[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие страны » США: 1931-1945 » M24 Chaffee (AFV Club, сравнение с моделью от Bronco)
M24 Chaffee
silentbayДата: Среда, 05.05.2021, 04:54 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Оффлайн
Шикарный блог! Спасибо большое за серьезный разбор!

eremin50580Дата: Пятница, 07.05.2021, 12:26 | Сообщение # 17
Сержант
Вам спасибо за внимание к этой не самой популярной теме!  smile 

С выходом из отпуска на работу, времени на модели стало совсем немного. Но работа продолжается, просто медленно. Надеюсь что уже скоро выложу очередное обновление блога.

С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1

MemphisДата: Суббота, 08.05.2021, 08:06 | Сообщение # 18
Сержант
Цитата silentbay ()
Спасибо большое за серьезный разбор!
Присоединяюсь. Теперь определился, кого буду брать.

eremin50580Дата: Суббота, 15.05.2021, 18:38 | Сообщение # 19
Сержант
Итак, корпус закончен. Дался мне этот процесс очень нелегко. Вроде и мелочи, но душу выели буквально. Начну с гневной реплики в сторону известного китайского производителя ФТД. Я просто не понимаю, как можно умудрится сделать набор, который мало того что не добавляет копийности, осложняет работу, но еще и просто неприменим местами! И это стоит денег как полмодели (а если учесть второй набор - крыльев, то как вся модель практически!). приведу пример: 

Ограждения передних фар. Они должны быть одной высоты. Я думаю что еще какие либо коментарии будут излишни.

Сзади сделал крепления крыльев. Колхозил из отрезков травления, потому что ничего рядом похожего не нашел. Получилось вроде похоже.

Шанцевый инструмент и его замысловатое крепление. По поводу крепления Вояджер налажал и тут. Худо-бедно похожа только основная деталь сложной формы, остальное пришлось так же делать из обрезков травла. Сам шанец - перепилен из набора АФВ. В исходном виде он ужасен. У Бронко тоже получился мягко говоря "не очень".

Верхний лобовой лист. Добавлены сварные швы где надо, переделан крепеж чехла курсового пулемета. Ствол пулемета - от RB.Ограждения передних фонарей из набора Бронко. Ветровое стекло - так же от Бронко (оно более деталированное чем родное от АФВ), с небольшими доработками. Так же сделал передний элемент крепления троса (уголок на передней косынке слева по ходу), его почему то все производители игнорируют.

Начал ковырять башню, и там все несколько грустнее чем с корпусом...

VladLДата: Воскресенье, 16.05.2021, 01:08 | Сообщение # 20
Сержант
Мастерская работа! Очень здорово!

Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))

grafДата: Понедельник, 17.05.2021, 02:53 | Сообщение # 21
Рядовой
а где бы добыть такое стекло, как перед люком мехвода? на шермане же аналогичное используется

eremin50580Дата: Понедельник, 17.05.2021, 13:20 | Сообщение # 22
Сержант
Цитата graf ()
а где бы добыть такое стекло, как перед люком мехвода? на шермане же аналогичное используется
Поискать у производителей афтермаркета. Оно именно аналогичное, но не такое же. Отличается и размерами, и пропорциями, и способом крепления.

Форум » Другие страны » США: 1931-1945 » M24 Chaffee (AFV Club, сравнение с моделью от Bronco)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2021
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей