие пигменты.Стоят аЖ 1$ Взял парочку цветов,попробую замес сделать

biggrin .Лёха!Ну если чё...не поминай тихим словом.По крайней мере НЕДОРОГО biggrin


С уважением,Андрей.





Сообщение отредактировал andbend - Суббота, 05.06.2010, 01:59
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 от "ЗВЕЗДА"
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей