[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M24 Chaffee (AFV Club, сравнение с моделью от Bronco)
M24 Chaffee
silentbayДата: Среда, 05.05.2021, 04:54 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Шикарный блог! Спасибо большое за серьезный разбор!
 
eremin50580Дата: Пятница, 07.05.2021, 12:26 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Вам спасибо за внимание к этой не самой популярной теме!  smile 

С выходом из отпуска на работу, времени на модели стало совсем немного. Но работа продолжается, просто медленно. Надеюсь что уже скоро выложу очередное обновление блога.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
MemphisДата: Суббота, 08.05.2021, 08:06 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата silentbay ()
Спасибо большое за серьезный разбор!
Присоединяюсь. Теперь определился, кого буду брать.
 
eremin50580Дата: Суббота, 15.05.2021, 18:38 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Итак, корпус закончен. Дался мне этот процесс очень нелегко. Вроде и мелочи, но душу выели буквально. Начну с гневной реплики в сторону известного китайского производителя ФТД. Я просто не понимаю, как можно умудрится сделать набор, который мало того что не добавляет копийности, осложняет работу, но еще и просто неприменим местами! И это стоит денег как полмодели (а если учесть второй набор - крыльев, то как вся модель практически!). приведу пример: 



Ограждения передних фар. Они должны быть одной высоты. Я думаю что еще какие либо коментарии будут излишни.

Сзади сделал крепления крыльев. Колхозил из отрезков травления, потому что ничего рядом похожего не нашел. Получилось вроде похоже.



Шанцевый инструмент и его замысловатое крепление. По поводу крепления Вояджер налажал и тут. Худо-бедно похожа только основная деталь сложной формы, остальное пришлось так же делать из обрезков травла. Сам шанец - перепилен из набора АФВ. В исходном виде он ужасен. У Бронко тоже получился мягко говоря "не очень".



Верхний лобовой лист. Добавлены сварные швы где надо, переделан крепеж чехла курсового пулемета. Ствол пулемета - от RB.Ограждения передних фонарей из набора Бронко. Ветровое стекло - так же от Бронко (оно более деталированное чем родное от АФВ), с небольшими доработками. Так же сделал передний элемент крепления троса (уголок на передней косынке слева по ходу), его почему то все производители игнорируют.













Начал ковырять башню, и там все несколько грустнее чем с корпусом...


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
VladLДата: Воскресенье, 16.05.2021, 01:08 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Мастерская работа! Очень здорово!

Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
grafДата: Понедельник, 17.05.2021, 02:53 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
а где бы добыть такое стекло, как перед люком мехвода? на шермане же аналогичное используется
 
eremin50580Дата: Понедельник, 17.05.2021, 13:20 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Цитата graf ()
а где бы добыть такое стекло, как перед люком мехвода? на шермане же аналогичное используется
Поискать у производителей афтермаркета. Оно именно аналогичное, но не такое же. Отличается и размерами, и пропорциями, и способом крепления.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
eremin50580Дата: Четверг, 23.09.2021, 21:49 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
После длительного вынужденного перерыва наконец то появилось время и возможность продолжить стройку.
Башня. С ней проблем больше чем с корпусом. 



Вот так башня от АФВ выглядит исходно. Проблема в том что деталировка крыши выглядит не так как оно выглядело на самом деле. 



Стык боковых листов и крыши был достаточно характерным. Боковые листы заходили выше крыши башни и образовывали что то типа пулеотбойка. Плюс у комбашенки был пулеотбойник, который АФВ исполнили очень утрированно. Еще мне не понравились сварные швы, боковой еще и короче чем надо. Передняя литая деталь по вертикали меньше чем надо... У Бронко все показано достаточно неплохо, но... В общем пришлось дорабатывать башню от АФВ.



Снес все сварные швы, пропилил стыки деталей. Борта башни нарастил эвергриновским пластиком, из него же сделал пулеотбойник комбашенки. Долепил лоб башни из тамийской двухкомпонентки. Ей же скорректировал маску пушки (приливы под прицел и снизу ствола). Отдельная эпопея была с тем чтоб породнить ствол орудия от РБ с маской (по причине отсутствия в моем наборе от АФВ ствола). Вроде как описание сделанного небольшое совсем, а времени и нервов это заняло очень немало. 

А теперь о том почему возникло это "но" с башней от Бронко.







Башня М24 формы сложной, и вот у Бронко не получилось. Башня получилась слишком плоской, плюс корма очень узкая. И это заметно на собранных моделях, визуально облик танка искажается. С маской пушки тоже все непросто. 







Если общие размеры практически совпадают, то форма - нет. Причем в самой заметной части - сверху.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
capatovДата: Четверг, 23.09.2021, 21:56 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Ювелирная работа)
 
ArvarДата: Пятница, 24.09.2021, 21:13 | Сообщение # 25
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Классная работа! up


Можно просто, Евгений!
 
eremin50580Дата: Понедельник, 04.10.2021, 17:45 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Спасибо на добром слове!  smile 

А я продолжу. Базовые работы проведены. Башня получила новую фактуру литья там где надо, и сварные швы. Шил зеленкой (по причине необходимого визуального восприятия.













Теперь можно спокойно заниматься деталировкой.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
SpartanДата: Воскресенье, 10.10.2021, 20:13 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
eremin50580, Шил зеленкой (по причине необходимого визуального восприятия.....Дим привет, что за зеленка такая?
 
eremin50580Дата: Понедельник, 11.10.2021, 22:07 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
что за зеленка такая?
"Зеленка" - это двухкомпонентка Green Stuff. Несколько производителей выпускают ее. У меня от Green Stuff World. Подарена мне была в свое время одним из (не побоюсь этого слова!) из самых могучих моделистов нашего отечества, в настоящее время оффлайновым (что большая потеря на мой взгляд для всего модельного интернет-сообщества), и по совместительству одним из моих лучших друзей  biggrin .

Материал интересный, но не универсальный. Интересен он тем что сохраняет некоторую эластичность и при высыхании несколько оплывает и дает гладкую глянцевую поверхность. За эти свойства его любят фигуристы при лепке мелких деталей. А вот шпатлевать им, как например тамийской двухкопоненткой, я бы не стал.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Алекс-ОдессаДата: Понедельник, 11.10.2021, 22:30 | Сообщение # 29
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
"Зеленка" - это двухкомпонентка Green Stuff.

А, что вы скажете по зеленке, если сравнивать с тамиевской двухкомпоненткой именно в качестве имитации сварных швов? Как на счет прилипания к пластику?
 
eremin50580Дата: Вторник, 12.10.2021, 15:12 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Они несколько разные по свойствам, но вот сказать что предпочёл бы что то одно (зелёнку или жёлтую тамию), не могу :). Примерно одинаковое время работы (около часа), примерно одинаковая адгезия. Зелёнка чуть плотнее, и может чуть сложнее ее посадить на пластик. С тамией у меня как то не возникало особо проблем с прилипанием.
Я пробовал разные двухкомпонентки, и практически все они пригодны для работы. Не очень понравился Миллипут (белый, другие не пользовал), не пользуюсь белой тамией (после высыхания она все равно остаётся какой то резиноподобной что ли). Мэджик неплох, зелёнка вот. Чаще всего работаю желтой тамией. Как то привык smile
Касаемо сварных швов, я не пользуюсь классической техникой (с катанием колбасок).


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M24 Chaffee (AFV Club, сравнение с моделью от Bronco)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей