[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » T17E1 Staghound Mk.I Late Production (На службе войска польского...)
T17E1 Staghound Mk.I Late Production
4egevaraДата: Пятница, 07.01.2011, 20:35 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Продолжаю моделить в авральном режиме...
Вчера покрасил наш аппарат в так называемый бронзово-зеленый цвет...ну или близкий к этому...
Сделал немного высветлений и градаций оттенков на плоскостях...
Фото делал в полутьме...так что извиняйте за качество... sad

Пришло время делать маски...Для этих целей хотел приобрести офисный пластилин, но обойдя ВСЕ канцелярские магазины города ничего не нашел... маскола к сожалению тоже не имею, а самопальный, посчитал опасным для таких работ...Решил купить тамиевский скотч пошире...но придя в модельный магазин увидел, что его разобрали...на витрине остался лишь один моточек шириной 0,6мм... cry
Почесав затылок, понял, что это лучше чем ничего...На создание масок из этого крохотного скотча я потратил почти 2 часа... wacko Слава богу все, теперь в малярку....

Продолжение следует...

Прикрепления: 6559100.jpg (119.8 Kb) · 9553396.jpg (140.8 Kb) · 0852122.jpg (143.3 Kb)


Мой канал на youtube:
 
UlisДата: Пятница, 07.01.2011, 20:39 | Сообщение # 32
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Смотрю модуляцию делал без прямых-четких границ...
Типа он круглый.. biggrin


С уважением, Олег..
 
SpartanДата: Пятница, 07.01.2011, 20:41 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Хорошо получилось, какие цвета мешал?.....а маски это ахтунг просто wacko
 
НиколаичДата: Пятница, 07.01.2011, 20:47 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
я почему то думал, что ты хочешь собрать эволюцию бронемашин....

Хм... wacko , неплохая идея! biggrin

Добавлено (07.01.2011, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (4egevara)
покрасил наш аппарат в так называемый бронзово-зеленый цвет...ну или близкий к этому...

Какие цвета мешал?
Quote (4egevara)
хотел приобрести офисный пластилин, но обойдя ВСЕ канцелярские магазины города ничего не нашел...

И у меня такая же фигня была... sad
Quote (4egevara)
На создание масок из этого крохотного скотча я потратил почти 2 часа...

Работа впечатляет. Удачи в покраске! biggrin


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
SecularДата: Пятница, 07.01.2011, 21:54 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote
в так называемый бронзово-зеленый цвет.

этот цвет явно не подходит для этого аппарата...ибо т.н. Deep Bronze Green SCC No.224 насколько я знаю, появился в конце 1945 года и заменил английский SCC No.15 Olive Drab. И если эта машина изображена до марта 1944, то основной цвет должен быть SCC No.2 Brown, а полосы можно нанести из т.н. Dark Tarmac No.4, если же после марта 44, то всё таки должен быть Olive Drab, однако пятна могут быть разного цвета.
Тунису 43, а так же, возможно, последующей Италии соответствует не Deep Bronze green, а так называемый Middle Bronze Green. Впрочем в Европе встречались часто машины и в старом камуфляже...к примеру в Италии встречались в песочном камуфляже. biggrin


 
4egevaraДата: Пятница, 07.01.2011, 23:11 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Смотрю модуляцию делал без прямых-четких границ... Типа он круглый..

Олег, так тут нет модуляции...я решил задействовать только один их её этапов(падение света)....Четкая граница есть -одна.. biggrin стык передних броневых плит...
А машинка сама по себе и вправду кругловатенькая... biggrin
Quote (Spartan)
Хорошо получилось, какие цвета мешал?....

Quote (Николаич)
Какие цвета мешал?

Да быстренько на глаз замешал: основа 58+ 62, высветления основная смесь+ буфф, затемнения: основная смесь + черный.
Quote (Spartan)
.а маски это ахтунг просто

wacko wacko Тут ты прав...Ничего сейчас буду их снимать...
Quote (Николаич)
Хм... , неплохая идея!

wink
Quote (Николаич)
И у меня такая же фигня была...

Собрат по несчастью... console На меня продавцы так странно смотрели, когда я спрашивал: "А есть ли офисный пластилин в прождаже?" biggrin
Quote (Николаич)
Работа впечатляет. Удачи в покраске!

Валер, да что тут впечатляющего, просто модель выходных дней...Но все равно спасибо! smile
Quote (Secular)
этот цвет явно не подходит для этого аппарата...ибо т.н. Deep Bronze Green SCC No.224 насколько я знаю, появился в конце 1945 года и заменил английский SCC No.15 Olive Drab. И если эта машина изображена до марта 1944, то основной цвет должен быть SCC No.2 Brown, а полосы можно нанести из т.н. Dark Tarmac No.4, если же после марта 44, то всё таки должен быть Olive Drab, однако пятна могут быть разного цвета. Тунису 43, а так же, возможно, последующей Италии соответствует не Deep Bronze green, а так называемый Middle Bronze Green. Впрочем в Европе встречались часто машины и в старом камуфляже...к примеру в Италии встречались в песочном камуфляже.

Очень позновательно Константин. cool Да я ошибся, когда в попыхах писал обновление, цвет что я пытался замешать носит название Overall middle bronze no 23.
Повторюсь, проект представлет собой модель выходного дня, в плане окраски я доверился инструкции...ничего переделываться не будет...

Вот сейчас я потихоньку глядя на форум буду снимать масочки...интерсно что там внутри?? пан или пропал.... cry

Прикрепления: 2492831.jpg (157.6 Kb)


Мой канал на youtube:
 
PashaДата: Пятница, 07.01.2011, 23:13 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Кирилл,я как и многие другие слежу за блогом,отпишись про снятие масок,держу а тебя кулаки!!! smile


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
4egevaraДата: Пятница, 07.01.2011, 23:34 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Pasha, Паш, уже снял маски с башни....то что получилось на мой взгялд просто супер...неожидал что так выйдет...градация цветов получилась шикарно... happy happy happy happy
Нус теперь займемся корпусом...


Мой канал на youtube:
 
soimstiliДата: Пятница, 07.01.2011, 23:36 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
.то что получилось на мой взгялд просто супер...неожидал что так выйдет...градация цветов получилась шикарно...

Не поверим пока не увидим,правда Паша? biggrin


C уважением,Алексей Соколов.
 
4egevaraДата: Суббота, 08.01.2011, 00:21 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Не поверим пока не увидим,правда Паша?

Quote (Last_Panther)
а показать?

biggrin Погодите..погодите...дайте с корпусом закончить...

Добавлено (08.01.2011, 00:21)
---------------------------------------------
НУ все , маски сняты, фото будет завтра, при искусственном свете не смогу сфоткть так, чтобы были видны полутона...


Мой канал на youtube:
 
JuyДата: Суббота, 08.01.2011, 09:00 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
брутально замаскировал. интересно увидеть таки результат)
 
Kool1Дата: Суббота, 08.01.2011, 09:32 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





А разве Американские броневики перекрашивали полностью? разве зелёный не должен быть штатовского оттенка олив драб?

Добавлено (08.01.2011, 09:32)
---------------------------------------------
Я понимаю, нанести пустынный камо.....

 
Кот-матросДата: Суббота, 08.01.2011, 11:27 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Вот именно! Вот фото из Самюра - типично американский олив дрэб...
шо сразу-то не спросили (с)...
теперь фильтрами вытягивать если.

Прикрепления: 0265120.jpg (159.2 Kb)


Сообщение отредактировал Кот-матрос - Суббота, 08.01.2011, 11:32
 
4egevaraДата: Суббота, 08.01.2011, 13:10 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
А разве Американские броневики перекрашивали полностью? разве зелёный не должен быть штатовского оттенка олив драб?

Если судить по предлагаемым вариантам в инструкции, то в Италии были и штатные зеленые и камуфляжные варианты... Тот что полностью зеленым(принадлежащий британцам) рекомендовано окрашивать именно олив драбом, а вот на камуфляжный вараинт(польский) предлагается использовать Overall middle bronze no. 23 with Sand no.64 camouflage pattern.
Quote (Кот-матрос)
Вот именно! Вот фото из Самюра - типично американский олив дрэб... шо сразу-то не спросили (с)...

Если бы решил делать однотонник, то неприменно покрасил бы олив драбом, а тут...повторюсь, полностью положился на инструкцию, поскольку она предложила интересный вариант...
Quote (Juy)
брутально замаскировал.

Скорее извращенно... biggrin
Quote (Juy)
интересно увидеть таки результат)

Вот и результат...Снял при дневном свет (предыдущие снимки были сделаны в потемках), так что то что в плане цветов, они именно такие как на этих фото...
При снятии масок с башни отвалилась маленькая травленая штучка на левой стороне башни, собственно сейчас вы можете видеть там след - будем востанавливать...

Прикрепления: 8475455.jpg (140.5 Kb) · 5801767.jpg (143.4 Kb) · 3667665.jpg (140.9 Kb) · 9919738.jpg (121.4 Kb) · 5687979.jpg (125.0 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Суббота, 08.01.2011, 13:12
 
soimstiliДата: Суббота, 08.01.2011, 13:15 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Вах,супер Кирилл.Очень красиво. biggrin
Не на врал biggrin


C уважением,Алексей Соколов.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » T17E1 Staghound Mk.I Late Production (На службе войска польского...)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей