[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » М-41 от TAMIYA (Гдето в локальных войнах)
М-41 от TAMIYA
ПоручикДата: Среда, 18.01.2012, 08:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток! Ура! Получил наконец к дню рождения от "Русского Маштаба" посылку с Т-62 от Трумпетера. Перед тем как приступить к "вкусной" модели решил потренироваться. Вот решил создать блог по американской техники. Данная работа будет посвещена технологии покраски и старению. Конкретной привязке к месту события нет. У меня есть раритет в виде справочника "Танки" немецкого танкового эксперта Зенгера-Унд-Эттерлина, выпущенного в 1961г Бронетанковой Акададемией Малновского. Там указано, что данная модель танка экспортировалась во многие страны юго востока и Латинской Америки. Исхожу из того, что данная машина попала в руки некого вооруженного формирования в "банановой республики", где местные "Гренадеры - аборигены", врят ли заботились о внешнем виде "вверенной" им боевой техники. По существу данная модель является кошкой на которой я хочу опробывать сразу несколько вариантов окраски. Это применение лака для волос, крема для бритья,соли, и сколы кисточкой. Тамия фирма не полхая, но я от нее не фанатею, особенно после того, как случайно приобрел Т-62 от данной фирмы - полное разочерование. Поэтому участь кошки выпала на тамию. Модель собиралась полностью из коробки. Единственно, что переделал, так это скобы, уж больно они грубые у прототипа



Вот пока так. Уважаемое сообщество. Может кто подскажет, какой цвет брони у американцев. А еще можно подсказать какие цвета можно смешать, чтобы получить нужный цвет.
Прикрепления: 9378692.jpg (156.1 Kb) · 1099423.jpg (92.5 Kb) · 2499278.jpg (104.1 Kb)


С уважением Владимир
 
BundeswehrДата: Среда, 18.01.2012, 08:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
поручни и скобы кривые
 
SpartanДата: Среда, 18.01.2012, 10:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Поручик)
Может кто подскажет, какой цвет брони у американцев

Олив Драб
 
BMVikДата: Среда, 18.01.2012, 11:09 | Сообщение # 4
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
поручни и скобы кривые

И отверстия под них слишком большие.


С уважением, Михаил
 
ПоручикДата: Четверг, 19.01.2012, 07:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
поручни и скобы кривые

Quote (BMVik)
И отверстия под них слишком большие.

Ну это мы поправим.

Добавлено (19.01.2012, 07:40)
---------------------------------------------
К стати, уважаемое сообщество, может кто подскажет, каким цветом американци грунтовали свою технику?


С уважением Владимир
 
UlisДата: Четверг, 19.01.2012, 11:44 | Сообщение # 6
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Поручик)
поручни и скобы кривые Quote (BMVik)И отверстия под них слишком большие.

помимо указанных недостатков, остался облой на местах среза от литников.


С уважением, Олег..
 
ПоручикДата: Пятница, 20.01.2012, 07:40 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
помимо указанных недостатков, остался облой на местах среза от литников.

Естественно это все уберется. Хочу спросить у опытных моделистов про цветовую модуляцию. На некоторых работах я видел, что более темная краска основного цвета наносилась не только в углублениях, но и на выступающие части корпуса. Я имею в виду по угловым поверхностям. Мне кажется именно угловые, выступающие части должны быть более светлыми, чем даже плоские поверхности. Кто как думает по этому поводу?


С уважением Владимир
 
ПоручикДата: Суббота, 21.01.2012, 09:14 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Немного продвигаюсь в перед. Возникла идея трехцветной покраски, т.е слой за слоем. Посмотрим что получится.



Модель собрана из коробки, без фанатизма конечно. Указанные недостатки устранены. Модель загрунтована под дальнейшую окраску.

Добавлено (21.01.2012, 09:14)
---------------------------------------------
Забыл сказать. Заделал отверстия в днище корпуса, а так же заделал литниковые "ямы" под крыльями пластинами от доширака.

Прикрепления: 8384225.jpg (99.5 Kb) · 9906549.jpg (94.7 Kb) · 6022114.jpg (100.2 Kb)


С уважением Владимир
 
CimbikДата: Суббота, 21.01.2012, 12:40 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Коллега, нужно убрать сварочные швы на скулах башни. Заделать отверстия под маску и отверстия под поручнями. Облагородить коробку для инструментов.



Прикрепления: 9373471.jpg (98.1 Kb) · 0069264.jpg (187.8 Kb)
 
BundeswehrДата: Суббота, 21.01.2012, 15:32 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
А смотровые приборы будут у мех вода или так и останутся пустыми ?Несовсем понятно как вы их ставить будите корпус вроде уже приклеен...

Сообщение отредактировал Bundeswehr - Суббота, 21.01.2012, 15:33
 
BMVikДата: Суббота, 21.01.2012, 17:57 | Сообщение # 11
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
корпус вроде уже приклеен...

Он у Тамии съемный на защелке


С уважением, Михаил
 
ПоручикДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:27 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Поручик)
сварочные швы на скулах башни.

Швы сделал специально, модель уже загрунтована, скобы поправил и отверстия заделал.
Quote (Bundeswehr)
А смотровые приборы будут

Обязательно, они уже готовы (см. 1 пост), будут вклеяны перед покраской. Две половинки еще не склеил.
Quote (BMVik)
Он у Тамии съемный на защелке

Не. на той модели защелки нет.
Quote (Cimbik)
Облагородить коробку для инструментов.

С этой деталью накосячил, решил в последствии закрыть этот элемент скаткой брезента. Ведь в реальности такое вполне могло быть. Как вы думаете?

Добавлено (22.01.2012, 15:27)
---------------------------------------------
Отверстия на маске паралельно рыму, не сквозные. Круглые углубления в одну линию, видемо какие то технологичные и я их оставил. тем более они с двух сторон.

С уважением Владимир.


С уважением Владимир
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:32 | Сообщение # 13
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (Поручик)
Не. на той модели защелки нет.

Есть. Ее нужно приклеивать.

Добавлено (22.01.2012, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Поручик)
Швы сделал специально

Это Вы зря.......
 
AndreiiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:33 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Поручик)
видел, что более темная краска основного цвета наносилась не только в углублениях, но и на выступающие части корпуса

Да Владимир, можно это делать, но на нижнюю часть выступающих деталей, тогда как раз и будет "эффект тени", верхняя часть светлее (ближе к источнику света), нижняя темнее (соответственно дальше) Но переход должен быть очень мягкий от света к тени. Либо если деталь которую красишь будет в тени башни например, тогда она не должны быть освещена. Это нонсенс.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ПоручикДата: Вторник, 24.01.2012, 10:34 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Продолжаем. танк окрашен в красно-коричневый цвет, цвет американского грунта никто не подсказал, вот я и решил, что цвет похож на немецкий. Вот, что получилось. Напоминаю, что я хочу использовать несколько вариантов технологий окраски и старения. Использовал эмали от тамия, т.к других красок не было.
Далее модель покрыта глянцевым мебельным лаком. Подсмотрел о такой возможности в одном из журналов М-хобби. Что можно констатировать? В принципе лак лег не плохо, но получилась мелкая шагрень. Лак разводится 646 растворителем. Может мало добавил растворителя, может дело в аэрографе, он у меня витебский. Может кто подскажет, как можно избавится от шагрени. К стати, иногда такое происходит и с красками. Фото на ваш суд. Может кто нибудь применял мебельный лак?


С уважением Владимир
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » М-41 от TAMIYA (Гдето в локальных войнах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей