[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » BRITISH HEAVY TANK MK.V MALE (танки первой мировой..)
BRITISH HEAVY TANK MK.V MALE
UlisДата: Вторник, 28.05.2019, 18:45 | Сообщение # 76
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Окончательный результат очень даже неплох, очень.

Спасибо.. Главное - получено удовлетворение от процесса работы..Да и финальный результат меня в принципе устроил..
Цитата dora ()
Как говорится: "не добавить, не убавить".

подставки не хватает..Но размеры модели плюс основание выходят за рамки полок..


С уважением, Олег..
 
Serg7Дата: Вторник, 28.05.2019, 20:24 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
подставки не хватает..Но размеры модели плюс основание выходят за рамки полок..

Жаль, конечно, что жизненные обстоятельства не дают нам вздохнуть полной грудью... sad
 
UlisДата: Вторник, 28.05.2019, 21:27 | Сообщение # 78
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Жаль, конечно, что жизненные обстоятельства не дают нам вздохнуть полной грудью...

что есть, то есть...Я уж по всякому пробовал.. sad Ну не лезет он... 
А я и колючку купил, и МИГовские банки для диорам, и материал для лепки.. sad


С уважением, Олег..
 
Serg7Дата: Вторник, 28.05.2019, 21:47 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Олег, надо победить мирскую суету и обстоятельства.... колючка, банки и материал для лепки должны продолжить победное шествие.... yes
 
MerinДата: Вторник, 28.05.2019, 21:55 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Просто супер вышло!! Как вы фактуру дерева смогли передать... просто завидую белой завистью.
Хотя по мне грязи многовато. ( просто по моей логике- дура большая, едет еле еле. ну не должна грязь прям пластами на верх попадать, хотя черт его знает )  А интересно, как думаете, их в то время мыли или нет?  В планах своего скоро строить но с внутрянкой и с экипажем ( у китайцев копию "сталинграда" приобрел)
А пока головастика мучаю. Вот теперь, глядя на ваш думаю насколько сильно его загадить?  cool
Не знаю насколько в правилах форума его фото тут поместить, если нельзя то уберу
  приготовил к смывке
  хорошо когда на работе можно, заниматься любимым делом smile


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Вторник, 23.07.2019, 21:05
 
Serg7Дата: Вторник, 28.05.2019, 22:36 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Нормально получается. Я на заре своего моделизма такого же сварганил....

 
MerinДата: Вторник, 28.05.2019, 22:46 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Я видел вашу работу, очень понравилась.Как раз, по мне, все в меру. Я на нее сейчас ориентируюсь, опыта везеринга еще мало( точнее толком и нет smile ). Мучает меня только одна мысль, хвост к готовым танкам уже приделывали. Может фильтром ему другой оттенок придать? Насколько это верно будет не пойму  wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Среда, 29.05.2019, 11:24
 
UlisДата: Среда, 29.05.2019, 19:47 | Сообщение # 83
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Олег, надо победить мирскую суету и обстоятельства.... колючка, банки и материал для лепки должны продолжить победное шествие....

обязательно испробую..Ибо FT-17  может позволить себе...

Цитата kali-sergei ()
Просто супер вышло!! Как вы фактуру дерева смогли передать... просто завидую белой завистью.Хотя по мне грязи многовато. ( просто по моей логике- дура большая, едет еле еле. ну не должна грязь прям пластами на верх попадать, хотя черт его знает )  А интересно, как думаете, их в то время мыли или нет?  В планах своего скоро строить но с внутрянкой и с экипажем ( у китайцев копию "сталинграда" приобрел)
А пока головастика мучаю. Вот теперь, глядя на ваш думаю насколько сильно его загадить? 
Не знаю насколько в правилах форума его фото тут поместить, если нельзя то уберу


Спасибо, коллега, за комментарий..То, что разместили свою работу -ничего плохого в этом нет..Промежуточный Ваш вариант очень неплох.. В отношении грязи..Это еще ничего..Масса фото танков ПМ просто утопают в грязи либо покрыты ее так усердно, что уже сами напоминают какую гигантскую грязевую кучу..Все зависит от времени года..Мыли их или нет..Маловероятно..ИМХО работал принцип большая грязь сама отвалится..Все таки в поле, бою масса существующих проблем..В отношении пыления-грязнения Вашей модели..Тут Вы хозяин..Какой вариант удобен, так и делайте..


С уважением, Олег..
 
Alpha6Дата: Среда, 29.05.2019, 22:03 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
По Мк 5 Олега - очень нравится, но оставить без внимания очень досадные косяки Менга не могу, вдруг уберегу кого-нибудь от повторения этих ошибок: менговская инструкция почти в два раза преувеличила количество бело-красно-белых полос быстрого опознавания. Их не должно быть на задней стенке передней рубки, равно как и на передней стенке и крыше задней рубки. Также, к сожалению, маркировка заводского номера вообще на себя не похожа (((

Ещё замечание по Тэдполам. Полностью зелёная окраска системно не верна, такого быть не могло. 
Более вероятен коричневый окрас, при том что хвост должен тонально отличаться от основной тушки.
Но ещё более вероятен и это похоже по фотографиям, что Тэдпол полностью был окрашен в заводской светло-серый цвет, хотя потом, возможно и перекрашивался. Но в варианте с миномётом полностью серый наиболее вероятен.
 
Alpha6Дата: Среда, 29.05.2019, 22:07 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
Мыли их или нет..Маловероятно..ИМХО работал принцип большая грязь сама отвалится..Все таки в поле, бою масса существующих проблем.

Мыли. В перерывах между боями по возвращении на танкодром в Ролленкуре. Причём мыли специальные китайцы. Chines Labour Corps.
 
RhinocerusДата: Четверг, 30.05.2019, 10:08 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
 
Цитата
( у китайцев копию "сталинграда" приобрел)

А смысл пиратов кормить, когда у производителя и так не дорого? была-бы какая-то суперэкзотика, раритет исчезнувшей компании из бразильских джунглей - оно было бы понятно..
 
MerinДата: Четверг, 30.05.2019, 10:58 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
А смысл пиратов кормить, когда у производителя и так не дорого? была-бы какая-то суперэкзотика, раритет исчезнувшей компании из бразильских джунглей - оно было бы понятно..


Когда заказывал ни у кого не было... и цена в районе 5т.р. висела на сайтах.... я взял чуть дороже 1т.р. (сейчас кстати есть в продаже 3300р)
т.к. не на столько силен в окраске фигурок что бы быть уверен в отличном результате, то лучше минимизировать потери smile


Цитата
Ещё замечание по Тэдполам. Полностью зелёная окраска системно не верна, такого быть не могло.
 

эх... про серый не знал, а то бы им задул
споры про зеленый и коричневый окрас читал, но учитывая через строку повторяющееся  в них слово "вероятно" понял что толком никто ни в чем не уверен, танк то по сути экспериментальный.... а в пользу зеленого лично для меня было то что , уже куплены и ждут своего часа MarkI и Mark V, ну очень мне не хочется 3 одинаковых ромба на полке, поэтому еденичка будет в камо, пятерка коричневый, ну а четверке поэтому достался зеленый   biggrin хотя "вероятно"  wink  это и не верно..


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Четверг, 30.05.2019, 12:36 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
kali-sergei, да все во всем уверенны, и в цветах тоже. . И да, крокодил с минометом скорее всего серый и есть, поскольку светлый на всех фото. 
Факт в том, что до всяких каталогов и выкрасок во многих странах была принята система "промышленных образцов", когда отбиралось несколько патентованных красок от разных производителей (в авиации к концу войны таковых было 6) и говорили: "использовать только эти, другие низззяяяя". А утвержденные образцы могли заметно отличаться. Это тнадо переписку смотреть, какая партия каким цветом на заводе красилась, а она должна где-то быть. Ну и поскольку за такой техникой тогда очень следили, всякие перекраски в ремпарках и депо были неизбежны.
 
Alpha6Дата: Пятница, 31.05.2019, 20:25 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата kali-sergei ()
эх... про серый не знал, а то бы им задулспоры про зеленый и коричневый окрас читал, но учитывая через строку повторяющееся  в них слово "вероятно" понял что толком никто ни в чем не уверен, танк то по сути экспериментальный.... а в пользу зеленого лично для меня было то что , уже куплены и ждут своего часа MarkI и Mark V, ну очень мне не хочется 3 одинаковых ромба на полке, поэтому еденичка будет в камо, пятерка коричневый, ну а четверке поэтому достался зеленый    хотя "вероятно"    это и не верно..

Приветствую! Для пятёрки как раз более верен зелёный окрас, ибо танк уже всё таки восемнадцатого года. Хотя если делать что-то из ранней продукции, 9003 тот же, то вполне уместен и коричневый будет. Главное, с бело-красно-белыми полосами не перестараться, как Менг в инструкции рекомендует и выше отмечено.

По камуфляжу же единички очень интересно посмотреть, что получится. Тема эта истинно для художников ))) Сложна и интересна. Имейте ввиду, что все три воевавшие роты имели свои различающиеся и довольно характерные окраски.
 
MerinДата: Пятница, 31.05.2019, 22:21 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
По камуфляжу же единички очень интересно посмотреть, что получится. Тема эта истинно для художников ))) Сложна и интересна.


biggrin  вот наверное поэтому еденичка лежит пока в коробке.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » BRITISH HEAVY TANK MK.V MALE (танки первой мировой..)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей