[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Mk. A Whippet (Сфинксъ)
Mk. A Whippet
SecularДата: Суббота, 06.02.2016, 21:12 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
А усиливающих планок крепления по левому борту не будет? А то Менг про них похоже забыл...


sad печалька, что фото это вижу только сейчас. Раньше не обращал на это внимание.
Модель уже готова, а делать такие вмешательства сейчас, это все ломать и ждать пока привезут необходимые болты.


 
ПайперДата: Суббота, 06.02.2016, 21:35 | Сообщение # 47
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Secular, вполне несложно срезать родные метизы заподлицо. Главное - острое лезвие, аккуратность и полное отсутствие спешки. И, конечно, предварительная тренировка на "кошке". Тогда они спокойно "возвращаются" на место; оптимально - "тамиевским сверхтекучим".
И ничего не надо ждать! wink


Don`t war, make kits ;)
 
SecularДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:28 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Пайпер, это да, не проблема. Просто не хочу модель сейчас расковыривать, т.к. она уже готова.

 
ПайперДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:37 | Сообщение # 49
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Secular, понимаю. Ну тогда и леший с этим уголком, - уровень трудозатрат на проект определяете Вы сами, а на итоговый результат это критично не повлияет. На собранной и покрашенной машине отсутствие такой детали практически не заметно.

Don`t war, make kits ;)
 
SecularДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:47 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
В общем решил закончить стройку и приступить к покраске. Вот финальные фото собранной модели:





Теперь приступаем к покраске. я все таки убежден, что все английские танки ПМВ были не зеленными, а коричневыми, что-т между цветом молочного шоколада и земли. в принципе в книге D.Taylor Warpaint vol.1 автор все таки приходит к выводу про коричневый цвет танков. Автору я верю больше, что китайским производителям. biggrin Попытаюсь намешать этот цвет из Тамиевских красок.


 
DIWДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:26 | Сообщение # 51
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Secular ()
Теперь приступаем к покраске. я все таки убежден, что все английские танки ПМВ были не зеленными, а коричневыми

Далеко не все, к тому же Сфинкс, это совсем не ПМВ. Мне краска AMMO MIG - 074, очень понравилась.
 
BecovДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:42 | Сообщение # 52
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что Уиппеты и Мк V в России все же зелеными были....
 
SecularДата: Понедельник, 08.02.2016, 09:48 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
Далеко не все, к тому же Сфинкс, это совсем не ПМВ.


Так то оно так, но английские знаки визуального опознавания говорят о том что Сфинкс не перекрашивался. Сомневаюсь, что танки в принципе активно перекрашивались в наших условиях.
В указанное книге автор все таки говорит, что зеленных Виппетов, как и ромбов не было, все красилось в коричневый.
Где-то на армораме даже терли эту тему, если найду скину ссыль.


 
НиколаичДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:52 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата Secular ()
печалька, что фото это вижу только сейчас. Раньше не обращал на это внимание.

Вот я тоже, когда уже танк собрал, полез фотки глянуть... sad
Цитата Пайпер ()
вполне несложно срезать родные метизы заподлицо. Главное - острое лезвие, аккуратность и полное отсутствие спешки. Тогда они спокойно "возвращаются" на место

Пришлось так и сделать - срезать, клеить планку и на место ставить.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
ПайперДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:54 | Сообщение # 55
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Secular, а где пингвинчик? ;)
Серьёзнее, - поздравляю с окончанием стройки! Уверен, покраска пройдёт в таком же темпе и качестве! up
Траки будут окрашиваться сразу на модели, или будете размыкать и снимать гусеничные цепи?
Каково на Ваш взгляд качество "изкоробочных" пулемётов? Потребна ли замена на изделия от "Magic Models"?

Mr. Николаич, покажете на фото результат?


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Понедельник, 08.02.2016, 13:30
 
BecovДата: Понедельник, 08.02.2016, 13:14 | Сообщение # 56
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Каково на Ваш взгляд качество "изкоробочных" пулемётов? Потребна ли замена на изделия от "Magic Models"?

Лучше поменять, из коробочные очень ломкие и не совсем удобно подведен литник, при отрезании неприятный скол образуется. Да и по копийности вроде они не очень.....
 
SecularДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:21 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Пайпер, Спасибо). Да вот думаю Рядового на Шкипера заменить)
Гусеницы буду делать отдельно. У меня техника их покраски требует снятия, иначе сломаются. Траки рабочие, легко соединяются и разъединяются.
Пулеметы, в принципе, если не вдаваться в размерность, выглядят неплохо, но вот отсоединить их от литников не повредим, действительно, практически невозможно. Пришлось их шпаклевать. Посмотрим как после окраски будут выглядеть.
Требуют ли замену? На данном этапе скажу, что 50 на 50.


 
DIWДата: Понедельник, 08.02.2016, 18:08 | Сообщение # 58
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Secular ()
В указанное книге автор все таки говорит, что зеленных Виппетов, как и ромбов не было, все красилось в коричневый.

На заводе так и было, в зелёный красили поверх коричневого.

Добавлено (08.02.2016, 18:08)
---------------------------------------------
Уипет в Брюссельском музее (там танки перекрашивать не любят, хранят как есть).

 
SecularДата: Понедельник, 08.02.2016, 20:20 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
DIW, спасибо, видел эту машину. На разных фотах разный оттенок. На этой фотке я бы то же не назвал его зеленным Скорее т.н. хаки драб.
Вот на этой фото, к примеру, внизу из-под темного истлевшего слоя, выглядывает именно коричневый цвет. а если посмотреть на боевое отделение можно и зеленый заметить.





Сообщение отредактировал Secular - Понедельник, 08.02.2016, 20:22
 
DIWДата: Понедельник, 08.02.2016, 20:27 | Сообщение # 60
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Secular, Я же говорю, в зелёный красили поверх коричневого. А разные оттенки из=за того что краска со временем потемнела
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Mk. A Whippet (Сфинксъ)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей