[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702)
GhostEvgДата: Пятница, 07.08.2020, 18:48 | Сообщение # 241
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Кстати, совсем забыл о Тасковском М1А1, что у меня есть. Там, судя по всему, в комплекте ранняя литая бронировка в одну деталь.
И почему нельзя было сразу подложить звезду?

В общем, доподнительный набор фотографий.
 
ПайперДата: Пятница, 07.08.2020, 19:48 | Сообщение # 242
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. GhostEvg, спасибо за фото!
Да, конфигурацией "носа" сходно, а вот "ушами" бортовых картеров - уже нет... У меня есть предположение, что возможно "Звезда" хотела сделать хитрый ход в виде "гибрида" ранней и поздней бронировки дифференциала с разными верхними планками болтового соединения. Именно поэтому эта планка зачем-то дана отдельной деталью. Но это, всего лишь мысли... Сейчас мы имеем "что-то по мотивам", требующее замены или изрядных скульптурных работ.

Хорошая новость, - долгожданное травление от "Микродизайн" появится в продаже уже через неделю. Знаю, что многие до его появления затормозили свои стройки. Теперь они получат продолжение.
Судя по фото, действительно, производитель постарался, - есть даже пояснительные таблички для заливочных горловин на крыше моторного отделения. Самое приятное, - всё необходимое присутствует: передние крылья, ограждения фар и перископов.



Don`t war, make kits ;)
 
GhostEvgДата: Пятница, 07.08.2020, 21:29 | Сообщение # 243
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Самое приятное, - всё необходимое присутствует: передние крылья, ограждения фар и перископов.
Кстати, еще один повод купить Джамбо от менга (есть и в обычном М3А3) - есть чудный шаблончик для сгибания ограждения фар. Я уже на РФМ опробовал (у менга оставил штатный пластик для задних фар - он там не так, чтобы сильно заметен, а работу упрощает). Понятно, что все можно согнуть и так, но намного проще на приспособе.

Цитата Пайпер ()
Именно поэтому эта планка зачем-то дана отдельной деталью
Кстати, не факт, что Звезда руководствовалась именно этим. Планка дана отдельной деталью у всех. Я так понимаю, что чтобы ее сделать единой деталью, нужна многоразъемная пресформа, а деталь не столь важная и сложная, чтобы это все городить.


Сообщение отредактировал GhostEvg - Суббота, 08.08.2020, 02:14
 
GhostEvgДата: Суббота, 08.08.2020, 02:16 | Сообщение # 244
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Пришла в голову мысль, чего бы я реально хотел увидеть от звезды, даже с косяками в качестве развития линейки — М4А2Е8. Этого в пластике еще никто не делал, а переделать этот — почти что с нуля слепить.
 
partizan051Дата: Суббота, 08.08.2020, 10:47 | Сообщение # 245
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
чего бы я реально хотел увидеть от звезды, даже с косяками в качестве развития линейки — М4А2Е8
Лучше не надо, а то опять будем по частям резать и допы искать в других наборах.
 
GhostEvgДата: Суббота, 08.08.2020, 15:46 | Сообщение # 246
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Лучше не надо, а то опять будем по частям резать и допы искать в других наборах.

Сейчас эта опция недоступна в принципе. Не, можно на звездатый или драгоновский корпус найти HVSS ходовку, купить траки, свинтить куда-то крылья и пилить, пилить. Других вариантов получить шермана на Манчжурию нет.
 
AlecДата: Понедельник, 10.08.2020, 07:50 | Сообщение # 247
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А может господа из Миниарма в линейку Fury добавят подвеску HVSS, как они сделали с VVSS? Она конечно обойдется в цену модели Звёзды, но всяко дешевле набора Дрегона на раздербан.
 
eremin50580Дата: Понедельник, 10.08.2020, 08:54 | Сообщение # 248
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Цитата Alec ()
А может господа из Миниарма в линейку Fury добавят подвеску HVSS, как они сделали с VVSS? Она конечно обойдется в цену модели Звёзды, но всяко дешевле набора Дрегона на раздербан.
Добавят. Ходовая уже нарисована и выращена. Плюсом отдельным набором будут выпущены сварные фишеровские рычаги подвески, которые они иногда ставили на свои HVSS Шерманы. Вообще в планах выпуск всех вариантов подвесок Ли/Шерман, Материал уже подготовлен.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
flammenvernichterДата: Понедельник, 10.08.2020, 19:10 | Сообщение # 249
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Добрый всем день! Я правильно понимаю, что такая бронировка трансмиссии подходит для звездовской машины?



Сообщение отредактировал flammenvernichter - Понедельник, 10.08.2020, 19:11
 
mashinistДата: Вторник, 11.08.2020, 04:48 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата flammenvernichter ()
Добрый всем день! Я правильно понимаю, что такая бронировка трансмиссии подходит для звездовской машины?
Я бы сказал что данная бронировка будет правильна для звездинского а вот подойдет или нет надо примерять.
 
shermanm4Дата: Вторник, 11.08.2020, 08:34 | Сообщение # 251
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Складывается мнение,что Звезда специально накосячила с моделью Шермана,чтобы дать заработать производителям  запчастей из смолы.
Респект Звезде.:)))


Сообщение отредактировал shermanm4 - Вторник, 11.08.2020, 08:34
 
grafДата: Вторник, 11.08.2020, 14:41 | Сообщение # 252
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
Сейчас эта опция недоступна в принципе. Не, можно на звездатый или драгоновский корпус найти HVSS ходовку, купить траки, свинтить куда-то крылья и пилить, пилить. Других вариантов получить шермана на Манчжурию нет.
самый простой и дешевый вариант постройки м4а2е8 для владельцев лишних драконовских запчастей это покупка рфм м4а3е8, ставим крышку моторного отсека, нижнюю кормовую деталь с патрубками, чуть меняем/пилим угол бортов у кормы и ставим родную рфм-ую корму, трудозатрат минимум, плюс использование лежащих без дела деталей
 
flammenvernichterДата: Вторник, 11.08.2020, 19:08 | Сообщение # 253
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата mashinist ()
Я бы сказал что данная бронировка будет правильна для звездинского а вот подойдет или нет надо примерять.

Я не нашел для какой это модели деталь, но видимо все же рискну.
 
АлАРДата: Вторник, 11.08.2020, 19:19 | Сообщение # 254
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
Кстати, еще один повод купить Джамбо от менга (есть и в обычном М3А3) - есть чудный шаблончик для сгибания ограждения фар.
ЕМНИП в драгоновских шерманах шаблончик тоже есть. По крайней мере в 6447 он точно есть.
 
romelДата: Вторник, 11.08.2020, 20:28 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 222
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Доброй вечер всем ,прочитал сию статью ,очень много полезного и интересного узнал, но может не понял или пропустил , возник вопрос можно ли из этого набора собрать длинноствольный шерман РККа, (путем замены башни)???
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей