[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Valentine Mk.XI 1:35 Моделист/Макет
Valentine Mk.XI 1:35 Моделист/Макет
ehitriak7045Дата: Вторник, 16.02.2021, 08:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Спасибо за интерес к процессу. Постараюсь не разочаровать. smile
 
ehitriak7045Дата: Понедельник, 22.02.2021, 23:07 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
После вынужденного перерыва на поиски средств существования продолжаю стройку.
Решил сначала довести до ума башню. При попытке собрать ее на сухую возникло опасение, что она в принципе несобирабельна, но кое-как справился. Пришлось много шпаклевать, щели в районе бронемаски орудия заполнил "сметанкой". Удивило. что петли крыше башни не совпадают с петлями на люках. Пришлось их срезать и переклеивать. Болты на стенках башни "Макет" почему-то  проигнорировал. Покопавшись в закромах, нашел початый пакетик плоских болтов "Мастерклуба" (435047). Им и воспользовался. Для оживления мелочевки использовал травление Eduard. но без излишнего фанатизма. Досадно, что разработчики травления ориентировались на немасштабные детальки "Макета", а не на чертежи. Так. например. крепления антенн очевидно переразмерены. Детали гранатометов. как и многое другое полезное, находились на отсутствующей рамке G. Пришлось сочинять что-то по мотивам из подручных материалов. Со стволом орудия пока не определился. Родной слишком уж дубовый. Была мысль взять ствол от тамиевского "Кромвеля", но он оказался слишком худым и коротким. Может, найдется какой-то другой "донор".





Сообщение отредактировал ehitriak7045 - Вторник, 23.02.2021, 08:32
 
ehitriak7045Дата: Вторник, 23.02.2021, 09:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Может, кто-нибудь в курсе, как у британцев запитывались антенны. Сколько ни рассматривал фотки, никак не могу понять, как шла подводка.
 
ehitriak7045Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 12:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
С верхней частью корпуса возни будет много. Пока что срезал все лишние болты, проводу и крепления, свойственные ранним версиям. Зашпатлевал фигурные крепления резиновых брызговиков - на поздних были просто жестянки. Попытался облагородить крышку моторного отсека. На ящиках заменил только рояльные петли на травленые (на одном ящике петли производитель вообще не дает). Замки-клипсы менять не стал, слишком они примитивно в травле выполнены. Ну и глушак поставил.

 
ehitriak7045Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 12:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
И еще с пушкой разобрался. Поставил дульник от тамиевского "Кромвеля" на родной ствол, который слегка обточил.

 
ehitriak7045Дата: Вторник, 16.03.2021, 20:11 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Немного поработал над верхней частью корпуса. Глушитель я слишком рано приклеил, пришлось отрывать, чтобы установить кронштейны крепления защитного экрана. Использовал разную мелочевку из запасов. Особенно к месту пришелся британский ящик. smile 

 
ehitriak7045Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 22:28 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Закончил сборку. Мелочевка сделана с большой долей фантазии и предположений. Ну и уже на фотках заметил несколько "косяков", для исправления которых надо разбирать ажурные детальки. Вряд ли стану это делать. Все и так на честном слове держится.







Сделал сравнительное фото, на котором хорошо видна ошибка геометрии корпуса модели "Миниарта".



Ну и всю тройку моделей серии сфоткал.



Теперь главное все это не запороть при покраске. Потому что я могу biggrin
 
pavkaДата: Пятница, 02.04.2021, 12:35 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Класс. Да еще из такого малопривлекательного исходного набора. Можно попросить Бишоп как то так же пофотографировать, со всех ракурсов?
 
HartДата: Пятница, 02.04.2021, 19:11 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата ehitriak7045 ()
Все и так на честном слове держится.
Надо сказать, не стоит сыпать голову пеплом, все превосходно исполнено! Даже начал посматривать на Валю в закромах. А исполнение классное!


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ehitriak7045Дата: Понедельник, 05.04.2021, 14:49 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Коллеги, спасибо. Мне обычно косяки затмевают общий вид модели. Наверное, поэтому у меня в коллекции ноль моделей - все, что собрано, очень быстро начинает бесить и потому расползается по рукам. smile 

Цитата pavka ()
Можно попросить Бишоп как то так же пофотографировать, со всех ракурсов?

Это запросто. Но модель так себе. Набор достался мне уже начатым и часть деталек отсутствовала. Пришлось придумывать из того, что оказалось под рукой. И ствол Model Point очень пригодился. Думаю еще тамиевский прицеп для 25-фунтовки приладить.





Верхняя и нижняя части пока не склеены, надеюсь, после сборки на клею щель получится побороть.
 
pavkaДата: Среда, 07.04.2021, 20:35 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Здорово выглядит, очень впечатляет. Спасибо.
 
skiff60Дата: Четверг, 08.04.2021, 10:37 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
ehitriak7045, замечательно. Если можно, покажите отдельно место входа шланга от дополнительного топливного бака в САУ: нигде достоверно это не видел.
 
ehitriak7045Дата: Четверг, 08.04.2021, 15:41 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
покажите отдельно место входа шланга от дополнительного топливного бака в САУ: нигде достоверно это не видел.

Не уверен, что у меня этот момент правильно выполнен. Я чисто по наитию заводил шланг, ориентируясь на компоновку двигателя.



Сообщение отредактировал ehitriak7045 - Четверг, 08.04.2021, 22:48
 
skiff60Дата: Пятница, 09.04.2021, 13:15 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата ehitriak7045 ()
Я чисто по наитию заводил шланг, ориентируясь на компоновку двигателя.
Спасибо. Не к первому к Вам обращаюсь. У всех примерно одинаковый ответ - наверное правильно)
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Valentine Mk.XI 1:35 Моделист/Макет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей