[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Сборка British Army Medium Tank M3 'Grant' Mk.I (Тamiya) ("Изкаробка"+ФТ для диорамы про Сев. Африку, 1942 год)
Сборка British Army Medium Tank M3 'Grant' Mk.I (Тamiya)
DNSДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:36 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Крутяк! Очень достойный запил!
Цитата Пайпер ()
Пока думаю над технологией изготовления

вариант №1 поможет

и напоследок ататашечки
 
ПайперДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:48 | Сообщение # 32
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
DNS, Никита, спасибо! beer

Имеешь, в виду, что среднее крепление слишком далеко от шва?


Don`t war, make kits ;)
 
DNSДата: Вторник, 13.01.2015, 00:16 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Пайпер, я про расстояние между вторым и третьим усилителем.
 
Dmitriy_DregvalДата: Вторник, 13.01.2015, 00:30 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Очень не дурственно, с интересом слежу smile
 
ПайперДата: Вторник, 13.01.2015, 00:55 | Сообщение # 35
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. DNS, точно! Есть такая беда sad
Дело в том, что размер соответствующей детали из "Эдиковского" набора слишком велик, и она нормально становится только в таком положении. А гениальная мысль её уменьшить, элементарно сточив надфилем, пришла ко мне, как и полагается уже позже confused
Но историческая правда здесь приходит на выручку нерабивым моделистам тем, что эти брызговики являются "полевым афтермаркетом". Они ставились уже в Египте, в ремонтнытх мастерских, а потому четкого стандарта их крепленияне было. Поэтому возможности вольности и варианты. Вот, например, еще один:



Mr. Dmitriy_Dregval, большое спасибо! smile Сам считаю, что ничего особенного, - у многих коллег здесь, действительно, серьёзные работы. А у меня элементарные операции, описываемые фрменным способом "много букв" shy


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Вторник, 13.01.2015, 00:59
 
DNSДата: Вторник, 13.01.2015, 01:09 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Пайпер, вот и хорошо тогда. Я ж так, мало ли пропустил просто.
 
ПайперДата: Четверг, 15.01.2015, 22:42 | Сообщение # 37
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
DNS, не-не, всё по делу! И в следующий раз, прошу, в любые сомнительные моменты меня "потыкать". Вот уже сам вижу, глядя на фото, что приливы заслонок на башне надо дорабатывать, - убирать выступающий высокохудожественный "кантик"...

Добавлено (15.01.2015, 22:42)
---------------------------------------------
И вот как это получилось на практике:


Левый верхний угол - было, правый верхний - стало; снизу - оригинал.
На мой взгляд, теперь гораздо правдоподобнее.

Также башня по всей окружности получила литьевой шов:


Впервые работал с "тамиевской" двух-компонентной шпаклёвкой, понравилось. Ожидал тот же "Magic Sculpt", только с повышенной адгезией, ан нет - полностью другой материал. Гораздо плотнее по консистенции, а потому менее липкий, но более упругий и прочный в не затвердевшем состоянии. Поэтому позволяет лепить из себя гораздо более тонкие нити, из которых и были сделаны эти швы. При работе "любит" влажные металлические шпатели. Вывод, - каждому - материалу своя область применения.
Но показалось, что затвердевший материал не сильно крепко держится на пластиковой поверхности, поэтому после окончательного застывания швы по периметру обработаны сверхжидким циакрином.
Или я перестраховываюсь, коллеги?

В принципе, башня практически готова, осталось прикрепить стволы орудия и пулемёта, а также створки люка. Эти операции будет сделаны в самом конце, дабы не рисковать этими "выделяющимися" деталями. А то, джентльмены, мы же знаем, - "одно неловкое движение, и ты - отец"(с)


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Четверг, 15.01.2015, 23:01
 
NeoДата: Четверг, 15.01.2015, 22:50 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Очень даже неплохо вышло. Обращу внимание на петлю лючка, заменить бы ее и убрать немного пластика с мест, куда эта петля фиксируется. Слишком широко дано у производителя.


С уважением
А.Николаев
 
ПайперДата: Четверг, 15.01.2015, 23:06 | Сообщение # 39
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Neo, спасибо! smile Можете "ткнуть меня носом" куда именно?

Также, вопрос по сварным швам из "двухкомпонентки", которые Вы используете, - насколько они хорошо держатся на пластике? Как-то дополнительно укрепляете?


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Четверг, 15.01.2015, 23:07
 
NeoДата: Четверг, 15.01.2015, 23:39 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Швы никак не укрепляю. Держатся достаточно хорошо. Как раз сейчас делаю двойные швы на Т-35, периодически их задевая. Держатся. Более того, днище у меня из латуни, на ней также прекрасно сидят. "Ткнуть" с планшета не смогу. Нарисую завтра на компе. И обращайтесь ко мне пожалуйста на ты smile


С уважением
А.Николаев
 
DNSДата: Пятница, 16.01.2015, 05:21 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Я думаю Артем об этом говорит и он прав biggrin

ПыСы. Новая версия прилива на башне гораздо точнее. А двухкомпонентка может плохо держаться если между ней и пластиком попала вода с инструмента, сначала пришлепни на пластик, а потом формируй шов, будет хорошо держаться.
 
NeoДата: Пятница, 16.01.2015, 07:52 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Никита спасибо большое за иллюстрации, именно это я и имел ввиду. smile


С уважением
А.Николаев
 
ПайперДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:38 | Сообщение # 43
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Neo, DNS, джентльмены, спасибо! А я совершенно этого в свое время не увидел... Да, эту бы информацию мне бы чуть ранее...
Честно говоря, сейчас, когда деталь уже не просто приклеена, а еще и "вмурована" отлепленным приливом, даже не пониамаю, как можно исправить ситуацию... Если только частично, - зашпаклевав слишком крупную шель в зоне "высоко"?.. sad


Don`t war, make kits ;)
 
DNSДата: Воскресенье, 18.01.2015, 02:12 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Пайпер, на мой взгляд ничего сложного, там где высоко - сточить и подшпаклевать, а там где широко мини-стамеской по чуть-чуть. Стамеску можно из обломка лезвия сделать, просто закрепить в цанге ножа. Главное не резать все сразу, а снимать тонкими слоями. Хотя это все перфекционизм, по итогу не сильно эта петля в глаза бросается.
 
faraonДата: Вторник, 20.01.2015, 17:43 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Несколько удивлен, что у Вас не получилось дружбы с "Magic Sculpt". Свежеприготовленный он лепится ко всему буквально. Прижимается так же мокрым металлическим инструментом, им же заглаживается. Если нужна консистенция по-плотней, дайте ему полежать минут 20. После контакта с водой, тоже делается плотнее, но время жизни сокращается примерно вдвое. Меси не меси smile . Сам сейчас в полный рост работаю с "Magic Sculpt" эмоции только положительные.
Да, я собственно чего, танк получается просто отличный.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Сборка British Army Medium Tank M3 'Grant' Mk.I (Тamiya) ("Изкаробка"+ФТ для диорамы про Сев. Африку, 1942 год)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей