[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Мои КВ-ки
choko-pandaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:07 | Сообщение # 556
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата (a4s)
Ну я и опасаюсь переборщить

Согласен, риск есть.
 
a4sДата: Четверг, 12.09.2013, 11:20 | Сообщение # 557
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
ну и то же самое в сепии для сравнения с прототипом




Сообщение отредактировал a4s - Четверг, 12.09.2013, 11:20
 
east75Дата: Четверг, 12.09.2013, 12:31 | Сообщение # 558
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Андрей, у не работающих катков и звёздочек наверняка должен появиться лёгкий налёт ржавчины. На прототипе видно, что эти места или сильно загрязнены, или успели заржаветь.
 
a4sДата: Пятница, 13.09.2013, 14:55 | Сообщение # 559
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (east75)
у не работающих катков и звёздочек наверняка должен появиться лёгкий налёт ржавчины. На прототипе видно, что эти места или сильно загрязнены, или успели заржаветь.

Заржаветь они вряд ли бы успели. Танк был взорван немцами еще до снега. Т.е. простоял от силы месяц-полтора, а скорее всего пару недель ибо мешал движению. Я планирую нарисовать на катках очаги ржавления в виде оранжево-красных точек. на нескольких катках уже начал - их можно увидеть на первом фото в 553 сообщении на 1-3 катках.
 
AnkayДата: Пятница, 13.09.2013, 15:55 | Сообщение # 560
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (a4s)
Заржаветь они вряд ли бы успели.


Из практики - если вечером прошел дождь или был плотный туман, то к утру на гусках и катках эксковатора присутствует ржавый налёт. Конечно, при условии, что накануне из прохудившейся гидравлики не оросило траки. biggrin И ещё: стоящая у нас в ремонте строительная техника обзаводится ржой на голом металле в течении недели, даже если не было дождя.
Как-то так...
 
a4sДата: Пятница, 13.09.2013, 15:59 | Сообщение # 561
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (Ankay)
Из практики

Моя практика тоже это подтверждает smile примерно так и планировать делать: яркие точки-очаги, небольшие подтеки и что-то типа оранжевого фильтра в завершении.
 
AnkayДата: Пятница, 13.09.2013, 17:40 | Сообщение # 562
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Если позволите, то ешё одно соображение - Танк сначала двигался по а потом некоторое время стоял возле ГРУНТОВОЙ дороги. ИМХО, следовательно, некоторй налёт пыли на нём присутствовать обязан. Причём, на горизонтальных поверхностях в этой пыли должны остаться следы от сапог любопытствующих гансов.
Впрочем, пылить машину или нет - целиком на усмотрение Автора.
 
a4sДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:19 | Сообщение # 563
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (Ankay)
Впрочем, пылить машину или нет - целиком на усмотрение Автора.

Пылить буду, но на завершающих этапах

А пока - решил немного усложнить трансмиссию, сделав бачки для масла и следы проводки. Получилось не совсем копийно, но в моем случае главное что бы нечто напоминающее реальные вещи было видно через люки


Кстати, коллеги меня поправили, по поводу цвета отсека. Красился он свинцовым суриком, который может быть двух цветов: красно-коричневым (как я пытался изобразить) и серо-синим. В сохранившихся КВ МТО окрашены серым суриком. Так что я не совсем попал smile

Ну и долгожданное для меня событие:моделька одет а в гусеницы и установлена на подставке.








Также хочу напомнить об оставшихся четверых участниках сценки, ждущих свою очередь к окраске


Сообщение отредактировал a4s - Понедельник, 16.09.2013, 00:47
 
AnkayДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:48 | Сообщение # 564
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Очень надеюсь, что модель на подставку пока установлена предварительно, а то сейчас она выглядит парящей над землёй. Нет ощущения многотонной, массивной железяки! Траки желательно опустить вровень с грунтом, по крайней мере утопить гребни.
 
a4sДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:56 | Сообщение # 565
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (Ankay)
Очень надеюсь, что модель на подставку пока установлена предварительно, а то сейчас она выглядит парящей над землёй. Нет ощущения многотонной, массивной железяки! Траки желательно опустить вровень с грунтом, по крайней мере утопить гребни.


Не факт, что гребни должны были быть утоплены. На этой фото щель под ними наблюдается очень хорошо.
 
TolkalinДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:11 | Сообщение # 566
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Андрей, красивая работа получается.
Есть небольшое замечание по фигурке мальчика, который заглядывает в люк. У него велика(длинновата) левая рука - локтевой сустав не должен опускаться ниже поясницы. Из-за этого (при такой позе) верхняя часть фигуры смотрится слишком массивной для его возраста. Про правую руку ничего не могу сказать - с доступного ракурса трудно оценить ее реальные размеры.
 
a4sДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:15 | Сообщение # 567
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (Ankay)
Очень надеюсь, что модель на подставку пока установлена предварительно

Ну вот, посмотрел на фото и понял, что поставлен действительно предварительно sad Проблема в том, что на фото ясно виден уклон на левую сторону полотна дороги. Причем танк стоит ровно и днище параллельно дороге. У меня дорога почти ровная. Даже имеется небольшой уклон вправо.....

Цитата (Tolkalin)
Есть небольшое замечание по фигурке мальчика,

По эти фото действительно трудно что рассмотреть. Я сфотографирую вечером поподробнее, чтобы можно было рассмотреть лучше. Про руку пока не понял, но я тот еще скульптор - могу и накосячить smile
 
TolkalinДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:22 | Сообщение # 568
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Выложи фото с мальчиком на Диораме, а я попробую конкретно показать что не так с рукой (там фото удобнее выкладывать).
 
AnkayДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:40 | Сообщение # 569
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (a4s)
на фото ясно виден уклон на левую сторону полотна дороги.

Андрей, посмотрите второе сверху фото в сообщении 557. Там хорошо видно, что траки, на которые опираются катки, ушли в землю глубже. И да, плюс уклон и взрыхлённая земля...
 
a4sДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:58 | Сообщение # 570
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Tolkalin, Я выложил фото пацана на Диораме
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей