[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » Медицинский Хаммер (M997 Maxi-Ambulance) (Academy)
Медицинский Хаммер (M997 Maxi-Ambulance)
choko-pandaДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:44 | Сообщение # 91
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Евгений, а можете пояснить что за слои такие: сухие и мокрые, или ссылочку разместить, т.к. не нашел на сайте Аканихина этой информации? Не сталкивался с такими определениями просто.
 
udgin69Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:25 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Дима,сожалею,что у тебя так получилось(Но,ты не поверишь...У меня произошло точно так при нанесение красных крестов на такую же модель)))Правда ,у меня меньше последствий,так как нанес маски только на крышу).После этого пришлось наносить родные декали(((Выбор был-либо деки либо перекрашивать всю машину. Мотип и правда плохо держится на пластике .Но скажу,что и грунтовка МрСурфейсер 1200 у меня тоже иногда давала такой сбой.Пластик был обезжирен в обоих случаях,изопропилом.В любом случае,менять грунтовку((И дело тут не в мокрых слоях.Смотрю на цветной грунт Валехо.
 
Игорь64Дата: Понедельник, 18.03.2013, 17:08 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата (choko-panda)
что за слои такие: сухие и мокрые,

Это как при покраске автомобиля в автосервисе. Наносится первый слой грунта и практически сразу же второй (получается мокрый по мокрому), если немного подождать, минут 10 и нанести ещё один слой грунта, то получится мокрый по сухому. В первом случае результат всегда лучше, главное не залить.


С уважением Игорь.
 
choko-pandaДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:39 | Сообщение # 94
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Игорь64, спасибо, вполне доходчиво.
 
Игорь64Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:45 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата (choko-panda)
спасибо, вполне доходчиво

Пожалуйста. Рад если информация поможет.


С уважением Игорь.
 
JohniGoДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:55 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Дмитрий, поскольку накупил в основном АКАНа, то в качестве инструкции ориентируюсь вот на это:
http://akan.ru/index.p....temid=4

Основной вопрос как я понял как раз в первом слое. Если он "сухой", т.е. давление большое, а краски мало - краска успевает частично высохнуть и получается либо шагрень (как у меня) либо просто она плохо прихватывается. При этом как раз слой очень тонкий и не блестит мокрой поверхностью. А мокрый (на сколько я опять же понял) это когда прямо визуально видно мокрую поверхность и окраска идет так постоянно с частичным перекрытием (вопрос в том, что б не залить)... К сожалению мнение мое основательно "ламерсоке", т.к опыт чуть больше, чем нулевой. Но вроде судя по логике прочеса окраски (теоретически) выглядит оправдано (как минимум для окраски "по площадям")...
P.S. Перед вторым слоем в статье предлагается предыдущий высушить... феном...


С уважением, Евгений.

 
choko-pandaДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:57 | Сообщение # 97
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
JohniGo, вроде разобрался, спасибо. Оказывается я работал и так и так.

Цитата (udgin69)
Но,ты не поверишь...У меня произошло точно так при нанесение красных крестов на такую же модель

Значит мы братья по несчастью.
 
JohniGoДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:05 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Надеюсь опытные коллеги меня поправят, если что не так понял, но мне кажется проблема может быть в этом.

С уважением, Евгений.

 
ВладМДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:31 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
А можно поинтересоваться, зачем грунтовать именно цветным грунтом?
чем не устраивает например тамиевский грунт?(тот который в стеклянном бутыльке)
 
JohniGoДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:39 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ВладМ, так разговор в основном про автогрунт (MOTIP в частности). Если Вы про цветной, в смысле акановский - такой не пробовал. Он не шлифуемый (судя по описанию) и предполагает нанесение краски сразу после грунтовки - 30-40 минут (может это и здорово, но я так не умею пока модели строить, чтоб без косяков и сразу после грунта - красить). smile
А не устраивает, в основном, цена (меня лично, за остальных не скажу)...

P.S. Прошу прощения у Дмитрия, за флуд в его теме. Может модераторы подчистят, а то мы как-то увлеклись не тем обсуждением...


С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал JohniGo - Понедельник, 18.03.2013, 23:42
 
choko-pandaДата: Суббота, 23.03.2013, 23:54 | Сообщение # 101
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Собравшись с духом отмыл модель, используя кисть из жесткой щетины смоченной в медицинском спирте.
И, скрестив пальцы, задул по новой грунтом. На этот раз использовал грунт от Валлехо:



 
РядовойДата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:12 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
choko-panda, тоже думаю такую грунтовку купить, а ее разбавлять надо? Если да то чем и как...
 
SiaoLunДата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:43 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Цитата (choko-panda)
И, скрестив пальцы, задул по новой грунтом. На этот раз использовал грунт от Валлехо:

На днях тоже попробовал такой грунт. Впечатления положительные. Покрывал смоляную фигурку, которую из-за косяков в покраске пришлось замачивать в "Кроте" - грунт очень хваткий, держался до последнего, еле снял! happy
Желаю удачи в последующей покраске! Посмотрим как он лёг на пластик cool


http://www.diorama.ru/authors/asnegiryov/
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:52 | Сообщение # 104
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Рядовой, вообще, производитель рекомендует заливать его прямо в аэр. Но я разбавляю его родным растворителем примерно на 40%.
SiaoLun, спасибо за пожелание.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:02 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Дима, так же пользуюсь таким грунтом, мой отзыв - положительный, пока ничего нигде после него не отошло. Заливаю в аэр прямо из бутылки и дую (не обязательно до такой степени как у тебя, можно и легче). Через полчаса начинаю работать по нему Тамией или тем же Валледжио, все нормально. Кстати, на перспективу, фирма дает большой выбор цветных грунтовок что-бы "убить 2 зайцев", и грунтовка и база одновременно.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » Медицинский Хаммер (M997 Maxi-Ambulance) (Academy)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей