[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум моделистов » Другие страны » США: Вторая мировая война » Тандерболт своими руками. (Конверсия М4А3 от Таска.)
Тандерболт своими руками.
КосмонавтДата: Вторник, 06.08.2019, 11:55 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата Hetzer607 ()
но в ней далеко не все

А более конкретно можно, чего там нет? Я уже давно и прочно являюсь "шерманголиком" и мне казалось, что наиболее полная информация о шерманах содержится только в двух книгах, 1. Р.П. Ханникат "Шерман: История американского среднего танка", 2. П.Стенселл, К.Лафлин "Шерман - дизайн и развитие". Фото книги - выше.
Первая книга - огромный фолиант в суперобложке, но информация там, если можно так выразиться "для обшего развития" т.е. для тех кто просто интересуется. Вторая книга ориентирована прежде всего на моделистов, как раз там наиболее полно описаны все нюансы и отличия разных моделей Шермана.

Цитата Hetzer607 ()
встречаются расхождения между сайтом и книгой.

Это естественно. Автор сайта и авторы книги, разные люди.

Нет фашизму! Русскому миру - ДА!

Hetzer607Дата: Вторник, 06.08.2019, 13:43 | Сообщение # 47
Сержант
Цитата Космонавт ()
А более конкретно можно, чего там нет? Я уже давно и прочно являюсь "шерманголиком" и мне казалось, что наиболее полная информация о шерманах содержится только в двух книгах, 1. Р.П. Ханникат "Шерман: История американского среднего танка", 2. П.Стенселл, К.Лафлин "Шерман - дизайн и развитие". Фото книги - выше.Первая книга - огромный фолиант в суперобложке, но информация там, если можно так выразиться "для обшего развития" т.е. для тех кто просто интересуется. Вторая книга ориентирована прежде всего на моделистов, как раз там наиболее полно описаны все нюансы и отличия разных моделей Шермана.

Это лишь мои замечания и не более:

1) M4 Composite - только на Chrysler, полностью отсутствует ALCO
2) M4 - отсутствует внятная информация о наклоне кормого листа, а это при многочисленных конверсиях довольно критично.
3) M4A6 - практически полное отсутствие информации. 

- Это по памяти, а так наберется побольше. Я тоже считаю, что в этих книгах собрана самая полная информация по шерманам и они лучшие на сегодняшний день на рынке.

shermanm4Дата: Вторник, 06.08.2019, 17:27 | Сообщение # 48
Лейтенант
Пока на этом остановился.

Надо бы еще вещички на корме веревкой зафиксировать.:)))

Serg7Дата: Вторник, 06.08.2019, 17:48 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Отлично. Пигмент для имитации пыли, пожалуй, ярковат и уходит в разовые оттенки. Надо бы чуток добавить ещё 2-3 оттенка и погасить эту розовость.

shermanm4Дата: Вторник, 06.08.2019, 18:05 | Сообщение # 50
Лейтенант
Согласен.Траки поменяю на Т66 и тогда еще раз грязюкой займусь,чтобы все заодно.

Форум моделистов » Другие страны » США: Вторая мировая война » Тандерболт своими руками. (Конверсия М4А3 от Таска.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2019