[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T26E3, 2nd Armored Division, 1945 (Стройка раннего Першинга из М26А1 от Hobby Boss)
T26E3, 2nd Armored Division, 1945
reconmarine41Дата: Среда, 20.11.2019, 09:41 | Сообщение # 256
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Доделал петли на ящиках. Как и планировалось, по левому борту ящики сделаны открывающимися. В центральном ящике разместилась начинка от ЕТ. На решетках МТО установил рукоятки. Хотел сделать их из проволоки, но долгострой сказывается по-полной. Взял ручки из набора травла от ЕТ. Чем еще хорош набор ящиков от ЕТ - это платой с ремнями для всякого допбарахла. Очень не терпится пустить их в ход.









Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 20.11.2019, 09:41
 
reconmarine41Дата: Среда, 20.11.2019, 10:12 | Сообщение # 257
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Еще хочу поделиться с Вами горем горьким. Обвес на Першинг где-то катается по московским сортировкам, не отображаясь в системе. Собственно, он и приехал на территорию РФ без каких-либо отметок, а все стадии перемещения внутри почтовых структур проявились через два дня после растаможки. Представляя движение посылок, могу предположить, что вожделенный набор где-то поблизости уже, но вот где - абсолютно неясно. Такое ощущение, что в системе отслеживания Почты России какой-то сбой.



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 20.11.2019, 10:14
 
reconmarine41Дата: Четверг, 21.11.2019, 19:18 | Сообщение # 258
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Пришла долгожданная посылочка. Барахла хватит на пару, а то и тройку танков точно. Примерил большую кучу хабара на МТО - встала. Но я ее не буду ставить, иначе зачем я столько с решетками страдал:





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Четверг, 21.11.2019, 19:19
 
reconmarine41Дата: Пятница, 22.11.2019, 10:08 | Сообщение # 259
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Примерно прикинул, как будет размещаться имущество на Першинге и поселил экипаж. Из миниартовского набора в танке поедут трое. Думал заказать смоляной набор с мехводом и его помощником специально для Першинга, но сейчас и бюджет уже начал становиться новогодним, и перспективы из-за почтового затыка получить посылку к февралю все возрастают, так что за неимением гербовой приспосабливаем что есть.

Из имущества постарался использовать только наиболее логичные вещи, ориентируясь на боевые фото машин. Две скатки спальников взял ЗИП Маркетовские, они, конечно, более грубые, но зато хорошо ложатся на крыло. Еще один спальник - из приехавшего набора. В армии США в конце Второй Мировой использовалось два типа спальных мешков - обычный пехотный (по сути, сшитое одеяло с молнией) и горный (с наполнителем из ватина и чехлом Water Repellent). Судя по размеру скаток, наши бравые танкисты разжились именно горными спальниками. Надо сказать, что спальные мешки на фронте, несмотря на наличие такой роскоши (в РККА о подобном даже не мечтали), не любили - при обстреле или внезапной атаке выбраться из спальника было сложно. Зато они были популярны у тыловых подразделений, не вступавших в непосредственное соприкосновение с противником. Но у нас на дворе апрель 1945 года, сопротивление немцев все более и более эпизодическое, риск получить на голову 15-см чемодан сильно снизился, и наш экипаж решил не отказываться от небольших радостей жизни.

Длинные скатки могут быть всем, чем угодно - одеялами, кусками брезента, сигнальными полотнищами. Есть простор для творчества. Другие компоненты нашего "цыганского табора" - ящики для инструментов. Честно говоря, навскидку не припомню таких ящиков среди имущества американской армии - надо будет смотреть литературу, в конце концов, будут трофеи. Банки для всякого масла и антифриза - тоже логичный атрибут. Канистра тоже не будет лишней.

На башне развесим "вещмешки" - Mussete Bag M1936. Изначально офицерский ранец выдавали парашютистам и экипажам бронемашин, так как стандартный пехотный ранец не слишком подходил для подобного персонала. На левом борту у нас будет поздняя версия, с креплением для лопаты (у нас в наборе - складная Entrenching Tool М1943), которую мы на него и повесим. Сумки поменьше - Ammunition Bag M1. Вообще-то в них переносили различные боеприпасы - ручные гранаты, пачки патронов к винтовке Гаранд в бандольерах, пулеметные ленты и т.д. Зачем нашим танкистам такие сумки - не ясно, с другой стороны, в них можно таскать консервные банки из С-рациона или коробки К-рационов. Или различное денацифицированное барахло. Вещь-то удобная.

Само собой, не обойтись без развешенных где попало шеллов от касок М1. Танкисты редко использовали каски вместе с подшлемниками - "горшок" отлично надевался прямо на танковый шлем или зимний подшлемник из комплекта Winter Combat Suit сам по себе, и "лайнер" из фибергласа с брезентовым подвесом, по форме повторявший стальной колпак каски, был не нужен.

В коллекцию возимого имущества сами собой напрашиваются короба с патронами .30 и .50 калибра. Всем понятно, что конец войны не за горами, но огородами пробираются не желающие сдаваться фанатики из СС, а за углом поджидают поехавшие юнцы из Гитлерюгенда и Фольксштурма. Долбить направо и налево из главного калибра в виде 90-мм пушки М3 конечно весело, но фугасы пригодятся для более жирных целей, а для всего остального у наших парней на башне есть весомый аргумент в виде 50-го калибра от великого Джона Мозеса Браунинга, поэтому лишние пара сотен патронов не помешают. У меня есть шикарные короба от ЕТ, которые шли сразу в наборе травления, семь "тридцаток" и пять "фифти кэл". Все их запихнуть просто некуда, поэтому на броне поедет примерно половина от выданного Дядей Сэмом боезапаса. Остальное пойдет на будущие проекты.

Одна из четырех канистр уже легла в средний ящик, а вот в кормовом будет сюрприз. Не буду раскрывать карты до конца - увидите при финальной презентации готовой модели, но, уверен, вам понравится.













Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Пятница, 22.11.2019, 10:08
 
bublik88Дата: Пятница, 22.11.2019, 11:50 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Ну когда же уже покраска всего этого великолепия????
Если можно то покраску тоже пошагово и информативно с большим количеством фото. Очень интересно!
 
reconmarine41Дата: Пятница, 22.11.2019, 12:00 | Сообщение # 261
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Ну когда же уже покраска всего этого великолепия????
Планирую приступить в ближайшее воскресенье. За сегодня (если пиво не заманит сразу и бесповоротно) и завтра пройдусь по мелочам - вдруг чего забыл. Точно забыл одну гайку на правой полке, не доделал лопату и кирку в центральный левый ящик. Поставлю все нужные ремешки на обвес, съезжу за нужным цветом и - поехали.

Цитата bublik88 ()
Если можно то покраску тоже пошагово и информативно с большим количеством фото. Очень интересно!
Попробую. Сложность в том, что возиться с полноценными фото в процессе окраски геморройно и лениво. Отсниму полностью собранную модель, а затем только телефон до окончательной победы и финального отсъема. А камера моего бронефона сами видите как снимает - с цветопередачей явно будут проблемы, если стройку так снимать более или менее приемлемо - цвета роли не играют, то покраску и эффекты как-то не очень.

В целом по окраске придерживаюсь приемов из FAQ 2 Мигеля Хименеса, несмотря на то, что от одного упоминания этого имени некоторых коллег корчит, как черта от ладана. Замысел раскрывать не буду - иначе будет неинтересно wink


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
bublik88Дата: Суббота, 23.11.2019, 16:44 | Сообщение # 262
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
если стройку так снимать более или менее приемлемо - цвета роли не играют, то покраску и эффекты как-то не очень.
Это не важно. Главное череда процессов. Это все очень интересно.
 
reconmarine41Дата: Суббота, 23.11.2019, 17:41 | Сообщение # 263
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Это не важно. Главное череда процессов. Это все очень интересно.
Хорошо, буду держать всех в курсе. Но я не волшебник, я только учусь (с)

Итак, работа, растянувшяся на два без пяти дней месяца завершена. Финальные фото перед покраской, на память:



















Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Суббота, 23.11.2019, 17:43
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 16:59 | Сообщение # 264
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Как и обещал, выкладываю фото процесса окраски. Наш Т26Е3 покинул Fisher Body Division of General Motors Company, чтобы пройти покраску и подготовку к боевым действиям. На Lima Tank Depot танк разобрали и подготовили к грунтовке. Грунт - ревелловская серая эмаль. Затем в дело пойдет "арсенал демократии" от AK Real Color:







Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Воскресенье, 24.11.2019, 17:00
 
bublik88Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 18:18 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
(если пиво не заманит сразу и бесповоротно)
это мы поймем) Если тоже отчет будет)
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 18:56 | Сообщение # 266
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
это мы поймем) Если тоже отчет будет)
 Теперь уже со следующей пятницы wink С прошедшей могу отчитаться только про крафтовое Василеостровское, а сейчас только про 96% wink но это для РиалКолора, а не для внутреннего применения:



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 19:43 | Сообщение # 267
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Легкий прешейдинг - он же недомодуляция:





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Воскресенье, 24.11.2019, 19:44
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 25.11.2019, 09:24 | Сообщение # 268
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Покрасил и собрал МТО. Как и говорилось ранее, никаких доработок, допилов, везеринга и т.д. - просто чтобы через решетки крыши внутри танка было хоть-что-то видно, а не зияющая пустота.





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 25.11.2019, 09:25
 
ПайперДата: Понедельник, 25.11.2019, 09:35 | Сообщение # 269
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Отличный, познавательный блог! respect

Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 18:42 | Сообщение # 270
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
После недельного перерыва возвращаюсь в ритм. С Риал колором случилась зрада: краска оказалась подмороженной, потому пришлось смывать все и красить заново подручными средствами. Был использован вот такой набор от ZIP Market, даже не ожидал, что после испанских чудо-жидкостей мне зайдет ЗИП. Планирую в качестве эксперимента попробовать их эффекты потеков, даже интересно, что получится на выходе:







Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Воскресенье, 01.12.2019, 18:43
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T26E3, 2nd Armored Division, 1945 (Стройка раннего Першинга из М26А1 от Hobby Boss)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей