[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » М-41 от TAMIYA (Гдето в локальных войнах)
М-41 от TAMIYA
AndreiiДата: Пятница, 16.03.2012, 09:51 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Поручик)
Вопрос остается актуальным, но ни кто не хочет отвечать

Пропустил вопрос. Если нет "штатных" средств от "АК" http://www.ruscale.ru/product....topliva то вполне можно обойтись и масляными красками (только сохнуть будет долго).
А в целом модель удалась ИМХО. Заброшенная, поношенная, давно не ухоженная (ну не до того аборигенам, бананы важнее smile ) А по скаткам, канистрам коллега уже написал, давно растащили бы другие родственники. smile
За труд и старание от меня "+".


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ПоручикДата: Пятница, 16.03.2012, 23:53 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Хоть я и не любитель американской

Я сам не поклонник америкосов, но это кошка. Я уже махнул рукой на свою страничку, больше месяца не было отзывов.
Quote (BMVik)
внешний вид не соответствует комплектности

Конкрктной идеи не было, была попытка отработать технологию с применением "народных средств". МИГовская продукция у нас не водится, да и дороговато будет. Просматривая форум, я понял какие высокие требования сдесь предьявляются и уже побаиваюсь выставляться. До знакомства с интернетом, делал некие абстрактные модели, без привязки к конкретным. Важен был сам процесс творчества. Теперь надо крепко думать прежде, чем сказать собственное "я". В любом случае признателен за ответы и критику, это позволяет, если не поменять приорететы, то хотя бы вдумчивей относится к выбору темы.
Quote (xexsus)

На данном борту потеки не актуальны,

Вот этого не понял. Почему не актуальны. С уважением Владимир.

Добавлено (16.03.2012, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Andreii)
А в целом модель удалась ИМХО

Большое спасибо за оценку. Сначало прочитал личку и дал тебе ответ, а только потом решил заглянуть на свою страничку biggrin

Добавлено (16.03.2012, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Andreii)
вполне можно обойтись и масляными красками

Так масло после высыхания дает матовый цвет, а реальные подтеки "бликуют", т.е. имеют, как бы влажную структуру.

Добавлено (16.03.2012, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Andreii)
Andreii

Забыл задать вопрос. Как ты оцениваеш применение лака для волос, в общем и конкретно к этой модели? У меня большое сметение "сознания". Вроде ничего, но есть непонятные сомнения, причину которых понять не могу.


С уважением Владимир
 
BMVikДата: Суббота, 17.03.2012, 00:33 | Сообщение # 33
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Поручик)
уже побаиваюсь выставляться

А вот это зря, критика ни есть плохо - она заставляет расти и двигаться вперед.

Quote (Поручик)
Почему не актуальны

Потому что на броне столько простоявшей под открытым небом, под осадками никаких следов ГСМ не останется. А потеки ГСМ можно рисовать очень жидко разведенным черно-коричневым акрилом, практически прозрачным, в который добавлен акриловый лак. Тогда после высыхания остается прозрачный блестящий след.


С уважением, Михаил
 
AndreiiДата: Суббота, 17.03.2012, 01:38 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Поручик)
Как ты оцениваеш применение лака для волос, в общем и конкретно к этой модели? У меня большое сметение "сознания". Вроде ничего, но есть непонятные сомнения, причину которых понять не могу.

Владимир, ты сам ранее отражал данный вопрос и ответ на него. smile Использование лаков для волос различной силы фиксации - и весь ответ. Даже не взирая на то что использовал более "сильный", смог его победить, со слабым было бы меньше хлопот. На твоем танке смотрится хорошо, только не совсем равномерно местами. Хотя возможно так и должно быть, где-то больше танкисты трут грани, где-то меньше, плюс внешние факторы, к примеру танк продрался через густые, жесткие заросли, вот и будут царапины, а постепенно и ржавчина от них пойдет дальше и потеки.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ПоручикДата: Вторник, 20.03.2012, 16:15 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
BMVik

Quote (BMVik)
следов ГСМ

Миша, спасибо за отзыв. Я когда имел вопросы про подтеки, то имел в виду ржавчину, а ты ГСМ. Видимо я тебя не понял biggrin
Quote (BMVik)
критика ни есть плохо

Наоборот, я очень жду больше критических отзывов, чем похвалы, чтобы знать свои слабые стороны и в каком направлении "плыть". Спасибо за подсказку про подтеки.
Quote (Andreii)
Andreii

Quote (Andreii)
различной силы фиксации

Андрей, наконец в сознании оформился вопрос. Дело не в силе фиксации лака. Стоит этод метод применять постоянно, или использовать традиционно тонкую кисть и спонж. Хотя наверное вопрос в большей степени риторический smile


С уважением Владимир
 
AndreiiДата: Вторник, 20.03.2012, 16:21 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Поручик)
Стоит этод метод применять постоянно, или использовать традиционно тонкую кисть и спонж.

Владимир, это уже дело наживное, набил руку на этом способе, выходит отлично и пользуйся... Захочется что-то новое испытать, заводи следующую "кошку" и "замучай ее в холодных, темных застенках!" biggrin


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » М-41 от TAMIYA (Гдето в локальных войнах)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей