[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Трофейный шерман (на конкурс " Шерман - Валентайн - Хаммер")
Трофейный шерман
ДокторДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!

Хотел бы поддержать проходящий на сайте конкурс, с трофейным шерманом на службе вермахта. Если это возможно, то приступлю к сборке и буду выкладывать фото процесса. Если по каким-либо причинам администрация возражает, прошу удалить тему.
До этого момента неи разу не строил шерманы, поэтому буду рад помощи по матчасти.
Трофейный вариант выбран исключительно по причине необычности их маркировки и окраски (огромные кресты в большом количестве, "дюнкельгельбовый" камуфляж поверх "оливдраба", нестандартный обвес, экипаж . Привязки к конкретному прототипу пока не планирую.
С уважением Александр.


С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Вторник, 05.07.2011, 09:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн

Вот что имеется на данный момент.
Буду крайне признателен если кто-нибудь поделится валком на М4А2. И возник вопрос по ходовой, дрэгон дает два типа катков, ведущих и ленивцев, возможны ли их комбинации? Например спицованные катки и цельные ленивцы или два типа катков на одной ходовой в разных тележках( замена в процессе полевого ремонта?
Каким образом могла крепиться на бортах, влд и башне допброня из траков? Подвешивалась на приваренных штырях или другим образом?
поддерживающие ролики в обрезинке или метал?
Прикрепления: 6193420.jpg (120.5 Kb)


С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал Доктор - Вторник, 05.07.2011, 13:46
 
ДокторДата: Вторник, 05.07.2011, 11:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн

Фото прототипа.
Фотографии доп наборов выкладывать смысла не имеет, просто перечислю:
- РБ-шные стволы пулемета и орудия,
- моделкастеновские гусеницы,
- небольшой набор вояджеровского травления.
Прикрепления: 2109711.jpg (24.2 Kb)


С уважением, Александр.
 
olegtsДата: Вторник, 05.07.2011, 13:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Фото прототипа.

Найдите или спросите у кого есть инструкцию и будет вам счастье!

Прикрепления: 5743041.jpg (144.2 Kb)


Сообщение отредактировал olegts - Вторник, 05.07.2011, 13:48
 
ДокторДата: Вторник, 05.07.2011, 14:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
olegts, спасибо за информацию, но не уверен что дрэгон ничего не напутал. Как мне показалось по фото этой машины сбоку, опорные катки немного другие, камуфляж с четкими границами и т.д.

И судя по фото, машин этой модификации попало в руки немцев больше одной, не получиться копия прототипа - изваяю собирательный образ :).
Возник еще один вопрос. Могла ли на машинах этой модификации стоять поздняя комбашенка?
Прикрепления: 4675246.jpg (16.0 Kb)


С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Вторник, 05.07.2011, 22:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 1914547.jpg (135.0 Kb)


С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал Доктор - Вторник, 05.07.2011, 22:36
 
ДокторДата: Вторник, 05.07.2011, 22:37 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 3979549.jpg (131.4 Kb)


С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Среда, 06.07.2011, 10:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн

Добавлено (06.07.2011, 10:15)
---------------------------------------------
Собрал тележки опорных катков. Полозья позаимствовал из набора травления (гнул используя пластиковый как шаблон), болты поставил родные, травленые плосковаты и крупноваты.
Так и не удалось найти валк на эту модификацию:( . Все непонятки перенеслись на корму и верх корпуса и башни. Возникло масса вопросов во внешнему виду люков мехвода, стрелка радиста и наводчика.

Прикрепления: 6284589.jpg (114.8 Kb)


С уважением, Александр.
 
NeoДата: Среда, 06.07.2011, 11:35 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Есть книга-валк по М4А2, но с реннем корпусом. думаю что-то полезное вы все же подчеркнете для себя. Ссылку кину в личку.


С уважением
А.Николаев
 
ДокторДата: Среда, 06.07.2011, 12:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Neo, Артем, спасибо огромное за помощь. По многим моментам подглядываю в ваш блог, буду признателен если изредка будете заглядывать в мой на предмет ловли крупных косяков.

С уважением, Александр.
 
NeoДата: Среда, 06.07.2011, 13:31 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Neo, Артем, спасибо огромное за помощь. По многим моментам подглядываю в ваш блог, буду признателен если изредка будете заглядывать в мой на предмет ловли крупных косяков.

Рад, если смог smile Да там пока особо не на что смотреть, у дрэгона многие моменты изначально решены. Да и у самого меня знаний в шерманах пока маловато, но поглядывать буду обязательно!



С уважением
А.Николаев
 
ДокторДата: Среда, 06.07.2011, 14:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Neo, Про отверстия для стока воды дрэгон забыл. буксирное устройство на корме, инструкция предлагает клеить вверх ногами и т. д. С дрэгоном тоже не особо расслабишся smile .
Приехали моделкастеновские траки Т49. Посмотрел и приуныл. Каждый трак из восьми деталей, для сохранения рабочести требуется ювелирно-точное нанесение клея. И скорей всего уайтспирит им противопоказан при тонировке - разваляться. Но качество изумительное.


С уважением, Александр.
 
NeoДата: Среда, 06.07.2011, 14:14 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Neo, Про отверстия для стока воды дрэгон забыл. буксирное устройство на корме, инструкция предлагает клеить вверх ногами и т. д. С дрэгоном тоже не особо расслабишся .

Далеко не всем нужна такая детализация,в том числе и дрэгону.
Quote (Доктор)
Приехали моделкастеновские траки Т49. Посмотрел и приуныл. Каждый трак из восьми деталей, для сохранения рабочести требуется ювелирно-точное нанесение клея. И скорей всего уайтспирит им противопоказан при тонировке - разваляться. Но качество изумительное.

Траки я наверное бы взял бронковские. Дешевле,детализация на уровне и подвижны. Моделкастен классный, но проще убиться, особенно на шермане. Имел дело с маленькими траками на рено Р-35 - это ужас, но смотриться круто конечно. Правда надо сказать, что другой альтернативы моделкастену в моем случае не было.



С уважением
А.Николаев
 
ДокторДата: Среда, 06.07.2011, 14:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Neo, А в линейке бронковских, разве Т49 есть?
А в моем случае я сначала не представлял масштабов бедствия, а теперь уже поздно отступать.


С уважением, Александр.
 
NeoДата: Среда, 06.07.2011, 15:42 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Neo, А в линейке бронковских, разве Т49 есть?

Да есть. В руках не держал,но думаю достойные
http://www.ruscale.ru/product/12345/



С уважением
А.Николаев
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Трофейный шерман (на конкурс " Шерман - Валентайн - Хаммер")
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей