[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Кв-1С. Трофейный. (Eastern Express)
Кв-1С. Трофейный.
AlekseiДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:30 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
как дела обстояли со школьным курсом геометрии?

Уже не помню biggrin
Quote (Supplicium)
Не нужно искать черную кошку в темной комнате. Не найдешь.

Попробую найти, хотя не факт, что получится.
Quote (NICE)
неужели из геометрии не видно,что если выпуклую часть согнуть она станет вровень по ширине с невыпуклой.может не понятно звучит,но делать начнешь и поймешь
удачи

Спасибо за пожелание. Одну уже сделал, сейчас делаю вторую, на мой взгляд, пока нормально. Рамки, естественно, сделал другие, выложу, когда доделаю, может, я чего и не понимаю, потому и прошу объяснить тех, кто понимает biggrin
 
SuppliciumДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:39 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Aleksei, ну мы тебе и объясняем. Абер дает правильные сетки. Иначе они просто не могут выглядеть.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
AlekseiДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:54 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
ну мы тебе и объясняем.

Спасибо.
Quote (Supplicium)
Абер дает правильные сетки.

Тут такая проблема: я бы абер взял, да на Броне 35 закончились сетки для КВ как назло. Ну нет их. Так что придётся изворачиваться самому, ждать пока их привезут у меня нет желания.
 
NICEДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:21 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Aleksei, А что на бране 35 есть абер?Я заказывал и сейчас заказал у Родиона.(friulmodel.su)Вроде должны скоро завезти

Мой видеоканал
 
AlekseiДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:46 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я не Абер имел ввиду. Royal Model. У них тоже нормальные сетки на КВ. Я просто привык на броне 35 отовариваться афтером. Зато у них катки есть на КВ. Думаю может ДТ-щные поставлю, а может родные снегом залеплю, как на фото прототипа biggrin
 
mtank1024Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:25 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Aleksei)
Завтра схожу за чаем, сетки сделаю из пакетиков - очень подходящий материал.


Подскажите что за чудесный чай, в котором можно сеточку взять.
 
AlekseiДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:18 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чай такой: липтон В ПИРАМИДКАХ. Именно в пирамидках. Почти квадратная коробочка. Сетка мелкая, как раз под 35 масштаб. А то сетки из наборов тамии, например сильно крупноваты для 35 масштаба. Эта сетка плохо клеится обычным клеем. Применяйте циакрин.

Добавлено (03.09.2012, 00:16)
---------------------------------------------
Я для себя принял решение регулярно каждый день обновляться, чтобы модель не зависла в стадии долгостроя. Так что вот, что сделал за сегодня. Купил чай липтон в пирамидках, наклеил сетки на каркас, покрасил изнутри всё под сетками (после сборки сеток не удастся), приклеил сетки, высверлил и привёл в порядок патрубки выхлопа (куча облоя и утяжины), начал приводить в себя люк над мотором, сглаживая ступеньку между выштамповкой и плоскостью. Приводить всё это в окончательный вид буду сегодня вечером т.к. лично мне как-то стремновато шкурить/подрезать по только что засохшему клею biggrin

upload picture

Добавлено (03.09.2012, 00:18)
---------------------------------------------
А, ещё забыл: из 2 пар люков склеил одну т.к. ВЭ даёт люки непонятно почему полуобрезанными biggrin

 
mtank1024Дата: Понедельник, 03.09.2012, 07:25 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А сорт какой, а то липтон в пирамидках я часто беру, но там вместо сетки волокнистое не "пойми-чего".
 
AlekseiДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:24 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы берёте Липтон просто. Там
Quote (mtank1024)
волокнистое не "пойми-чего"

а в липтоне в пирамидках

upload pictures
как раз для 35 масштаба сеточка biggrin
 
mtank1024Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:58 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я беру в желтых пачках, попробую в черной.
 
AlekseiДата: Четверг, 06.09.2012, 21:15 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В жолтых - не то, что надо, берите такой, как я показал и будет вам щасте biggrin на сколько хотите моделей отличных сеток

Добавлено (03.09.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Что сделал за сегодня, сделал немного, но: привёл в относительный порядок основания отбортовок сеток МТО, почистил маленько при помощи Антиклея сетки от капелек циакрина, неизбежно образующихся при наклейке сеток на рамку (отличная вещь - Антиклей, всем рекомендую biggrin ), доделал плавное сопряжение выштамповки на крыше надмоторного люка, приклеил на место, сделал петли к люку, наклеил круглые площадки-основания под кольца на МТО. Надо их будет сточить маленько, но это завтра - по высыхании клея. Как и сами кольца. Главное ИМХО - то, что работа движется biggrin

photo upload

Добавлено (06.09.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Давно не обновлялся, но работа идёт. Итак: установил болты, обычные и пулестойкие на 1 мм. от МК, сделал полукольца для монтажа МТО, сейчас вожусь с сетками, склеил верхнюю половину корпуса с нижней, удалил с НКД непонятные ромбовидные выступы под буксировочные устройства, они должны быть круглые.
Допилю сетки, буду срезать передние и задние секции надгусеничных полок, на этой модели я не собираюсь перепиливать всё, что возможно, поэтому из жести будут только те части, немасштабная толщина которых сильно бросается в глаза.

upload photo

 
ЯнварьДата: Пятница, 07.09.2012, 03:12 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Aleksei,
Стремление на модели что либо переделать похвально, но сделанно не аккуратно на данный момент.
Quote (Aleksei)
немасштабная толщина которых сильно бросается в глаза



free picture hosting

Очень бросается.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
AlekseiДата: Пятница, 07.09.2012, 19:18 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот сам думаю, что с этим делать. Родные оставлять было не вариант совсем, сейчас пытаюсь подточить, но ширину исправить будет нереально. Думаю без спиливания всего и полной переделки не обойтись. После покраски будет думаю не очень заметно, в общем подумаю сегодня, что делать.
 
monogrammДата: Пятница, 07.09.2012, 22:11 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
лучше переклей - поставь новые сетки, а полоски нарежь из фольги, получится то что надо.

Добавлено (07.09.2012, 22:11)
---------------------------------------------
посмотри по сайту - другие ребята делали этот танк.

 
AlekseiДата: Пятница, 07.09.2012, 22:22 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (monogramm)
лучше переклей

Вы правы. Уже переклеил переднюю секцию, где был основной косяк с шириной сетки.
Quote (monogramm)
поставь новые сетки

Из чего бы их сделать ? Сетка от пакетика хороша мелкоячеистостью как под масштаб, но очень хрупкая.
Quote (monogramm)
полоски нарежь из фольги

Клеить циакрином такие полосочки - я к этому морально не готов пока biggrin
Quote (monogramm)
посмотри по сайту - другие ребята делали этот танк

Посмотрел. Очень достойная работа, но там травло сетки ставили. Мой заказ с травлом скоро приедет на следующие проекты, этот КВ попробуем так сделать. Просто не хотелось бы переводить эту модель в разряд долгостроев, пылящихся годами на полке. У меня таких - предостаточно biggrin На корме будет ящик, так, что думаю не особо бросаться в глаза будет.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Кв-1С. Трофейный. (Eastern Express)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей