[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » SS-013 MENG MODEL ТЯГАЧ M911 C-HET (8×6) И ПОЛУПРИЦЕП M747 (выбор вариантов окраски)
SS-013 MENG MODEL ТЯГАЧ M911 C-HET (8×6) И ПОЛУПРИЦЕП M747
DeimosДата: Среда, 04.03.2020, 09:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Приветствую Уважаемые коллеги!
Собираю Вот такой набор от Менга.


Что сказать в целом? Набор несколько разочаровал. При том, что брал я его из первых серий, на литниках и следы от толкателей и смещение пресс форм. Как-то не привычно видеть это у Менга! Сама по себе модель очень интересная - большая! Много деталей! большое количество подсборок! Что еще надо для счастья?:)) В набор входит травление ( на мой взгляд все необходимое есть), макси на стекла, металлические оси для задних осей и резиновые колеса. Хотел купить смоляной двигатель и травленый капот, но не удалось. Поэтому собирал как есть из набора. Впервые попробовал покупные маски на остекление. Это просто круть как упрощает работу!
Прицеп был собран примерно год назад, загрунтован и оставлен дожидаться покраски. За это время резина на колесах растрескалась. При чем по ощущениям именно с той стороны где лежала грунтовка. Такое ощущение, что грунтовка "высушила" резину. Первый раз с таким сталкиваюсь.
В целом сборка подобны моделей сейчас это рутина, поэтому ни чего писать не стал.

НО! вопрос в окраске. Получить на полке еще одно темно-зеленое большое пятно огромных размеров не прельщает. Прошу помощи в поиске интересной окраски!
Что имеем. Имеем вот такую книжку:
blue fighter fish price

Варианта окраски в целом три:
1. Песочный, видимо на Ирак - Буря в цпустыне
2. Стандартный НАТО - зелено, черные, коричневые пятна
3. МЕРДОК. Есть все пара фоток с ним. Машина там с заднего ракурса и издалека.
4. Есть еще вариант гражданский. Нашел фото всего одной машины в гражданке. Там машина полностью в черном цвете за исключением блока лебедки, который камуфлирован. Загонять в черный цвет машину тоже не хочу. Не смотрится он...
В общем коллеги, давайте подумаем какие варианты могту быть. Может есть у кого фото в архивах с интересными окрасками?
 
reconmarine41Дата: Среда, 04.03.2020, 09:51 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Во зверюга! Побольше иного танка будет.

Я бы предложил попробовать нанести зеленую базу, а поверх пустынку и ободрать до базы. Будет как минимум не скучно смотреться. Сильно сомневаюсь, что есть какие-то иные способы внести разнообразие - техника современных регулярных армий очень скучная на предмет разных камо. Так что надо идти альтернативными путями - пытаться побороть скуку ударным везерингом.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
DeimosДата: Среда, 04.03.2020, 09:59 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вот она магия форума:) Стоило написать сообщение и нашел еще вот такого желтого красавца!

how old is morgan stewart

Но поиск прототипа все еще продолжается!:)
 
DeimosДата: Среда, 04.03.2020, 10:04 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Я бы предложил попробовать нанести зеленую базу, а поверх пустынку и ободрать до базы. Будет как минимум не скучно смотреться. Сильно сомневаюсь, что есть какие-то иные способы внести разнообразие - техника современных регулярных армий очень скучная на предмет разных камо. Так что надо идти альтернативными путями - пытаться побороть скуку ударным везерингом.


По идее они только начали воевать в Ираке и, довольно быстро, их сменило следующее поколение - М 1070. Не думаю, чтобы они успели ободраться. Есть фото?
Хотя.. это наверное самый нормальный вариант, чтобы не скучно было...Но я не сильно представляю как такие объемы обдирать:)))
Что то типа такого!
 
reconmarine41Дата: Среда, 04.03.2020, 10:10 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Чукчанец ()
По идее они только начали воевать в Ираке и, довольно быстро, их сменило следующее поколение - М 1070. Не думаю, чтобы они успели ободраться. Есть фото?

Совсем не спец в этой теме, просто предполагаю. В 2003 году было много машин, наспех перекрашенных из "европейского" камо чем попало, так что может быть такое и было.

Цитата Чукчанец ()
Хотя.. это наверное самый нормальный вариант, чтобы не скучно было...Но я не сильно представляю как такие объемы обдирать:)))
Что то типа такого!

При помощи техники "лак для волос". Я последние две работы делал при помощи этой техники и очень доволен результатами. Ближайшие работы планирую также с применением этого приема.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
KrokogenДата: Среда, 04.03.2020, 10:14 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Эта фотка?


Отсюда: https://www.armorama.com/modules....=267425
Там еще инструкция по этому камуфляжу, но не конкретно к ошкошу.


---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
 
KrokogenДата: Среда, 04.03.2020, 10:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн


---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
 
reconmarine41Дата: Среда, 04.03.2020, 10:48 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Нашел вот такое: https://www.themodellingnews.com/2019....tml?m=1 Думаю, для вдохновения пригодится.

А еще есть вот такая интересная ссылка: https://gurth.home.xs4all.nl/afv/merdc.html

И еще: https://modellers-of-fortune.ru/blog-mof/interesting/merdc/


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 04.03.2020, 10:53
 
DeimosДата: Среда, 04.03.2020, 11:24 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А если базовый задуть мердоком (как раз такой набор АК как в последней ссылке у меня есть) а сверху покоцаным песочным?:)
наверное да.
Спасибо за ссылкисоветы и помощь. Результат чего получается буду выкладывать сюда
 
reconmarine41Дата: Среда, 04.03.2020, 11:37 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Чукчанец ()
А если базовый задуть мердоком (как раз такой набор АК как в последней ссылке у меня есть) а сверху покоцаным песочным?:)

Вы же автор, вам все карты в руки))) Только, если будете применять лак для волос, не пользуйтесь АКшными красками для нанесения облезающей пустынки, возьмите водорастворимый акрил - у меня пока что ни разу не получалось получить необходимый эффект, если я пытался обдирать риал колор.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
swat0russiaДата: Четверг, 05.03.2020, 23:09 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Сделать гражданскую версию) типа как у нас - поднаемный трал вольво таскает ТОРа)
Цвет - гранат и хром))


С уважением , Алексей.
 
DeimosДата: Понедельник, 09.03.2020, 17:40 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Сделать гражданскую версию) типа как у нас - поднаемный трал вольво таскает ТОРа)
Цвет - гранат и хром))


А есть фото?
 
Fear_71Дата: Понедельник, 09.03.2020, 18:16 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
сериал дискавери "золотая лихорадка" 8  сезон, 25, 15-29 ошкош в трехцветном камо
Прикрепления: 7151889.jpg (77.0 Kb)


С уважением, Сергей.
 
Fear_71Дата: Понедельник, 09.03.2020, 18:38 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
мои извинения, перепутал модификацию... обложка книги смутила )))

С уважением, Сергей.
 
swat0russiaДата: Вторник, 10.03.2020, 00:35 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
https://truck-auto.info/oshkosh/416-m911.html
Посмотреть тут можно.



С уважением , Алексей.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » SS-013 MENG MODEL ТЯГАЧ M911 C-HET (8×6) И ПОЛУПРИЦЕП M747 (выбор вариантов окраски)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей