[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Два британца: братья - враги (Rolls-Royce и Vickers-Crossley)
Два британца: братья - враги
ВиталийДата: Четверг, 31.10.2013, 23:30 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Понял. Тогда будет разница заметна.
 
НиколаичДата: Вторник, 05.11.2013, 21:47 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн


Ну наконец-то с четвертого раза получилось добавить ответ. Так вот, на полусфере башенного люка видна замыленность клепки. На корпусе, как мне видится, клепка в кормовой части более четкая, чем в передней.

Добавлено (02.11.2013, 00:49)
---------------------------------------------
Башню начал потихоньку ковырять. И есть вопрос к шановному панству: должна ли быть на японских броневиках клепка по краю полусферы люка, как вот здесь? wacko

Добавлено (05.11.2013, 02:50)
---------------------------------------------
На праздниках выбрался к Сергею Васильевичу, и Маэстро за пару минут под приятную беседу создал и поставил нужную пружинку на Роллс-Ройс smile



Собрал корпус. Стыковка деталей оставила неприятное впечатление. Заменил петлю на капоте и верхние петлт лобового листа, они там невыразительно пролиты были. Ну и поставил отделение управления на раму.

Добавлено (05.11.2013, 03:06)
---------------------------------------------
Виккерс конечно собирается проще и быстрее. На башне заменил неустраивавшую меня клепку на сферическом люке. Начал было ставить болты на корпусе, но быстро надоело. Сломав штуки три Джассовских сверла, решил ограничиться передней частью и петлями дверей, там клепка совсем никакая. Поставил фары, установил в них отражатели от Эльфа. Габариты выполнены полностью из прозрачного пластика, поэтому покрасил их Х-11, чтоб хоть как-то отражали.



Рама и ходовая у Виккерса сделана проще, чем у Ройса, хотя сама рама крупнее, как и корпус. В матчасть не лез, но вообще в плане рамы/ходовой изделие японцев выглядит несколько упрощенным, тут плюс украинской фирме.

Добавлено (05.11.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Ну вот, со сборкой японца собственно все.



С одной фарой он в соответствии с выбранным прототипом.



Осталось разобраться как там проводка к фарам шла, да отложить в сторону, пока нужную краску не раздобуду.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

Сообщение отредактировал Николаич - Суббота, 02.11.2013, 00:47
 
ВиталийДата: Вторник, 05.11.2013, 21:52 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Быстро ты его, Валер.
 
НиколаичДата: Пятница, 22.11.2013, 09:57 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата Виталий ()
Быстро ты его

Разве это быстро? Вон на ДИШе коллега за 4 часа его собрал... biggrin http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=12580

Добавлено (09.11.2013, 20:52)
---------------------------------------------
Продолжаю ковыряться. Подправил малость пулеметы, дошел до ящиков и башни. И тут малость застопорился. Хочу сделать броневик с кокардой RAF во всю крышу башни. Производитель дает такой вариант, с маленьким люком в крыше и Льюисом на шкворне. Но есть расхождения с фото. Наиболее близкое к прототипу, что я нашел:



Но мне не нравится то, что лежит на ящиках - это раз. На фото нет щитка на Виккерсе (который типа Максим smile ). Это два. И три: гораздо больше фото с кокардой и круговой турелью, да и на ящиках всякие ручки и т.д. Вот например.



Но в таком случае надо делать широкий люк, да еще и открытый, что означает красить нутрянку. А мне лень... wacko Может кто подскажет фото типа симбиоза круговой турели с маленьким люком?

Добавлено (22.11.2013, 09:57)
---------------------------------------------
Продолжу свои вопросы без ответа: на этом фото из поста выше ящик с сеткой установлен по левому борту http://postimg.org/image/qnq4htuwj/ На этом - по правому



Как правильно? И что должно быть по другому борту? uhm Буду признателен за подсказки.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
ВойцехДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:31 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Валера, недавно смотрел по каналу Оружие американсий фильм о боевых машинах пехоты. Типа 10 лучших. Так в нём Роллс-ройсы по моему в пятёрке упомянуты.

Желаю, чтобы всё...
 
НиколаичДата: Вторник, 26.11.2013, 22:13 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
10 лучших. Так в нём Роллс-ройсы по моему в пятёрке упомянуты.

Сергей Васильевич, он еще и красивый smile Продолжаю потихоньку ковырять модель. Немного переделал нос - створки капота не под тем углом поставил, не учел наличия фар wacko А когда их стал ставить, все и всплыло. Пришлось переделать, заодно заменил и тяги створок капота. И только потом сообразил, что повелся на поводу у производителя и изгиб не так сделал... sad Но переделывать не буду уже.



Ну и немного пулеметы доработал.



И все еще не могу определиться с ящиками... wacko

Добавлено (26.11.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Кстати, в наборе даны деки вот на эту машину



но на ней столько навьючено, что тип ящиков толком и не разберешь... Да, и створки радиатора у неё без жалюзи...


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

Сообщение отредактировал Николаич - Вторник, 26.11.2013, 22:14
 
Даймлер32Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:37 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Николаич , классно у тебя получается!Глядя на тебя решил японца приобрести.
 
НиколаичДата: Вторник, 26.11.2013, 22:57 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Даймлер32, Миша, бери - не пожалеешь biggrin Собирается на "ура", выпуск модели фирма сейчас возобновила, с новым трехцветным вариантом камо. А уж ты-то его размалюешь! wink

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Даймлер32Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:58 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Уж очень хочется в варианте морской пехоты , но хотя...................посмотрим.
 
НиколаичДата: Вторник, 03.12.2013, 00:25 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Ковыряюсь потихоньку с ящиками и прочим штатным обвесом. Однозначности в его размещении и креплении не улавливаю, и потому имею пару вопросов, на которые надеюсь получить ответ smile .
1) Вот этот бачок привязан веревкой? И если да, то к чему?



2) Вот тут как крепилась канистра? Мне видится барашковая гайка (вниз по стрелеке влево от горловины). Или я ошибаюсь? wacko



Буду благодарен за подсказки и любые мысли на заданную тему smile


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Два британца: братья - враги (Rolls-Royce и Vickers-Crossley)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей