[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M60A1 with ERA ("Буря в Пустыне")
M60A1 with ERA
SpartanДата: Суббота, 28.01.2012, 00:08 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
Ну, во-первых, это, однозначно, ДЗ. Во-вторых, комбашенка. И корма так и напрашивается.

Дим что касается ДЗ то оно нормально пролито...по крайней мере при взгляде на модель, ну а корму можно усилить впринципе....просто боюсь вообще ее черной сделать если я всю модель коричневой смывкой пролью
 
choko-pandaДата: Суббота, 28.01.2012, 00:30 | Сообщение # 122
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Дим что касается ДЗ то оно нормально пролито

ДЗ выделяется. Но впоследствии ты ее еще слегка пылить будешь. А в этом случае границы могут стереться.
Quote (Spartan)
ну а корму можно усилить впринципе....просто боюсь вообще ее черной сделать если я всю модель коричневой смывкой пролью

А всю модель не надо. Достаточно только ключевые узлы выделить.
 
SpartanДата: Суббота, 28.01.2012, 00:44 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Вообщем завтра пройдусь еще коричневой смывкой....посмотрим что из этого получится
 
choko-pandaДата: Суббота, 28.01.2012, 00:57 | Сообщение # 124
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Попробуй сначала на корме. Если не понравится можно уайтом стереть. Но, на мой взгляд, эффект должен быть положительный. И не забудь внутреннюю часть дымовых гранатометов залить.
 
SpartanДата: Суббота, 28.01.2012, 01:00 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
Попробуй сначала на корме. Если не понравится можно уайтом стереть. Но, на мой взгляд, эффект должен быть положительный

Сделаем Дим...пролью корму и ДЗ
Quote (choko-panda)
И не забудь внутреннюю часть дымовых гранатометов залить.

да да...об этом помню, как раз сегодня хотел их темной смывкой пролить
 
Yacha13Дата: Суббота, 28.01.2012, 08:14 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Вообщем завтра пройдусь еще коричневой смывкой....посмотрим что из этого получится

Саш, нет! убъёшь всё! Если её и делать, только локально. Вспомни, сколько нормально покрашенных моделей в пустынный цвет убито коричневой смывкой. Выделяй мелкие элементы тёмно-коричневой и темной смывками и накладывай пыль. И это везде по-разному. Ну а потом знаешь, что делать.
 
choko-pandaДата: Суббота, 28.01.2012, 10:12 | Сообщение # 127
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (Yacha13)
Саш, нет! убъёшь всё! Если её и делать, только локально.

Quote (choko-panda)
А всю модель не надо. Достаточно только ключевые узлы выделить.

Точно, Жень.
 
SpartanДата: Суббота, 28.01.2012, 19:37 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Yacha13)
Саш, нет! убъёшь всё! Если её и делать, только локально. Вспомни, сколько нормально покрашенных моделей в пустынный цвет убито коричневой смывкой. Выделяй мелкие элементы тёмно-коричневой и темной смывками и накладывай пыль. И это везде по-разному. Ну а потом знаешь, что делать.

Жень я так и хотел делать...пролью корму и ДЗ, остальное меня вроде устраивает
 
dimasikДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:14 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Саша привет! Я бы даже не коричневой, а Neitral Wash бы делал. Более дружественной смывки к этому цвету я не встречал. Ты мне сам когда-то это советовал. smile Она только тени подчеркивает и не темнит модель. И при съемке не так контрастирует со светлыми тонами.

Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 30.01.2012, 09:25
 
SpartanДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:25 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Саша привет! Я бы даже не коричневой, а Neitral Wash бы делал. Более дружественной смывки к этому цвету я не встречал. Ты мне сам когда-то это советовал. smile Она только тени подчеркивает и не темнит модель. И при съемке не так контрастирует со светлыми тонами.

Дим, так ей и делал....вообщем я в легкой растерянности, кто говорит темнее нужно, кто наоборот осветляй cry
в итоге оставил смывку пока...и пошел красить обвес и траки smile
 
dimasikДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:59 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Не хочется тебя сбивать с пути истинного)))), у каждого свое восприятие цветов), но "темнить" похоже больше не надо. Можно тени кое-где прорисовать маслом. Но по контрасту темное/светлое, у тебя все в норе!!!
 
Yacha13Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:55 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
вообщем я в легкой растерянности, кто говорит темнее нужно, кто наоборот осветляй

Саш, доверься интуиции! У тебя с этим всё в порядке. Модели красишь отлично.
 
choko-pandaДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:51 | Сообщение # 133
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
вообщем я в легкой растерянности, кто говорит темнее нужно, кто наоборот осветляй

В этом случае никого не слушай, а сделай так, как считаешь нужным. Парни верно отметили, что ты это лучше нас, советчиков, сделаешь cool
 
SpartanДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:57 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Не хочется тебя сбивать с пути истинного)))), у каждого свое восприятие цветов), но "темнить" похоже больше не надо. Можно тени кое-где прорисовать маслом. Но по контрасту темное/светлое, у тебя все в норе!!!


Quote (Yacha13)
Саш, доверься интуиции! У тебя с этим всё в порядке. Модели красишь отлично.


Quote (choko-panda)
В этом случае никого не слушай, а сделай так, как считаешь нужным. Парни верно отметили, что ты это лучше нас, советчиков, сделаешь cool

Спасибо мужики за поддержку, так и сделаю....ну а там уж что получиться, если что весь спрос с интуиции biggrin ....пока занимаюсь покраской обвеса и ржавлением траков
 
SpartanДата: Четверг, 02.02.2012, 20:10 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Небольшое обновление smile ....прошелся локально коричневой и черной смывкой, установил и покрасил обвес, обул катки....далее модель будет задута матовым лаком









Прикрепления: 9312219.jpg (150.2 Kb) · 0611873.jpg (152.9 Kb) · 0329639.jpg (159.9 Kb) · 9954682.jpg (171.4 Kb) · 8972322.jpg (158.7 Kb)
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M60A1 with ERA ("Буря в Пустыне")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей