[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava IIID (Коллективный блог. Постройка. Матчасть.)
Merkava IIID
JuyДата: Суббота, 02.02.2013, 16:08 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
ultraGP, а что бы Вы добавили в плане детальности к моему обзору в 137 номере м-хобби? чего так сказать не хватает для полного счастья, на что сделать упор в следующих обзорах по теме?
 
ultraGPДата: Вторник, 05.02.2013, 11:52 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Juy, для начала я его прочитаю и если появятся идеи и мысли, то обязательно скажу.
Меня кстати Костя зовут.

Добавлено (05.02.2013, 11:52)
---------------------------------------------
Juy, статья замечательная. Текст статьи и содержание выше всех похвал, все предельно понятно. Очень много полезного узнал, но остались некоторые вопросы, но они связаны с тем что я плохо знаю мат. часть бронетехники и ее расположение. Моя стихия авиация, но и танки есть, собираю только то, что нравятся и меркава 3Д в их числе.
Единственное что может стоит добавить в будущие обзоры больше иллюстрации в виде фото тех мест и агрегатов которые подлежат переделке или замене на модели. Но думается это будет сложно сделать, так как при этом вырастит объем статьи.
А так все. Спасибо большое за ваш труд.

У меня есть еще вопрос. Мне нравится очень вариант с комплектом "Баташ", подумываю сделать его. Как я понял из статьи он отличается от обычного 3Д - наличием доп. брони на днище, защитными сетками на воздушниках и "люком" мехвода. Есть ли еще внешнее отличия?

И еще вопрос к Сергею Алехно. Как у вас обстоят дела со звездами, траками - процесс идет? когда нам стоит ждать их. А то новостей от вас нет в последнее время.

С ув. Константин


Сообщение отредактировал ultraGP - Вторник, 05.02.2013, 11:58
 
СергейАлехноДата: Вторник, 05.02.2013, 22:50 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
ultraGP,
Костя, меня Диш отвлек от работ по ходовой. Траки готовы к тиражу на 100%. Ведущее готово процентов на 70.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
JuyДата: Среда, 06.02.2013, 00:41 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Костя, спасибо, рад что статья была полезна. По фотографиям замечание справедливое, но, увы, печать в журнале накладывает ограничения на фото. А именно, часть фото были отбракованы из-за маленького размера, а из тех, что остались в большом разрешении часть не была напечатана из-за ограничения на объем статьи (надо дать место и другим в журнале:) Аналогично с фото к статье о постройке-покраске в номере 140.
Кроме того, была порезана часть текста, напрямую не касающаяся мк 3, а именно нюансы модификаций мк1-2.

К БАТАШ комплект еще входят измененные корзины на корме с шарами, опционально люк командира меняется на башенку со стеклоблоками, еще ставят "рога" на которые вешают цепи для буксировки. Стоит отметить, что далеко не всегда все элементы комплекта стоят одновременно, чего-то может и не хватать. Кстати, промежуток между броней днища и днищем очень часто запенивают монтажной пеной ) Вообще весьма полезен валк Стаса Коваленко по этой машине на дише, часть фотографий оттуда я поместил в статью с разрешения автора.

На вопросы готов ответиь тут или в ЛС )


Сообщение отредактировал Juy - Среда, 06.02.2013, 00:42
 
chinascoutДата: Среда, 06.02.2013, 00:42 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
лучше тут. надеюсь все за!
 
ultraGPДата: Среда, 06.02.2013, 03:43 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Juy
Вас Илья зовут, если я не ошибаюсь, с вашего позволения буду обращаться к вам по имени, так вроде легче будет общаться.
В принципе так и думал насчет фотографий в статье, объем конечно возрастет. Хочется как всегда больше, но что поделать.
Вопросы думаю буду задавать тут, возможно кому то еще пригодятся ответы на них.
Спасибо большое за пояснение. Сегодня в перерывах на работе перелазил не один ресурс в поисках информации и фото комплекта "Баташ" и если я правильно понял то машина с таким комплектом называется LIC.
Уже твердо решил, что буду делать такой вариант. Вот посидел сегодня с линейкой и карандашом и набросал на бумаге доп. защиту на брюхо. Вырезал, померил, но размеры поплыли при рисовании линейкой, да и толком я не знаю как выглядит с низу, не нашел не одной фотографии, попадались только фото части брони спереди. Воспользовался фото обзора четверки Хобибосса или Академа, не помню. Завтра попрошу коллегу сделать чертеж в редакторе и покажу результат на бумаге, надеюсь здесь с помощью вас и других знающих людей подскажите похоже или нет и что стоит сделать или переделать. По остальному комплекту скажу кратко, башенку со стеклами буду делать, защитные сетки и крышки - заказал свежее травление Эдуард, рога - пока еще не определился.
И сразу назрел вопрос. Илья, смоляная корзина BlastModels подойдет к такому варианту.

СегрейАлехно, значит я занимаю уже очередь smile
 
Yacha13Дата: Среда, 06.02.2013, 08:53 | Сообщение # 202
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Мож пригодится http://www.etmodeller.com/products/Eseries/E35-158/E35-158.html
Но с корзинами на корпусе придётся самому. Если ещё делать модель по-серьёзному, обнаружил косячёк у Менга. У выхлопа неверна форма окна. Нижняя часть должна быть не много косой


хостинг фото
 
ultraGPДата: Среда, 06.02.2013, 10:24 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Yacha13)
Мож пригодится http://www.etmodeller.com/products/Eseries/E35-158/E35-158.html Но с корзинами на корпусе придётся самому. Если ещё делать модель по-серьёзному, обнаружил косячёк у Менга. У выхлопа неверна форма окна. Нижняя часть должна быть не много косой

С карзиной пытаюсь разобратся какие там отличия, пока результат не очень, в крайнем случае как сказал Илья не всегда ставили все из комплекта и можно будет принибречь этим.
По выхлопу, надеюсь что решетки защитные скроют этот косячек. Да и стачивать их надо или заменить, а то толстенькие они у менга
 
Yacha13Дата: Среда, 06.02.2013, 10:26 | Сообщение # 204
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Цитата (ultraGP)
Да и стачивать их надо или заменить, а то толстенькие они у менга

Естественно, их надо менять.
 
JuyДата: Среда, 06.02.2013, 10:36 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
БАТАШ- сорашение от битахон шутаф - типо общая/рутинная безопасность, боле-менее аналог противопартизанской деятельности, в противовес полноценной войне. LIC - не знаю откуда пошло, вольный перевод)

корзины на корпус от Бласта не для БАТАШ. Корщина на башню... она там вроде закрыта брезентом, так что не вариант для БАТАШ, но надо точнее у Стаса проконсультироваться
 
ultraGPДата: Среда, 06.02.2013, 13:33 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Илья, вот смотрю на некоторые фото и они очень похоже на карзины Бласта, сравниваю по вашим фото


Возможно они как то конструктивно отличаются, но внешне вроде нет.
 
JuyДата: Среда, 06.02.2013, 22:43 | Сообщение # 207
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Костя, на машинах буквально несколько баташ-элементов. Если нет цели полный баташ делать, то да, бластовские корзины будут актуаьны.
 
ultraGPДата: Среда, 06.02.2013, 23:23 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Juy)
Костя, на машинах буквально несколько баташ-элементов. Если нет цели полный баташ делать, то да, бластовские корзины будут актуальны.

Илья, собираюсь ставить дополнительную защиту на брюхо, командирскую башенку со смотровыми окошками, защитные сетки, не определился пока еще с рогами. Блин получается что почти все, но хочется поставить бласт, понравился мне набор.

Вот чертеж доп. брони


и как это выглядит на модели, пока в картоне

мне кажется, что стоит немного уменьшить по длине уши на передней части брони, как считаете?


Сообщение отредактировал ultraGP - Среда, 06.02.2013, 23:25
 
JuyДата: Четверг, 07.02.2013, 00:20 | Сообщение # 209
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
пока не могу сказать - в командировке под рукой нет рефренсов
 
DaletДата: Четверг, 07.02.2013, 15:21 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Ушки" вот такие на тройке. Вот фотоhttp://fotohost.kz/images/2013/02/07/Q3GRA.jpg

Сообщение отредактировал Dalet - Четверг, 07.02.2013, 15:24
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava IIID (Коллективный блог. Постройка. Матчасть.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей