[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Мои КВ-ки
SIGAДата: Четверг, 05.12.2013, 16:03 | Сообщение # 646
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Андрей
вы проделали большую системную работу достойную уважения, на которую заслуженно будут ориентироваться...
скажите пожалуйста - почему вы решили "обварить" полностью (без дренажных щелей и отверстий) бронировку вентилятора на КВ с "литой утяжеленной"?
собственно "дренажные отверстия" есть и другом (раннем) типе бронировок (и на КВ-2 и на Экранке) делать - не делать, сверлить не сверлить вопрос риторический, но все-же с "литой башней...
искренне желаю удачи
Игорь

могу попросить детей сбросить вам на почту "фото - доказательства" их "видимости" на моих модельках, а вы уж сами решите... делать не делать. Но думаю вам, "достаточны" фото Парольских, Абердинского и других реальных танков, фото которых в вашей ветке и так в избытке.
 
a4sДата: Четверг, 05.12.2013, 16:16 | Сообщение # 647
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
SIGA, Я эти моменты пропустил на этой модели, к сожалению. Просто забыл доделать и поздно вспомнил. На экранированном и на третьем поправил эти моменты.
 
SIGAДата: Четверг, 05.12.2013, 16:30 | Сообщение # 648
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
понимаю... знали бы вы сколько я "по-пропускал" 7 (по моему) лет назад в моих кавешках... тогда единственный доступный материал были книжицы наших германских соратников. Ошибки из которых перекочевали в все последующие издания... ну и на модели конечно.
кстати меня "ошарашили" шпильками на выхлопах именно немцы в Нюрнберге... мне было "не очень приятно", я в Бовингтоне и Абердине в отличии от них не бывал...
вот и пытаюсь, что бы "наши" не ходили по моим "граблям"... но мне кажется что это "сизифов" труд.
удачи
 
rommel8160Дата: Пятница, 06.12.2013, 23:04 | Сообщение # 649
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Работа шикарнейшая. Очень зрелищно. Поздравляю!
 
armorДата: Суббота, 07.12.2013, 13:19 | Сообщение # 650
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 28
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
a4s, Доброго времени суток ) Моё мнение почти дилетанта ..) Модель получается достаточно похожа на реальную машину (что в модельном мире редкость) А не подскажете как сделать имитацию попаданий снарядов...или по ссылочке пошлёте куда положено..)) Реалистично у вас это выглядит, за исключением пожалуй фугаса..) Заранее спасибо.
 
a4sДата: Вторник, 17.12.2013, 08:55 | Сообщение # 651
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Продолжим осваивать тушки КВ!

Вторым будет КВ с литой башней. будет он в снегах, но без зимнего камо. Ну и народ будет рядом с ним толпиться - типа привал, греются у костра. Пока начал делать подставку. Почему-то решил сделать рельсы (чтобы полку почистить, наверное). Ну и заготовки народа из массовки....

Итак, где-то под Курском в январе-феврале 1942:
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 17.12.2013, 11:51 | Сообщение # 652
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Задумка интересная.
А почему не хотите нанести на танк зимний камуфляж? Думаю, хотя бы немного побелки на башню и броню не помешает - не будет контраста с белыми маскхалатами и светлыми тулупами бойцов.
 
a4sДата: Вторник, 17.12.2013, 12:06 | Сообщение # 653
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
А почему не хотите нанести на танк зимний камуфляж?

Я явно не увидел побелки на прототипе. Да и в ту пору танки зимой без камуфляжа были не редкостью.


Сообщение отредактировал a4s - Вторник, 17.12.2013, 12:07
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 17.12.2013, 13:21 | Сообщение # 654
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Ну, камуфляж на зимней виньетке-диораме боле чем уместен, но, впрочем, Вам решать.
А что за фотография? Какое место действия?
Судя по всему, танк только что вытащили из реки... Вполне возможно, танк попал в реку еще до зимы?
Хотя, конечно, все может быть и по-другому...
 
a4sДата: Вторник, 17.12.2013, 13:45 | Сообщение # 655
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Есть предположение, что этот танк был потерян во время наступления на Курск на реке Сейм в конце января-начале февраля 42. И немцы и наши говорят о как минимум одном потерянном КВ в том районе. Так что в реку он попал зимой. Есть еще фотографии этого танка, но они явно поздние (весна-лето), так как танк разукомплектован и без обвеса.

А некомуфлированные танки не были редкостью. Вот навскидку зима 41-42

где-то еще есть фото целой колонны зеленых КВ на заснеженной дороге.
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 17.12.2013, 15:50 | Сообщение # 656
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Абсолютно не спорю с тем, что на некоторые танки не наносился зимний камуфляж, хотя, по-моему, это скореп исключение, чем правило. Вопросы камуфлирования техники достаточно жестко регламентировались соответствующими приказами. Да и чувство самосохранения, наверное, работало у танкистов...
А вот такие фотографии, я лично к сведению не принимаю. Как правило, сделаны они не на передовой, и не на своей машине - прославившийся экипаж вызывался в штаб, где их ждал фотограф (частенько солдат переодевали для фотографирования в чистое обмундирование), сажали на подготовленный к съемке танк и делали снимки. Потом обратно на передовую.
 
ЯнварьДата: Среда, 18.12.2013, 01:31 | Сообщение # 657
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
a4s,
Класная диорамма задуманна, немного даже лучше чем первая.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
ГлебДата: Среда, 18.12.2013, 15:00 | Сообщение # 658
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Я ещё первую диораму разглядываю, а тут уже половина второй!
 
a4sДата: Среда, 18.12.2013, 15:12 | Сообщение # 659
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Глеб ()
Я ещё первую диораму разглядываю, а тут уже половина второй!

А че там долго разглядывать - пустая подставка и танчик на ней... Ну а скорость клепания диорам зависит от степени готовности участников. А танки уже готовы на 98% smile
 
VeteRДата: Четверг, 19.12.2013, 13:09 | Сообщение # 660
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Поздравляю с победой на Live!!!! Первоклассная работа, я потрясен качеством!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей