[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava IIID (Коллективный блог. Постройка. Матчасть.)
Merkava IIID
chinascoutДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:42 | Сообщение # 241
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Неожиданно. Микаель ничего не пишет про разные корзины. Надо покопаться в первоисточниках, то бишь фотографиях. Игорь, а есть для сравнения фото с разными корзинами на реальных машинах? Именно 3D!
 
MeJloKДата: Вторник, 26.03.2013, 09:54 | Сообщение # 242
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chinascout, прелопатил весь инет, фото с разными корзинами не нашел, тока на ютубе и то мельком, надо разбираться.

Добавлено (26.03.2013, 09:54)
---------------------------------------------

хостинг фото вот тут уже длинная корзина(чисто мое предположение)

 
СергейАлехноДата: Вторник, 26.03.2013, 10:46 | Сообщение # 243
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Не знаю, разница в см. на модели, как то лихо. Думаю очередной Lеgендарный баг. Судя по первому фото апдейта, корзина выходит за границы кормы, а на последнем этого не наблюдается.

Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
MeJloKДата: Вторник, 26.03.2013, 11:51 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (СергейАлехно)
Думаю очередной Lеgендарный баг. Судя по первому фото апдейта, корзина выходит за границы кормы, а на последнем этого не наблюдается.
Сергей какой вывод? легенд накосячил или изначально корзина на менг не правильная? я уже запутался, нахрена я вообще поднял эту тему,слепил бы тихонько. biggrin

Добавлено (26.03.2013, 11:33)
---------------------------------------------

залить картинку

Добавлено (26.03.2013, 11:42)
---------------------------------------------

бесплатный хостинг картинок

Добавлено (26.03.2013, 11:48)
---------------------------------------------
ну хоть режте меня , но мне думается что так правильно. или Легендарный баг .

Добавлено (26.03.2013, 11:51)
---------------------------------------------
извиняюсь за качество фото, щелкаю мобильником ,как говорится что есть.

 
ultraGPДата: Вторник, 26.03.2013, 13:38 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мда... интересно девки пляшут.
MeJloK, я вот тоже корзину легендовскую поставил. Если судить все же по фото, то у легенды вроде все правильно, но вот почему нигде об этом не говорится. Только догадками можно предположить, что есть обычные (повседневные) и походные корзины. Фиг его знает может это и бред. Сейчас тоже изучаю фото. Самое интересное, что если смотреть на фотографии визуально кажется что есть короткие и длинные, но вот смущает количество подвесных цепей по бокам, везде по 11 шт.
 
MeJloKДата: Вторник, 26.03.2013, 14:15 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (ultraGP)
Сейчас тоже изучаю фото. Самое интересное, что если смотреть на фотографии визуально кажется что есть короткие и длинные, но вот смущает количество подвесных цепей по бокам, везде по 11 шт.
все утро копаю фотки, странная картина, да почти везде 11 шт. но есть и 8 и 9 но там гарантировано корзина короткая.(что особенно интересно счас леплю цепи гирьки, у легенд боковина тоже 11шт у Е.М. таже корзина(короткая ) и тоже 11шт ,как в анекдоте бля .

Добавлено (26.03.2013, 14:15)
---------------------------------------------
вот мне интересно, масштабный вариант, цепи, какое расстояние между гирлядками?

 
ultraGPДата: Вторник, 26.03.2013, 14:26 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На скорую руку решил сравнить корзины легенды и реального прототипа. Конечно сделано приблизительно, но..... размер корзины Легенды по фото подогнал с сохранением пропорций. По красным линиям видно, что легенда по крайне мере визуально совпадает. Да и на фотографиях видно, что корзина не такая короткая как у менга, не ужели Менг мог так промахнутся или нет, так как на коробке с моделью написано что это ранняя версия, может в этом есть различия. Вообщем путаница получается, однако легендовская корзина по моему ближе к оригиналу.

 
СергейАлехноДата: Вторник, 26.03.2013, 18:04 | Сообщение # 248
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
ultraGP,
Опа! С бородачем у меня фот есть, а я не обратил внимания на корзину. Вроде, таки да, длинная.
Надо будет слепить короткую smile


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
MeJloKДата: Вторник, 26.03.2013, 19:27 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СергейАлехно,
Цитата (СергейАлехно)
Надо будет слепить короткую
а ты до этого слепил длинную?

Добавлено (26.03.2013, 19:27)
---------------------------------------------
http://panzer35.ru/go?http://postimg.org/image/ql2h86xsp/ блин тока заметил фонарь не на месте ultraGP, спасибо .а фотка точно 3Д?

 
СергейАлехноДата: Вторник, 26.03.2013, 20:00 | Сообщение # 250
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата (MeJloK)
а ты до этого слепил длинную?

Нет. Надо, что то нарядное изобразить - с ящиками и точащими канистрами.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
ultraGPДата: Вторник, 26.03.2013, 20:07 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
MeJloK, стой все у тебя нормально с этим фонарем. Мне пришлось твое фото просто отзеркалить по горизонтали smile , блин надо было предупредить об этом.
Да фото 100% 3Д , взято от сюда http://www.idf-modelling.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=3118
Там есть интересные фото и много где видно что корзины длинные


Сообщение отредактировал ultraGP - Вторник, 26.03.2013, 20:10
 
MeJloKДата: Вторник, 26.03.2013, 23:27 | Сообщение # 252
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ultraGP, с фонарем понял,за ссылочку спасибо . некоторые фото просто супер.
 
СергейАлехноДата: Среда, 27.03.2013, 01:45 | Сообщение # 253
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Убил два часа времени. Ни одной длинной корзины. Все по корпусу заканчиваются. А вот съемка снизу и под углом ввела в заблуждение:



Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
ultraGPДата: Среда, 27.03.2013, 10:32 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей, честно не понял вашего комментария и запутался еще больше, что вы имели в виду "ни одной длинной корзины"?
На приведенных вами фото если не ошибаюсь обычная тройка, возможно там и короткая стоит, а на 3Д могли модернизировать и увеличить корзину, это же видно на многих фото. Выше писал что на коробке с моделью написано - ранняя версия. Менг это мог учесть и сделал именно короткую.
Я конечно не специалист по меркавам, можно сказать вообще ничего не знаю, но я же вижу на фотографиях , что у 3Д корзина длинная, не спорю что на всех фото этого не видно, но все же.


Сообщение отредактировал ultraGP - Среда, 27.03.2013, 11:28
 
СергейАлехноДата: Среда, 27.03.2013, 11:40 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Зараза! Соопчение, где то делось... Короче, в двух словах.
В предыдущем посте привел фото для наглядности: на первом, визуально, корзина длинная. На втором, оказывается, короткая.
Ни одной внятной фото 3Д с корзиной (по низу) длиннее кормового листа не нашел.




Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...

Сообщение отредактировал СергейАлехно - Среда, 27.03.2013, 11:41
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava IIID (Коллективный блог. Постройка. Матчасть.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей