[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Бульдозер D9R от MENG (Просто сборка и окраска)
Бульдозер D9R от MENG
pavka-sДата: Вторник, 03.06.2014, 08:26 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
По-моему, весьма удачный вариант. А последующие манипуляции сделают его темнее.

С Уважением, Павел.
 
dimasikДата: Вторник, 03.06.2014, 12:23 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата pavka-s ()
весьма удачный вариант. А последующие манипуляции сделают его темнее.

Павел, спасибо! Должен потемнеть, я его специально немного пересветлил. Еще контрастирование будет, более темной базой.
 
PepelatzДата: Вторник, 03.06.2014, 13:29 | Сообщение # 303
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Какая аккуратная сборка, прямо завидно! Ни одной помарки не вижу. Даже соплей от циакрина smile

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
dimasikДата: Вторник, 03.06.2014, 14:39 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Даже соплей от циакрина

Миша привет! Я работаю в основном только гелевым клеем. Наношу клей на поверхность иголкой (клей д.б. на кончике), точно на место будущей посадки детали. Маленькую капельку. Потом не прижимая кладу деталь на капельку, ориентирую ее на месте и после этого прижимаю. Если клей все же вылез из-под детали, сразу убираю модельным ножом. С гелем, это возможно, он сохнет подольше чем жидкий клей.
 
don_salluste_Дата: Вторник, 03.06.2014, 16:52 | Сообщение # 305
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
С гелем, это возможно, он сохнет подольше чем жидкий клей.


Дим, а можно уточнить что за клей (фирму и тд) Ещё по работе на Т-90 отметил аккуратность,
всё стеснялся спросить))) Хотя подозреваю что аккуратность - вовсе не клея заслуга...


 
dimasikДата: Среда, 04.06.2014, 23:18 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата don_salluste_ ()
Дим, а можно уточнить что за клей (фирму и тд)


Сергей, клей "момент-гель" от Хенкеля smile Работаю только с ним. Жидкий "момент" у меня тоже всегда есть, но им, я как правило или проливаю мелкие трещинки или когда работаю с оптикой (склеиваю между собой стекла и приклеиваю рамки к стеклам).
Аккуратность как правило достигается малой дозировкой и как я уже писал выше, сразу убираю остатки (пинцетом, ножом, зубочисткой, т.е. всем, что попадается под руку).
Еще один нюанс. При приклеивании, не надо сильно прижимать деталь к поверхности, т.к. сильный прижим, выдавливает клей из-под детали (при этом как ни странно, деталь ко всему прочему, будет плохо держаться). Просто один раз прицельно ткнуть вышеперечисленными предметами и все. Циакрин еще очень сильно реагирует на погоду. Если сухо, то он клеится мгновенно, а если сыро, то может сохнуть около часа.

Добавлено (04.06.2014, 23:18)
---------------------------------------------
Поработал с полутонами по плоскостям и отконтастировал модель. Трактор очень угловатый, много поверхностей, есть где порезвится smile
Не удержался снял скотч с окон)))), потом вспомнил, что еще будет покрытие лаком....... shy
 


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 14.06.2018, 12:18
 
pavka-sДата: Четверг, 05.06.2014, 06:37 | Сообщение # 307
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
А что за диск под трактор пущен? biggrin Борьба с пиратскими копиями? А если серьезно, то в самом деле интересно, что за диск?
По сабжу: процесс идет хорошо, главное не торопиться. Не понятно только, почему желтым покрыты только ведущие колеса, а тележка с катками обдираться не будет?


С Уважением, Павел.
 
dimasikДата: Четверг, 05.06.2014, 10:11 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата pavka-s ()
А если серьезно, то в самом деле интересно, что за диск?

Павел, это диск Адама Вайдера, Цветовая Модуляция. Я его во время окрасочных работ, всегда гоняю. Очень помогает biggrin

Цитата pavka-s ()
Не понятно только, почему желтым покрыты только ведущие колеса, а тележка с катками обдираться не будет?

Обдирать опорные станины буду, я просто не заметил, что не зашпаклевал следы от толкателей на опорных катках, поэтому не стал наносить коричневый (ржавчина) и желтый на катки и станины. Не уследил)))
 
Даймлер32Дата: Четверг, 05.06.2014, 20:21 | Сообщение # 309
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Дима ,привет!!Классно получается.Модуляция в меру. specool
 
dimasikДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:29 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
Модуляция в меру

Миша, спасибо! Стараюсь не перебарщивать с этим. smile

Двигаемся. Еще немного поиграл с тенями и полутонами. Начал раскраску элементов. Провозился с номерами шасси трактора. Декальку переводить не хотелось, в итоге белые цифры накрасил маслом, сухой кистью. На свой страх и риск, подправил смазавшуюся цифру на одном их номеров, миговским растворителем (лаком модель еще не покрывал). Вроде все нормально, краска не вспучилась. Начал обдирать ходовую.

  


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 14.06.2018, 12:20
 
vadim55Дата: Четверг, 12.06.2014, 13:19 | Сообщение # 311
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
вопрос - что из себя представляют траки, в плане копийности?
просто, как раз сейчас, выложили анонс на траки для этого трактора...



вот и возник закономерный вопрос - а нафига? cry
 
dimasikДата: Среда, 18.06.2014, 22:17 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
вопрос - что из себя представляют траки, в плане копийности?
просто, как раз сейчас, выложили анонс на траки для этого трактора...

Вадим, траки из набора, очень неплохие. Конечно металл, смотрится поинтересней и судя по фотке траки зачётные. Если не ошибаюсь, то с этими траками, один наш коллега сделал действующую модель (на предыдущих страницах, есть ссылка на видео).

Вот что имею на сегодняшний день. Перевел декали, поработал с опорными катками, начал "обдирать" опорные станины, нарисовал гидроцилиндры натяжения траков (металлик с пигмемнтами и сверху покрыл лаком), начал окраску поручней, скоб и другой мелочи.
 

 

Добавлено (15.06.2014, 21:00)
---------------------------------------------
Закончил раскраску элементов и детальное контрастирование. Т.к. нет фото машины №93 спереди, посмотрел фотки машин и решил делать рабочую поверхность отвала ободранной, оставив вверху небольшой слой желтого и базы. По словам знающих людей, любой покрашенный ковш по ржавчине, обдирается до металла за несколько часов.
  

 

Добавлено (18.06.2014, 22:17)
---------------------------------------------
Отмодулировал плуг. Теперь предстоит нанести на модель сатиновый лак и начнется работа с "маслом".
 


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 28.09.2018, 12:50
 
PilotДата: Четверг, 31.07.2014, 23:05 | Сообщение # 313
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Заграничные коллеги не дремлють:


"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
dimasikДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:34 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Pilot ()
Заграничные коллеги не дремлють:


Ага, здорово он его покрасил.
Я еще пока в процессе сколинга))). Муторная операция и идет трудно. Хорошо, что еще у меня прототип свежеокрашенный и их не так много smile .Мне Женя, подсказал фишку, что валледжо хорошо смывается водой пока не высох, поэтому сразу корректирую нанесенные сколы и они становится более тонкими и естественными и если рука дрогнула и "скол" получился не в том месте, его можно вообще убрать. Корректирую сколы жесткой старой кистью.


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 04.08.2014, 10:34
 
PilotДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:33 | Сообщение # 315
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Зачётная технология, уверен будет чем полюбоваться.

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Бульдозер D9R от MENG (Просто сборка и окраска)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей