[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T95 Gun Motor Carriage (Стройка с доработками (в меру возможного) по матчасти.)
T95 Gun Motor Carriage
NikolasДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Итак, решился все таки начать эту большую каракатицу после того, как приобрел набор по очень выгодной цене у человека, который переезжал жить в другой город. После того, как перечитал, наверное, самую горячую тему по постройке этой машины на всех русскоязычных форумах biggrin стало противно строить искаропку. Надеюсь, что тут помогут построить достойную модель. Впредь буду уменьшать фото, очень долго разбирался с их добавлением)

Добавлено (08.12.2014, 12:36)
---------------------------------------------


Добавлено (08.12.2014, 12:37)
---------------------------------------------
[img]
загрузить картинку в интернет[/img]

Добавлено (08.12.2014, 12:39)
---------------------------------------------
[img]
хостинг изображений[/img]

Добавлено (08.12.2014, 12:43)
---------------------------------------------
Пока едет травленка, собрал все звездочки и первые 8 тележек, пришлось удалять кое-где облой с деталей. Продолжая собирать потихоньку ходовую, примерно разметил переделки по корпусу на основании фото прототипа. Пока что все довольно условно.

Сообщение отредактировал Nikolas - Понедельник, 08.12.2014, 12:38
 
choko-pandaДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:23 | Сообщение # 2
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
С почином smile Сами понимаете - мимо этого блога я пройти не смогу smile
В принципе, всё уже написано и показано, Вам решать как глубоко делать модель. Но вопросы наверняка возникнут, поэтому буду рад помочь информацией, которой владею.
Сразу маленькая подсказка - обратите внимание на крепления поддерживающих роликов. В инструкции номера деталей указаны неверно, но Драгон вложил в набор маленький белый листочек с поправкой.
 
NikolasДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я ждал сообщения именно от вас) Но сразу же оговорюсь, меня зовут Коля, мне 16 лет и я в 10-ом классе, ко мне лучше обращаться на ты, ибо я довольно некомфортно себя чувствую, когда люди намного старше меня обращаются ко мне на вы confused Насколько подробно я хочу закопаться в матчасть пока не знаю, видимо это станет видно по ходу постройки, но между моими друзьями пополз слух, что я открываю подпольный завод cool просто сейчас стена над рабочим местом выглядит вот так biggrin тем не менее сразу же вопрос:"Что там с ком. башенками?" перечитал ваш блог, стыдно сознаваться, но нифига не понял) то ли лыжи не едут толи я...

[img][/img]


Сообщение отредактировал Nikolas - Понедельник, 08.12.2014, 18:47
 
choko-pandaДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:18 | Сообщение # 4
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Nikolas ()
Что там с ком. башенками?

Если говорить про их размещение, то на модели они немного смещены относительно проекции оригинала. Если про форму, то у них крышки немного неверные - Драгон их дал скошенными, а на самом деле они почти полукруглые.
 
Roman69Дата: Понедельник, 08.12.2014, 23:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Nikolas, ого....я на стену так же фотки прототипа вешаю..... biggrin удачи....с танком...

Сообщение отредактировал Roman69 - Понедельник, 08.12.2014, 23:48
 
NikolasДата: Вторник, 09.12.2014, 14:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приятно осознавать, что я не один такой) ну а тем временем травленка уже приехала ко мне в город, завтра пойду на почту yahoo
Ну а вчера вечером нарастил эпоксилином внутреннюю часть корпуса, на данный момент все уже высохло, теперь думаю как все это дело обтачивать, т.к бормашинки у меня нет (честно говоря давно планировал купить). Надфилем, или все таки сделать себе подарок к новому году)



Сообщение отредактировал Nikolas - Вторник, 09.12.2014, 14:18
 
choko-pandaДата: Вторник, 09.12.2014, 16:32 | Сообщение # 7
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Nikolas ()
теперь думаю как все это дело обтачивать

Даже не представляю как можно вывести нужную форму надфилем. Бормашинка так и просится под ёлку.
 
NikolasДата: Вторник, 09.12.2014, 16:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Походу не выдержу и куплю все таки ее (лоб корпуса уже просто глаза режет) , штука полезная-в будущих проектах наверняка не раз пригодится... а до тех пор займусь пока сборкой оставшихся 8 тележек.

Сообщение отредактировал Nikolas - Вторник, 09.12.2014, 16:59
 
амкокДата: Вторник, 09.12.2014, 18:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Nikolas, напильник в помощь!!!!! biggrin
 
EchiniscusДата: Вторник, 09.12.2014, 21:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Nikolas ()
Итак, решился все таки начать эту большую каракатицу


Ну, с почином! Скучно не будет.

Цитата choko-panda ()
В инструкции номера деталей указаны неверно, но Драгон вложил в набор маленький белый листочек с поправкой.

Кстати, этим моментом был сильно озадачен - в моем наборе это место в инструкции и в листке с исправлением абсолютно идентичны. Чуть мозг не сломал, пытаясь сообразить, что они имели в виду. Наверное инструкцию перепечатывали, а листок по инерции продолжали класть smile
 
NikolasДата: Суббота, 13.12.2014, 19:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за напутствие! А тем временем приехали плюшки), сейчас веду сборку тележек, осталось всего 4 штуки), одновременно с этим стачиваю (а местами и просто срезаю) ненужные швы на корпусе, заказал бормашинку и заклепочки-гаечки-болтики, для боковых секций, как только приедет обстоятельно займусь перепилом бронировки, закрадваются мысли переделать вообще все геометрию корпуса (чем больше читаю блог Дмитрия, тем больше закрадываются biggrin ). А пока вот что:

[img][/img]

[img][/img]
 
SALIVANДата: Суббота, 13.12.2014, 20:06 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Nikolas ()
(чем больше читаю блог Дмитрия, тем больше закрадываются

Да, Дима своей работой задал очень высокую планку. Чтобы достичь такого-же результата (я уж не говорю о том, чтобы превзойти) надо очень постараться. Зато у тебя есть преимущество - уже все почти разжевано, разложено по полочкам, помощь гарантирована... Надобно старание... Успехов! Буду смотреть с вниманием.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
NikolasДата: Вторник, 13.01.2015, 13:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Долго не было меня на данном ресурсе, однако стройка продолжалась, пока что сформирована форма лобовой части корпуса, сделаны характерные "наплывы" по бокам (не знаю, как называются эти штуковины biggrin ) ,сделал нормальный вырез под смотровой прибор, пришлось драконовское убожество лечить двухкомпоненткой, а затем перетачивать. Заодно немного поработал с ходовой. P.s. специально под эту модельку пришла смывочка)

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]
 
choko-pandaДата: Вторник, 13.01.2015, 20:24 | Сообщение # 14
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Фото мелковаты, но направление работы выбрано правильное, как я вижу.
 
NikolasДата: Среда, 14.01.2015, 20:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас крайне нуждаюсь в советах по-поводу правильности формы, если есть огрехи, очень прошу указать на них сейчас. Дмитрий, подскажите, если вам не трудно на сколько примерно уже в диаметре нужно делать окантовку под новое "яблоко"? И из чего собственно лучше сделать само "яблоко", пока что мысли только вылепить из двухкомпонентки и ,при помощи бормашинки обточить, но тут опять же проблема с отсутствием точных размеров...очень неохота делать "на глаз".
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T95 Gun Motor Carriage (Стройка с доработками (в меру возможного) по матчасти.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей