[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Cromwell A27 MK IV (Набор от Tamiya 35221, без конкретного прототипа.)
Cromwell A27 MK IV
FienderДата: Понедельник, 10.03.2014, 04:52 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Пайпер, Смысл в том, что разницы нет. Миниарт прилагает семь кусочков выбитой черепепицы, а так-то больше нужно, раскидать тут и там. Вот и получается самодельная черепица.

Добавлено (05.03.2014, 10:46)
---------------------------------------------
Вот, покрасил интерьер. В процессе использовал жидкую маску - очень хорошо себя показала в этой работе - отлично получилось защитить рваный край кирпичной стены.

Теперь думаю - как делать обои, делать ли интерьер. По идее - надо, но, думаю, не успею опять за межвахту закончить.







Добавлено (10.03.2014, 04:52)
---------------------------------------------
Более-менее закончил имитацию старения деревянных балок на силовых опорах нормандского жилища. Закончил "остекление" окон, заодно рассыпал тут и там битое стекло на подоконниках. Фонарик закрепил и немного состарил фасад.









Дальше буду делать обои и остатки интерьера здания. Буду рад, если кто чего посоветует.


Суровый камчатский мужик...
 
БабайДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:39 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Fiender, хорошо у вас получается, только пару замечаний, у вас всё здание блестит и стёкла толстоваты smile

С уважением Кулишов Сергей!
 
ПайперДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:15 | Сообщение # 63
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Fiender, на мой взгляд, хорошо получается и в быстром темпе!
Дерево и кирпич, составляющие здание, весьма хороши по покраске. Единственное, на фото виден глянцевый оттенок, который, возможно, имеет смысл оставить у кирпича, но убрать у дерева и штукатурки. Или это эффект от фотовспышки?
Для придания большей правдоподобности просится обработка здания соответствующими пигментами. Особенно первый этаж, - от повреждения стены везде должна быть каменно-цементная пыль. И конечно, разнокалиберный осколки-фрагменты.
По внутренней деталировке неплохой пример


Don`t war, make kits ;)
 
FienderДата: Вторник, 22.04.2014, 03:40 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ну само-собой оно блестит пока что)) С этим будем бороться матовым лаком))

Добавлено (22.04.2014, 03:40)
---------------------------------------------
Вот, домик свой заканчиваю. Устал уже с ним возиться...

Имеем следующее: засыпали мостовую камнями, как натуральными так и самодельными, имитацией кирпича и черепицы, щепками. Щепки оные изготовлены с применением уникального деревообрабатывающего агрегата.











А вот фото новейшего деревообрабатывающего агрегата системы "Шиншилла". Станок с ручным управлением, можно сказать ручной. Пока за ушком - чешешь - сидит на месте, в остальное время скачет и грызёт деревяшки.



Суровый камчатский мужик...
 
PepelatzДата: Вторник, 22.04.2014, 09:14 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Красиво, но доски так на черепице валяться не будут, свалятся. И внутри должно быть до пола второго этажа мусора навалено, туда несколько этажных перекрытий ведь рухнуло. Это типичная проблема при возведении руин.

А шиншилло - жуткий зверь. Мусорит, ночами носится по клетке.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Вторник, 22.04.2014, 09:16
 
FienderДата: Вторник, 22.04.2014, 09:30 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Про крышу думаю, мне тут товарищи уже обратили внимание, на градус наклона крыши. С другой стороны вот на фото - держится мусор на крыше, хотя угол наклона такой же примерно.







Про завал внутри здания - тоже согласен, при следующей стройке учту.


Суровый камчатский мужик...
 
PepelatzДата: Вторник, 22.04.2014, 10:28 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Здесь, насколько мне видно, мусор на крыше держится по иной причине - нижние плитки поехали вниз, упёрлись в "парапет", а верхние наползли на них, собралась куча плиток.
Ваши доски максимум должны лежать горизонтально на выступе вдоль крыши.

И если ещё не поздно - сделайте черепичины разных цветов, они тоже обжигаются и становятся разноцветными. Это не современная полимерная черепица.



Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Вторник, 22.04.2014, 10:31
 
FienderДата: Среда, 23.04.2014, 03:20 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
сделайте черепичины разных цветов

Дело в том, что черепица была расцвечена. Вот фото до пыли мусора и пигментов:



Но в любом случае - спасибо за советы и внимание в к стройке))

Добавлено (23.04.2014, 03:20)
---------------------------------------------
Убрал крупные обломки с крыши, убрать черепицу и кучки песка не выйдет - они надёжно приклеены на ПВА. Учту этот момент с углом наклона крыши на будущее... А пока так.



Суровый камчатский мужик...
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Cromwell A27 MK IV (Набор от Tamiya 35221, без конкретного прототипа.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей