[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M551 SHERIDAN "GULF WAR" (На конкурс "Танки в песках пустыни")
M551 SHERIDAN "GULF WAR"
BMVikДата: Суббота, 27.11.2010, 06:06 | Сообщение # 241
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Кирилл молодец, работа выполнена на очень высоком уровне, может и есть какие мелкие недочеты, но их и искать желания нет, настолько все смотрится отлично и гармонично - мастер!

С уважением, Михаил
 
4egevaraДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:57 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (hlop69)
4egevara, Кирилл-мне твой танк нравится

Я рад этому.. smile
Quote (hlop69)
а то что не получилось из задуманного-получится на другой модели еще лучше.

Будем стремиться к этому! cool
Quote (hlop69)
Еще раз повторюсь-хорошая,нет-ОТЛИЧНАЯ модель!

Благодарю за высокую оценку Виктор! smile
Quote (BMVik)
Кирилл молодец, работа выполнена на очень высоком уровне, может и есть какие мелкие недочеты, но их и искать желания нет, настолько все смотрится отлично и гармонично - мастер!

Михаил очень приятно, что ты оценил модель и технику её исполнения..А насчет мастера опять же не соглашусь, мастер знает уже на этапе грунтовки что и как..и каков будет конечный результат. Я же по-прежнему пока еще учусь и далеко прогнозировать вперед не могу, потому как сам некоторые этапы делаю впервые и могу запросто ошибится....Так что скажем, что я подмастерье... smile


Мой канал на youtube:
 
CadetДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:03 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кирилл! Присоединяюсь к мнению Коллег и поздравляю с успешным завершением работы. Многому можно поаплодировать, многое и взять на вооружение.
Сам потихоньку мастерю вьетнамский вариант (с большой забашенной корзиной) того же Академа.
Одно ненавязчивое замечание. Если верить литературе, корпус "551-го" изготовлялся из легкого сплава на базе алюминия (ввиду этого - и множество заклепок, видимо, в то время американская промышленность не применяла аргонно-дуговую сварку). Башня же-стальная. На Вашем бронеобъекте сколы везде одинаковы - до тусклой стали кое-где с добавкой ржавинки. Алюминий до такого темного цвета вроде не окисляется.
Ни в коем разе не хотел подпортить мнение общественности. Еще раз поздравляю с замечательной моделью.
 
Yacha13Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:29 | Сообщение # 244
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Кирилл! Просто суппер! Очень колоритная машинка у Тебя получилась. Так держать.
 
serjioДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:04 | Сообщение # 245
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Кирилл, отличная работа! Есть на что посмотреть и чему поучиться. Очень понравились сколы. Цвет то что надо и потеки в тему. Обвес смотрится реалистично. А фото вообще - СУПЕР!!! Я так понимаю ты снимал при искусственном свете?


Лучше танков, могут быть только танки.
 
4egevaraДата: Среда, 01.12.2010, 20:35 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Cadet)
Присоединяюсь к мнению Коллег и поздравляю с успешным завершением работы.

Спасибо Владимир! smile
Quote (Cadet)
Многому можно поаплодировать, многое и взять на вооружение.

Всегда рад тому, что коллеги по цеху смогли найти в моей работе что-то полезное для себя! Пусть и немного, но все же...значит работа и вправду была проделана не зря! smile
Quote (Cadet)
Сам потихоньку мастерю вьетнамский вариант (с большой забашенной корзиной) того же Академа.

Ух.... cool С удовольствием бы посмотрел на блог по сборке\окрасу этого лунохода на Вьетнам...Потому как сам теперь мечтаю собрать еще два шердана - на Панаму и на Вьетнам..
Quote (Cadet)
Одно ненавязчивое замечание. Если верить литературе, корпус "551-го" изготовлялся из легкого сплава на базе алюминия (ввиду этого - и множество заклепок, видимо, в то время американская промышленность не применяла аргонно-дуговую сварку). Башня же-стальная.

Да бросьте..к здравым замечаниям отношусь адекватно. smile Да я знал что при изготовлении танка применялась 3х слойная катанная броня на основе алюминиевых сплавов. Но основываясь на личных наблюдениях понял, что и на этом материале могут образовываться небольше ржавые следы от воды..Нет, ни о какой безумной корозии прогрызающей металл я не говорю! cry
В этом мне помог убедиться небольшой навес на даче, обшитый алюминевой жестянкой..так вот в местах где забиты гвоздики, различных углублениях и других местах где концентрируется вода с последующим высыханием образуется налет ржавчины..да его можно стереть пальцем, но он есть...вот и сколы я деле по такой же схеме, скол на краске (углубление) окрашивал внутри под металлик(графитом) а потом делал ржавый налет... smile Как то так...
Quote (Cadet)
Алюминий до такого темного цвета вроде не окисляется.

Алюминий да...но вот сплав... алюминиево-магниевый (серии 5ХХХ) либо алюминиево-цинково-магниевый (серии 7ХХХ)..не знаю как они ведут себя в суровом климате пустынь... wacko Вообщем я увидел этот процесс так...
Quote (Cadet)
Ни в коем разе не хотел подпортить мнение общественности. Еще раз поздравляю с замечательной моделью.

smile Ни в коем разе не обижаюсь...Еще раз спасибо!
Quote (Yacha13)
Кирилл! Просто суппер! Очень колоритная машинка у Тебя получилась. Так держать.

Спасибо Жень! до супера ей конечно далеко...есть недочеты, но это радует - есть куда стремиться! smile
Quote (serjio)
Кирилл, отличная работа! Есть на что посмотреть и чему поучиться. Очень понравились сколы. Цвет то что надо и потеки в тему. Обвес смотрится реалистично. А фото вообще - СУПЕР!!! Я так понимаю ты снимал при искусственном свете?

Сергей, рад что ты заглянул, и спасибо за коментарий! Да последнии два фотоотчета я делал используя лампы дневного света..наконец-то освоил фотосъемку дома.. happy


Мой канал на youtube:
 
TTДата: Четверг, 02.12.2010, 15:46 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Отлично. Поздравляю с завершением.
 
4egevaraДата: Пятница, 03.12.2010, 19:43 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (TT)
Отлично. Поздравляю с завершением.

Спасибо за высокую оценку Иракли! smile


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Пятница, 03.12.2010, 19:43
 
OfficerДата: Суббота, 04.12.2010, 02:37 | Сообщение # 249
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Кирилл, поздравляю!
Хотел этим ограничиться, но добавлю немного словоблудия...
Признаюсь честно, меня не "цепляет" сам прототип. Нисколько. И, чтобы адекватно оценить объём произведённой работы, я вернулся на первую страницу блога и внимательно пролистал всё сначала.
"Мало пыли", "Не те сколы!, "Всё здорово, но..." - это не к этой модели. "Академ" на бокс-арт может смело ставить твой результат, и будет не стыдно. Всё получилось на порядок выше, чем предполагает содержимое коробки: колоритно, сочно, мощно. Оригинал танка в 17-м сообщении блога тоже выглядит как-то проще. Поэтому возврат к первой фразе моего сообщения:


С уважением, Дмитрий.
 
soimstiliДата: Суббота, 04.12.2010, 11:08 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
"Мало пыли", "Не те сколы!, "Всё здорово, но..." - это не к этой модели.

Ну по чему же,все это наше мнение которое имеет право на жизнь.Однако не является the ultimate truth (истиной в последней инстанции). smile


C уважением,Алексей Соколов.
 
4egevaraДата: Среда, 08.12.2010, 17:34 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
Кирилл, поздравляю! Хотел этим ограничиться, но добавлю немного словоблудия... Признаюсь честно, меня не "цепляет" сам прототип. Нисколько. И, чтобы адекватно оценить объём произведённой работы, я вернулся на первую страницу блога и внимательно пролистал всё сначала. "Мало пыли", "Не те сколы!, "Всё здорово, но..." - это не к этой модели. "Академ" на бокс-арт может смело ставить твой результат, и будет не стыдно. Всё получилось на порядок выше, чем предполагает содержимое коробки: колоритно, сочно, мощно. Оригинал танка в 17-м сообщении блога тоже выглядит как-то проще. Поэтому возврат к первой фразе моего сообщения:

О! Приветствую Дмитрий!! smile
Очень рад , что ты нашел время заглянуть в веточку по современной технике США. Рад, что моделька понравилась и спасибо за высокую оценку проделанной работы...
По-прежнему надеюсь на то, что когда-нибудь, я увижу в твоих запасах хотя бы одну коробочку с иностранной современной техникой... wink


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Среда, 08.12.2010, 17:34
 
BRONCOДата: Суббота, 01.01.2011, 11:08 | Сообщение # 252
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
4egevara, После просмотра ваших работ стал завидывать вам белой завистью, и вот почему. Скажем так, у вас есть свой путь по которому вы идёте в моделизме. Пока остальные моделисты производят запилы в надежде поймать каждый миллиметр погрязают в смоле и травлёнке вы видите те мелочи котроые необходимо подправить и вуаля, картинка! Я раньше хотел приобрести Шеридана, но после того как напоролся на каком- то сайте его детальный разнос, подумал, что мне это не под силу. А сдесь же я вижу М-551 Шеридан который похож сам на себя, вижу человека который получил удовольствие от работы, вижу людей, которые эту работу оценили по достоинству. Для себя я определил вашу проработку модели как эталонную и постараюсь ей следовать.
 
4egevaraДата: Суббота, 01.01.2011, 23:52 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (BRONCO)
4egevara, После просмотра ваших работ стал завидывать вам белой завистью, и вот почему. Скажем так, у вас есть свой путь по которому вы идёте в моделизме. Пока остальные моделисты производят запилы в надежде поймать каждый миллиметр погрязают в смоле и травлёнке вы видите те мелочи котроые необходимо подправить и вуаля, картинка!

Приветсвую Сергей! Очень рад что моя работа смогла показать эту модель с её хорошей стороны.По поводу своего пути в моделизме, я не считаю что у меня он есть.... просто при продолжительном углублении в деталировку и матчасть, я начинаю сильно скучать и теряю к модели интерес, поэтому я и предпочел путь "исправления видимых и резко бросающихся в глаза косяков"..
Кстати "вуаля" тоже далеко не всегда получается сразу..бывают модели и с норовом, в которых даже небольшое "вуаля"...перостает в недельную борьбу...
Quote (BRONCO)
Я раньше хотел приобрести Шеридана, но после того как напоролся на каком- то сайте его детальный разнос, подумал, что мне это не под силу.

Я тоже читал подобные отызвы..но меня совершенно не смутило то, что модель немного расходится с прототипом в геометрии...главное облик машины передается...и на мой взгляд передается очень хорошо.. smile
Набор весьма не плох на мой взгляд, единственное что нужно обязательно менять, так это гусеницы.....винилки из набора очень проблемны в плане покраски.... wacko
Quote (BRONCO)
Для себя я определил вашу проработку модели как эталонную и постараюсь ей следовать.

Даже неловко...но радостно..радостно от того, что вы нашли полезное для себя в моей работе.. smile
Удачи и с новым годом! newyear


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Суббота, 01.01.2011, 23:59
 
CadetДата: Пятница, 07.01.2011, 12:41 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кирилл!
К сожалению, снимать процесс сборки - покраски этого "Лунохода" (название мне понравилось) не было возможности. Посему выкладываю готовые фотто в новом разделе (см.). Итак, Вьетнам, до востребования...
 
4egevaraДата: Суббота, 08.01.2011, 15:06 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Cadet)
К сожалению, снимать процесс сборки - покраски этого "Лунохода" (название мне понравилось) не было возможности. Посему выкладываю готовые фотто в новом разделе (см.). Итак, Вьетнам, до востребования...

Сейчас посмотрим... cool


Мой канал на youtube:
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M551 SHERIDAN "GULF WAR" (На конкурс "Танки в песках пустыни")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей