[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava IIID (Коллективный блог. Постройка. Матчасть.)
Merkava IIID
ultraGPДата: Пятница, 15.02.2013, 11:02 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня.
Сделал доп. броню в пластике
,

И решил немного поработать со стволом. У меня остался мет. ствол от Абрамса (Драгон) и он пригодился. Сделав чертеж и отдав донора к токарю (на мое счастье есть токарь толковый на работе) он переточил его и вот результат слияния пластика и метала. Правда еще без хомутов и окончательной обработки (жду травление Эдуарда), но вроде нормально вышло.

, , , ,

С ув. Константин


Сообщение отредактировал ultraGP - Пятница, 15.02.2013, 11:17
 
Wisdom90Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:24 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 648
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
А чертежи на Меркаву подробные существуют?
 
ultraGPДата: Пятница, 15.02.2013, 12:29 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Wisdom90)
А чертежи на Меркаву подробные существуют?

Насколько мне известно, то нет.
 
JuyДата: Пятница, 15.02.2013, 20:47 | Сообщение # 214
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
хорошо смотрится, не берусь критиковать ) из чего планируется делать деталировку ствола - фольга?
 
ultraGPДата: Вторник, 26.02.2013, 10:28 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Juy)
хорошо смотрится, не берусь критиковать ) из чего планируется делать деталировку ствола - фольга?

Приветствую. Деталировка будет с применением травления от Эдика, должна быть у меня на руках на следующей неделе, а вот забашенную корзину заказал у легенды
 
chinascoutДата: Среда, 27.02.2013, 14:01 | Сообщение # 216
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Деталировку ствола делать необязательно. Известны снимки Меркав без хомутов

smile
 
MeJloKДата: Четверг, 28.02.2013, 21:43 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, на рынке появились два набора красок на Израильскую БТТ,посоветуйте что предпочтительней http://www.sockelshop.de/catalog....d=43259 или http://i.ebayimg.com/t....0_3.JPG смущает что одна акрил другая эмаль, или взять оба набора или вообще не брать и бодяжить самому ?
 
СергейАлехноДата: Четверг, 28.02.2013, 22:00 | Сообщение # 218
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
MeJloK,
Академ, думаю, не стоит брать, ибо цвета нужного я не увидел. Другой набор только принты, краска не известно какая будет.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
JuyДата: Четверг, 28.02.2013, 22:34 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
академовский набор в руках не держал.

у лайфколора набор буду забирать с почты. по иронии в местном магазине он оказался быстрее, чем до меня доехала посылка с лаки, заказанная еще в 2012... в магазине глянул, впечатление поверхностные таковы: зеленый цвет - лучше под что-то другое, песочные - дело вкуса, пигменты песочные очень похожи оттенками, 3й - имхо не в дугу. пока могу сказать что денег своих не стоит. как опробую в деле - составлю более объективное мнение
 
MeJloKДата: Суббота, 02.03.2013, 10:58 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СергейАлехно, спасибо за ответ, сомнения оправдались , буду разводить по месту, ну и ждем более объективное мнение от Juy, smile про набор лайфколора.
 
JuyДата: Суббота, 02.03.2013, 16:45 | Сообщение # 221
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
сегодня забрал с почты лайфколор. попробовал пока под кисть. впечатления таковы:

1) краска по качеству - типичный лайфколор, что хорошо.
2) цвета. зеленый имхо вообще не в дугу - его бы лучше для советской брони. оба sandgrey на мой вкус похожи на лайфколоровские израильские цвета, продающиеся отдельно)
3) пигменты. sinai sand и lebanon dust практически идентичны по оттенку. нахрена класть в набор 2 одинаковых цвета мне совершенно непонятно%) golan dark earth - серо-коричневый оттенок, чем-то напомнил мне russian earth от мига по оттенку. адгезия на сухую у пигментов имхо похуже уайлдеровских и миговских. пока не фиксировал на-мокрую.

мой личный вывод - лучше взять пигментов от мига/уайлдера похожих оттенков. при наличии песочных/хаки оттенков краски от других производителей можно обойтись без лайфколора. поскольу у меня есть продукция конкурентов, считаю что лайфколоровский набор можно было б мне не покупать) в приницпе можно сэкономить и взять на меркавы 1-2 цвета отдельно и 1 пигмент от лайфколора, остальное из запасов других брендов)

Добавлено (02.03.2013, 16:45)
---------------------------------------------
и еще - цвета из набора можно миксовать и получить более интересные отенки

 
MeJloKДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:23 | Сообщение # 222
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги, по ходу строительства появилось пару вопросов, первое как выглядит шанцевый инструмент,каким цветом у лопаты черенок, штык. и второй вопрос, на модели по инструкции на корме под прицепными устройствами находятся запасные траки по одному с каждой стороны а на фотографиях большенства реальных машин я их не видел, разве что на Меркава2. не понятно устанавливать их или нет.
 
chinascoutДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:26 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
На заднем плане лом

Лопата такого же цвета.
Ручки её и молотка - дерево.

Ранние трешки попадались с траками, где указал MeJloK, на ранних 3Д есть крепления для зап. траков на корме. Самих траков не видел...


Сообщение отредактировал chinascout - Понедельник, 18.03.2013, 22:26
 
MeJloKДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:43 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот эта фото меня в заблуждение вводит http://data3.primeportal.net/tanks....126.jpg получается черенок не деревянный cry
 
chinascoutДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:55 | Сообщение # 225
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ну это судя по башне - копейка. Да еще музейная.
Хотя спорить не буду.

Добавлено (18.03.2013, 22:55)
---------------------------------------------
Хотя, кажется и правда алюминиевая

 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava IIID (Коллективный блог. Постройка. Матчасть.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей