[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А3 (76) Шерман (Звезда 3676) (Разбор модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - М4А3 (76) Шерман (Звезда 3676)
ПайперДата: Понедельник, 02.08.2021, 04:24 | Сообщение # 31
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тестовая сборка во всех ракурсах v Заодно, видно, и новое травление "МикроДизайн". 

























Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Понедельник, 02.08.2021, 05:17 | Сообщение # 32
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн














































Don`t war, make kits ;)
 
grinnolsДата: Понедельник, 02.08.2021, 06:17 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 217
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Гусли поменяли???...
 
grafДата: Понедельник, 02.08.2021, 07:18 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
что то уж очень тестовая сборка, вижу старый корпус (даже  крепеж выхлопа от а2 оставили) и бронировку трансмисии, на который  поставили новую башню и надмоторку и дефлектор от А3,

Сообщение отредактировал graf - Понедельник, 02.08.2021, 07:23
 
BazzДата: Понедельник, 02.08.2021, 07:37 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Еще одна сборка его же, но уже от Михаила Лебедева. 



хъ
 
eremin50580Дата: Понедельник, 02.08.2021, 09:57 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Тестовая сборка во всех ракурсах  Заодно, видно, и новое травление "МикроДизайн".
 Олег, это не тестовая сборка! 
Они взяли тестовый корпус от предыдущей модели (М4А2) и буквально детали надмоторки туда воткнули и дефлектор (причем вниз головой). А учитывая что корпуса разные у моделей, вот и сделайте вывод...


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
79154887925Дата: Вторник, 03.08.2021, 04:43 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
https://vk.com/wall-29....2656581
сборка Лебедев
 
ПайперДата: Среда, 04.08.2021, 04:04 | Сообщение # 38
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mrs. graferemin50580, респект за экспертизу! С такими бойцами враг не пройдёт!  biggrin 
Получается, из предыдущих кадров можно сделать вывод только об уровне детализации башни.

И настоящая тестовая сборка, по наводке mr. 79154887925:



















Don`t war, make kits ;)
 
grafДата: Среда, 04.08.2021, 07:41 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
к сожалению, тов. Лебедев зачем-то решил нам показать фото в грунте, который скрывает нюансы, кроме того под грунтом может быть и травло, что еще больше усложняет сложность понимания качества  мелких деталей.
Если же  собирался исключительно пластик, то на башне все очень даже достойно, на визире просматриваются даже отверстия, отвратительные W-образные крепления пулемета переделали и они стали похожи на себя, заметно отсутствие стопора  командирского люка (из имеющихся на рынке моделей он есть только у РФМ-детали Y13+C31  в наборе 5028 ). Членение башни по линии "крыши" отличается от всех производителей, которые делят ее по линии "скул- задней ниши", то есть верх от звезды не приспособить к драгону, менгу и другим.
по корпусу все тоже вроде ничего, стали толще выполнены бортовые листы, либо передвинута линия шва, просятся сливные отверстия на отбортовках, но ладно просверлим сами. и По-прежнему ждем фото голого пластика
 
ПайперДата: Среда, 04.08.2021, 10:43 | Сообщение # 40
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, грунт немного мешает восприятию, но как понимаю, у Михаила не было другого выбора, так как тестовые литники - разных цветов, и такая бы «зебра» воспринималась бы ещё хуже. Плюс, он честно предупредил, что собирая без инструкции, мог неправильно скомбинировать имеющиеся опции башен и корпуса. Травление не применялось, - «чистая изкаробка». 

На мой взгляд, уже сейчас видно, что уровень проработки деталей гораздо лучше «эмчи» ok


Don`t war, make kits ;)
 
eremin50580Дата: Четверг, 05.08.2021, 18:15 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
До появления модели на прилавках осталось совсем немного, буквально считанные дни. И тогда уже можно будет предметно обсуждать деталировку, плюсы и минусы самой модели. Я уже писал выше в данной теме что не стоит строить мнение о модели на основании фотографий тестовых сборок. Потому что тест выглядит вот так: 







Я намеренно не фотографировал его детально, по причине которую озвучивал выше. Чтобы не создавать ложного впечатления о модели. Но некоторые моменты можно озвучить уже сейчас. Помимо того что большинство деталей модели сделаны с ноля (по причине того что это другая модификация Шермана, никаких скидок в сторону излишней унификации не было), значительная часть деталей была откорректирована. Катки (выштамповки "спиц", ступицы на плоских катках), головки болтов, зажимы ствола Браунинга, сам станок на М2, фиксатор ствола главного калибра. Комбашенка и овальный люк сделаны на основе скана. Кстати, по комбашне - на Шерманах они были в двух вариантах, с фиксатором и без. 

Момент, на котором я бы еще хотел заострить внимание, это ажиотаж который пытаются развести некоторые магазины вокруг предзаказа и "самых правильных допов". Я соглашусь что некоторые наборы действительно улучшат деталировку модели. Наборные траки от Мастерклуба конечно копийнее чем полунаборные из коробки. Катки и ленивцы от Fury будут на порядок деталированнее. Интересно выглядят наборы от Live Resin. О наборе ФТД от Микродизайна не хочу говорить ни хорошо, ни плохо. Для этого надо его в руках подержать. Но за основу был взят предыдущий набор, поэтому улучшить деталировку модели с ним в любом случае получится. А вот точение стволы и 3Д детали вызывают недоумение уже на рендерах. У Звезды правильный ствол главного калибра, и правильный дульник (его сделали со скана). 
И получается, что исходно правильные детали могут быть заменены на то что на себя не похоже от слова "совсем".


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
AlecДата: Четверг, 05.08.2021, 19:36 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
На тестовой сборке на маске недолив?
Что до ствола - можно ведь поменять копийный пластиковый на точно такой же клон из металла. На котором, при отсутствии тормоза, будут видны точёные нарезы, которых в пластике обычно нет.
 
KulibinДата: Четверг, 05.08.2021, 19:51 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Цитата Alec ()
На котором, при отсутствии тормоза, будут видны точёные нарезы, которых в пластике обычно нет.

А смысл менять если ствол копийный? На стволе с дульником эти нарезы и не видно практически. Это опять получается суслик, но за лишние деньги.
 
eremin50580Дата: Четверг, 05.08.2021, 20:52 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Цитата Alec ()
На тестовой сборке на маске недолив?Что до ствола - можно ведь поменять копийный пластиковый на точно такой же клон из металла. На котором, при отсутствии тормоза, будут видны точёные нарезы, которых в пластике обычно нет.
Вот это я и имел ввиду, когда говорил, что нет смысла детально фотографировать тестовые отливки. Для того и делаются тестовые запуски пресс-формы чтобы выявлять и устранять недостатки. Это отливка из самых первых тестовых запусков пресс-формы. 
Дай бог если выточат ствол по размерам пластикового ствола. И если исполнят на нем нарезы. Но у меня нет уверенности что будет именно так. 

Цитата Kulibin ()
А смысл менять если ствол копийный? На стволе с дульником эти нарезы и не видно практически. Это опять получается суслик, но за лишние деньги.
Совершенно правильное направление мысли. Смысл точеного ствола в том что он круглый в сечении. И только. А совсем не в нарезах. Особенно если мы говорим о варианте с дульным тормозом.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Serg7Дата: Четверг, 05.08.2021, 21:09 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Kulibin ()
Это опять получается суслик, но за лишние деньги.
А вот сусликов, кстати, очень многие любят, ценят, уважают и выращивают до очень приличной жирности... Тут дело вкуса, отношения к модели, её копийности от и до.... Я не отношусь к суслиководам, довольствуюсь малым и именно этот Шерман для меня будет очень самодостаточный  dry ....   
     Да вот та же рабочая подвеска с рабочими траками.... Очень сомневаюсь, что любители сего катают такие модели через карандаши и радуются... Думаю, их радует сам факт наличия этого...  dry
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А3 (76) Шерман (Звезда 3676) (Разбор модели и коллективная стройка)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей