[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702)
GhostEvgДата: Вторник, 21.07.2020, 14:38 | Сообщение # 226
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата graf ()
сходство явно прослеживается
Согласен, сходство есть, но форма очень уж угловатая и топорная. И, как по мне, кривизна вообще не выдержана. Безусловно, эпоксидка и наждачка способны вопрос решить, но я проще поменяю бронировку на позднюю от менга. С литьевыми номерами еще подумать надо.
 
grafДата: Вторник, 21.07.2020, 16:27 | Сообщение # 227
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Почему именно с ранним?
исключительно потому, что он все таки на него больше похож чем на поздний, а конкретная машина на которую ориентировались звездоконструкторы нам неизвестна. Нормандская машина с ранним корпусом с гласисом 47 и "мелкими" люками. 
Надеюсь что в версии с 76 мм орудием они бронировку заменят, так как  там судя по сохранившимся машинам все бронировки поздние, как на питерском M4A2 (76) в сообщении # 221 и в наборе менга
 
ПайперДата: Среда, 22.07.2020, 01:55 | Сообщение # 228
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата graf ()
исключительно потому, что он все таки на него больше похож чем на поздний, а конкретная машина на которую ориентировались звездоконструкторы нам неизвестна.

Понял. Это уже обсуждали в самом начале. "Звезда" попыталась воспроизвести именно позднюю Е8543, с её характерными утопленными гнёздами болтового соединения:



Но неудачно, и в итоге, имеем ни на что не похожий "гибрид", что хорошо показал mr. Wheelmaster:




А исходя из того, что у нас поздний вариант короткоствольный "эмчи", то и ориентируемся на соответствующую бронировку дифференциала.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Среда, 22.07.2020, 02:52 | Сообщение # 229
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
У bublik88 продвижение по башне: выравнивание шапклёвочного шва перенесённого участка башни с люком и номером + сделал шпаклевкой литую поверхность.







Окончательно поставил бронировку от Dragon:





Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Среда, 22.07.2020, 08:17 | Сообщение # 230
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
сделал шпаклевкой литую поверхность
О! С фактурой литья, башня гораздо интереснее выглядит.  up
 
ШвейкДата: Среда, 22.07.2020, 10:41 | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Отлично прошла пересадка!
 
Alexander_KrivenkoДата: Среда, 22.07.2020, 14:55 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Если говорить о финальной оценке модели, то у меня получается следующее:- собираемость: 5 (всеми отмечается, что собирается быстро и просто, без ножа и шпаклёвки)
- качество изготовления: 4,5 (чёткое литьё и без утяжин, но шов от стыка прессформы есть на башне, всех стволах, антенном вводе, "биноклях")
- комплектация: 4,5 (есть всё необходимое; два типа командирских башенок, два дульных среза орудия, два вида катков, декаль на все распространённые варианты использования, кр. "Свободной Франции, но нет необходимого минимального травления)
- проработка деталей: 4 (много хорошо проработанных мелких деталей, есть литьевые номера, но отсутствует фактура литья башни и бронировки дифференциала)
- историческая достоверность в целом: 5 (все узлы верны, их комбинация корректна для данного типа машины)
- геометрическая достоверность - средняя 3,3:
---- корпус - 2,5 (критические искажения формы и неверные размеры бронировки дифференциала, отсутствующие сварные швы переднего бронелиста и боковой доп.брони; сам корпус верен)
---- башня - 2 (серьёзные искажения формы ("угловатость") и расположение люка заряжающего; размеры верны)
---- ходовая - 4 (некритичные искажения, избыточная толщина "салазок" тележек, но в целом хорошо)
---- траки - 3,5 (вид передан достаточно достоверно, искажение формы "зубцов")
---- мелкая деталировка - 5
- цена - 5 (без вариантов)

ИТОГО: 4,5 - при равенстве всех факторов оценки. Исходя из собственных потребностей (кому-то важнее цена и простота сборки, а кому-то - геометрия), персональная общая оценка изменится.
Вывод: перед нами типичная продукция "Звезды", - с ошибками в моделировании мастер-модели и средним качеством производства (стыковочные швы на абсолютно новой форме), но с новым уровнем собираемости, - в одном шаге от пресловутого "тамиевского" шелчка и беспрецедентно низкой ценой.

Да, для "требовательных моделистов" этот продукт за 1200 прорыва не совершил, - "высшая лига", в виде "Dragon" и "Asuka/Taska", хоть и имеет свои недостатки, всё равно, круче по всем показателям. Да, они дороже в 2-3 раза, но стоимость допов, устраняющих искажения геометрии "Звезды", эту разницу нивелируют, а то и превысят.
Но в своём классе модель уверено "затыкает за пояс" аналоги от "Academy" и "Italeri" и становится идеальной "моделью на выходные" для "изкоробочников" и начинающих. Плюс, ввиду доступности и лёгкой сборки, для многих это станет, вообще, первой моделью М4.

Поэтому для первой категории моделистов набор не представляет ценности, только для любителей серьёзных перепилов без приобретения корректирующих допов; а для второй - более чем.
meeting


Уважаемые участники форума!

Мы, компания "Звезда", безмерно благодарны Вам за КОНСТРУКТИВНЫЙ разбор нашей новинки и указание на ошибки в модели. Данная информация очень полезна и мы постараемся учесть большую её часть в разработке и выпуске дальнейших модификаций Шермана.

Спасибо Вам!
 
bublik88Дата: Среда, 22.07.2020, 15:05 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Alexander_Krivenko ()
Уважаемые участники форума!Мы, компания "Звезда", безмерно благодарны Вам за КОНСТРУКТИВНЫЙ разбор нашей новинки и указание на ошибки в модели. Данная информация очень полезна и мы постараемся учесть большую её часть в разработке и выпуске дальнейших модификаций Шермана.

Спасибо Вам!
Добро пожаловать на форум! Всегда рады представителям фирм производителей!
 
Serg7Дата: Среда, 22.07.2020, 15:30 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
То, что на форуме появился представитель Звезды просто отлично! Я думаю выскажу не только своё мнение - очень хочется надеяться, что содружество форума и представителей от Звезды могло бы принести очень полезные результаты. Я намякиваю на то, что прежде, чем начать делать прессформы, Звезда выложит 3-Д модель сюда и за неделю местные знатоки(ни в коей мере не хочу принизить знатоков матчасти в самой фирме) покажут на недостатки и косяки разработки, а Звезда устранит их по мере сил, возможностей и желания....На выходе были бы просто очень правильные наборы, которые очень трудно найти в таком обширном списке производителей. Так было бы в идеале, но в жизни, понятно, всё намного сложнее.... dry

Сообщение отредактировал Serg7 - Среда, 22.07.2020, 15:33
 
partizan051Дата: Среда, 22.07.2020, 18:21 | Сообщение # 235
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
То, что на форуме появился представитель Звезды просто отлично! Я думаю выскажу не только своё мнение - очень хочется надеяться, что содружество форума и представителей от Звезды могло бы принести очень полезные результаты. Я намякиваю на то, что прежде, чем начать делать прессформы, Звезда выложит 3-Д модель сюда и за неделю местные знатоки(ни в коей мере не хочу принизить знатоков матчасти в самой фирме) покажут на недостатки и косяки разработки, а Звезда устранит их по мере сил, возможностей и желания....На выходе были бы просто очень правильные наборы, которые очень трудно найти в таком обширном списке производителей. Так было бы в идеале, но в жизни, понятно, всё намного сложнее....
Поддерживаю!
 
BecovДата: Среда, 22.07.2020, 21:09 | Сообщение # 236
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Alexander_Krivenko ()
Уважаемые участники форума!Мы, компания "Звезда", безмерно благодарны Вам за КОНСТРУКТИВНЫЙ разбор нашей новинки и указание на ошибки в модели. Данная информация очень полезна и мы постараемся учесть большую её часть в разработке и выпуске дальнейших модификаций Шермана.

Спасибо Вам!
Очень радует, что представители крупнейшей в России фирмы появились на нашей площадке. Значит форум растет.
Александр, встречный вопрос. Я конечно понимаю, что это будут незапланированные финансовые затраты, но может быть стоит пойти по пути  Драгона, Миниарта, Бронко и т.д. и переделать конкретно в этой модели крайне не удачную башню и бронировку трансмиссии, а не ждать выпуска следующих моделей. Тем более почти наверняка это будет танк с башней под 76 мм орудие. А еще можно добавить короба воздуховодов для танков USMC. Наши "зяклятые" друзья очень обрадуются.
 
Serg7Дата: Среда, 22.07.2020, 23:48 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Becov, думаю, переделка прессформ это слишком затратно для Звезды.... возможно придумают что то в последующем...
 
ПайперДата: Четверг, 23.07.2020, 18:56 | Сообщение # 238
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентельмены, мысль для желающих заменить бронировку дифференциала, - две такие детали (на выбор) идут в серии М10 от “Academy”. Эта самоходка в своей основе имеет шасси М4, и по идее, деталь может подойти. Но необходимо проверить.

Don`t war, make kits ;)
 
shermanm4Дата: Пятница, 24.07.2020, 21:09 | Сообщение # 239
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
https://www.super-hobby.hu/products/U.S.ARMY-M10-GMC.html
Если эта М-10,то в основе ее корпуса-М4А2.
А так,да,в наборах Академии по две бронировки дифференциала лежат.
 
igortitovДата: Суббота, 01.08.2020, 23:47 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Остаётся прояснить вопрос с её маркировкой. Коллеги, есть ли у кого-нибудь фото этой детали на питерском M4A2 (76)?



Взято здесь
https://modelizm.forum2x2.ru/t836-topic
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей