[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Jeep SAS + Eduard 1:35 (Тамия)
Jeep SAS + Eduard 1:35
AndreiiДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги!
Что-то стало мне скучновато, видать настроение напрямую связано с погодой. Вот и решил вместо "скорострельной" сборки сделать чуть затяжной блог с элементами травления.
И так, о модели... Старая, добрая Тамия, на литниках стоит 1974 год, сборка отличная, правда уже не без облоя, ну, это нормально для такого возраста пресс-форм. Так же в сборке будет использоваться набор травления от "Эдуарда". Какой-то специальной привязки к фото машины нет, просто постараюсь показать как я его вижу.
Ну, тронулись:
Собственно рама, заменил бампер на травленный:

Так же заменил задние подножки:

После чего собрал оба моста и рессоры:

Буквально за 10 минут собрал колеса и установил на место, они подвижны, что поможет при покраске:



Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
serjioДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:56 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Андрей, это такой наборчик?



Планируешь на африканский ТВД? Фигурки использовать будешь?
С интересом буду наблюдать!
snack
Прикрепления: 9627988.jpg (90.3 Kb)


Лучше танков, могут быть только танки.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Сергей! Да, он самый и есть. Думаю на Африку, но без народу по ряду причин. Во-первых пока не настолько дружу с лицами, во-вторых если посажу пусть даже таких как получаться закрою половину работы внутри с травлением. Пока все еще в обучающем процессе, если наберусь уверенности то возможно посажу народ на камешки рядом (думаю сделать подставку).
И так, я немного продолжу:
Установил на место щиток прикрывающий КПП и глушитель, предварительно высверлив выхлопную:

По низу пока все, переходим к салону. Срезал "родные педали и заменил на травленные, положил на пол 2 рифленных платы под ноги и приклеил 2 кольца в районе ручек КПП:

Собрав быстренько корпус начал наружное оформление. Срезав весь пластик заменил на предложенное в наборе травления. Правый борт: 2 крепления под антенны:

левый борт: заменил крышку горловину бака, крепление для канистры и крепление для лопаты:


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
SarikДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Так, так это уже интересно! Слежу и учусь!!!!

С уважением, Александр!

 
AndreiiДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Sarik)
Так, так это уже интересно! Слежу и учусь!!!!

Привет Саша! Да тут делов то на 3-4 ночи повозиться, да и то только из-за выкраски, сборка если изкоробочно то полчаса с 2 перекурами. smile Просто сейчас как раз есть настроение повозиться.
Пожалуй продолжу. Согласно инструкции к травлению срезал начисто все с "торпеды" и положил на ее место травленную:

На радиаторную решетку положил сверху из травления:

Установил на место конденсатор (на радиаторной решетке добавив маленький гусак, собрал компас (над "торпедой"), смонтировал ушки для пристегивания ремней безопасности, и сами ремни, слева изнутри, в ногах водителя сделал крепление для огнетушителя, поставил крепежи-защелки капота, ну и на бортах ручки, ручки КПП, руль, спинки сиденийи сразу же крепления для запасок. Пара ракурсов



Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
SarikДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Да тут делов то на 3-4 ночи повозиться

Это уже прогресс для тебя. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


С уважением, Александр!

 
xexsusДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Sarik)
Да тут делов то на 3-4 ночи повозиться

Это уже прогресс для тебя.

Это точно biggrin
Модель конечно дубовенькая...борта толстенные....но это не к тебе Андрей претензия....травление конечно сильно оживляет машинку.


 
AndreiiДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Sarik)
Это уже прогресс для тебя.

Эх, знал бы ты как мне тяжело, палец все время тянется к кнопке "Турбо-наддув" cry Сам себя уговариваю: "Я сильный, я смогу его сделать за неделю! И только 1 (ОДНУ) модель" biggrin
Quote (xexsus)
Модель конечно дубовенькая...борта толстенные....

А кто сказал что наше хобби из легких? smile Лады, выдюжим!
Ну, а я с утра пораньше с отчетом о проделанной работе за ночь. Собственно особо то много и не успел, настоящей работы подвалило, так что пришлось всю ночь на короткие дистанции бегать, от стола до печки, но кое что все таки сделал. И вот чего натворил: Накидал канистр на капот. Лежащие 3 вместе отлиты моноблоком, да и ремни там нормально просматриваются, так что не менял, а вот на 2 других приделал травленные (канистры не родные)

Ну и долго повозился с корзинами для канистр в кузове, больно уж они ажурно-рамочные, а из-за того что сейчас прохладно циан-акрил застывает не сразу, такк и сижу по 5 минут с двумя пинцетами в руках. Но победил, и сразу и канистры куда поставил. Кроме того перед установкой корзин примерил и установил в кузов несколько ящиков. Так же между сидениями положил несколько коробок с патронами под "Браунинг" с травленными ручками:



"Родные" канистры в кузовных корзинах очень не понравились, убогие, так что скорее всего прикрою какой нибудь маскировкой, типа сетки или еще какой дерюги, ну, или веточек натолкаю по бокам.

Добавлено (31.10.2011, 18:43)
---------------------------------------------
По интерьеру пока притормозил, начал оружием заниматься. По инструкции есть несколько вариантов расположения пулеметов, попробую выбрать.... Вот так выглядят "Браунинг" и "Виккерс". Браунинг будет стоять у стрелка на капоте, а Викерса планирую на левое переднее крыло, для водителя.
Браунинг, мушку потерял sad тонкая сволочь, как волосинка)



Виккерс



Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Понедельник, 31.10.2011, 18:53
 
xexsusДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Канистры убогие...я бы заменил...и на счёт веточек не понял....ты же вроде машину на африку делал?....какие там веточки?

 
AndreiiДата: Вторник, 01.11.2011, 09:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ой Саша, убогие не то слово, клеил и плакал. cry А под замену нету, американские не пойдут, там "US" выбито. Да и решил я уже эту проблему с помощью салфетки.
Quote (xexsus)
ты же вроде машину на африку делал?....какие там веточки?

А почему бы и нет? А ну глянь тут, кажется в четвертом сюжете мелькает такой джипчик в ветках-камышах, запросто. http://lrdg.hegewisch.net/desert_raiders_utube.html
А я немного продолжу. Смена сегодня выдалась не совсем удачная, воевал с работой, и по ходу воевал с травленными ремешками. Успел очень немного. Сточил на 3 сумках ремешки-застежки и заменил на травление:

Ну и что-бы времени зря не терять сотворил из салфетки скатку и бросил ее на капот, прикрыть ентот страм под названием канистры от старой Тамии, за одно и приделал к скатке травленный ремешок, и сразу поставил на место. Кроме того установил на штатное место Браунинг:

И по ходу развития сюжета установил на место запаски:

Уже под утро закрыл и канистры в кузове салфеткой но времени отфоткать уже не было, так что смотрите завтра на нашем канале... smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AndreiiДата: Среда, 02.11.2011, 09:38 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
И так, всем доброго времени суток!
Сегодня покажу чего натворил вчера, а потом дальше буду развивать сюжет. И так, салфетки покрывала на кузовные канистры?


Прикрепления: 5343171.jpg (141.1 Kb) · 3742722.jpg (151.1 Kb) · 4437329.jpg (156.7 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
offlineДата: Среда, 02.11.2011, 10:13 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Andreii, сзади убери салфетки, всю красоту канистр закрыл...
 
AndreiiДата: Среда, 02.11.2011, 15:42 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (offline)
зади убери салфетки, всю красоту канистр закрыл...

Не Саша, они страшнее атомной войны, пародия одним словом.... cry
И вот я уже готов представить сообществу так сказать чистовую примерку, генеральную репетицию перед покраской.
Из последних штрихов к этому натюрморту были добавлены (исправлены):
Установил пулеметную коробку для Браунинга, и ленту добавил с обеих сторон (как бы заряжен);
смонтировал на левом крыле Виккерс и добавил травленое ограждение для фары (которой нет, в бою потеряли);
на правом крыле добавил 2 травленых держателя (в реальности их нет, отсебятина);
так же 2 держателя справа, под местом пассажира на внешней стороне борта;
повесил все сумки по местам;
добавил имитацию шланга от конденсатора к радиатору;
намотал на передний бампер цепь (отсебятина) но были и реально такие варианты;
под скатку на капоте со стороны водителя положил как-бы трофейный МР-40 (с ремнем);
автомат из кузова убрал, нашел ему более достойное применение smile
И так много ракурсов:















И на этом пожалуй хватит "издеваться" над ним, если будет возможность то этой ночью покрашу в базу и буду заниматься выкраской всего этого гамуза.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
SarikДата: Среда, 02.11.2011, 16:41 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Передняя скатка очень здорово получилась!!! Давай крась, будем смотреть!

С уважением, Александр!

 
4egevaraДата: Среда, 02.11.2011, 16:58 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
ИМХО канистры лучше было бы прикрыть массетью...

Мой канал на youtube:
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Jeep SAS + Eduard 1:35 (Тамия)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей