[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava IIID (Коллективный блог. Постройка. Матчасть.)
Merkava IIID
ultraGPДата: Вторник, 22.01.2013, 11:09 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Ребята подскажите советом. Сейчас Эдуард сылка1, сылка2 и в феврале ожидают еще одну пластину ее можно увидеть в одной из инструкций по сборке. Также взялись выпускать травленку для меркавы 3Д (менга). Кто то ее разглядывал? Как стоит обратить на нее внимание или остановиться на voyagermodel

Сообщение отредактировал ultraGP - Вторник, 22.01.2013, 11:10
 
JuyДата: Вторник, 22.01.2013, 20:12 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
эдуарда в руках не держал, но вояджер ихо не стоит своих денег, в наборе есть ненужные детали, не хватает нужных и есть ошибки.
я бы рекомендовал посмотреть сторону смоляного набора от бласта, а остальное - руками)
 
Rusiko45Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:49 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Возможно не в тему но вот:Сылка довольно интересный блог по сборке Merkava III.
p.s. Возможно кому то будет полезен.


Сообщение отредактировал Rusiko45 - Вторник, 22.01.2013, 20:56
 
JuyДата: Вторник, 22.01.2013, 21:03 | Сообщение # 184
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
да, серьезный подход, с железом. емнип он вел блог и на idf-modelling.com
 
ultraGPДата: Среда, 23.01.2013, 11:28 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мда печально по поводу Вояджера. Заказ на него отменил, буду ждать и искать отзывы по Эдуарду, может он интереснее окажится.
Насчет Бласта, интересный набор уже присматириваюсь к нему.
Juy, у вас на фото, где показан набор бласта, лежат бортовые экраны - это уже Менговские выкрашены? И собственно меня мучает ощущение что они толстые (я за свой набор), я к стати из-за бортовых экранов и сеток и делал заказ вояджера - все три набора.
Что посоветуете, обработать их надфилем, замена на тоже травло или оставить как они есть. Думаю третий вариант точно отпадает, хочется максимальной копийности, но не хочется потратить деньги в пустую если можно при этом приложить руки и получить достойный результат.
 
FireflyДата: Среда, 23.01.2013, 15:56 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 17
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Доброго дня!

Новое фототравление на Менговскую Меркаву 3Д кстати только что выпустил E.T. Model
http://www.etmodeller.com/products/Eseries/E35-158/E35-158.html

Также Blitskrieg должны скоро выпустить ведущие колеса и ленивцы на сабж
http://www.idf-modelling.com/forum....c91e793

Ну и напоследок - похоже что появились достойные ФН маги...
http://www.idf-modelling.com/forum....c91e793


С уважением, Владимир
 
SnegovikДата: Среда, 23.01.2013, 16:19 | Сообщение # 187
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Добрый вечер всем. Не подскажите, такое травление подойдет на пулеметы: http://genscher-shop.ru/product....in11k35 ? Спасибо заранее.

 
bob_gsДата: Среда, 23.01.2013, 17:48 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Цитата (ultraGP)
Мда печально по поводу Вояджера. Заказ на него отменил, буду ждать и искать отзывы по Эдуарду, может он интереснее окажится. Насчет Бласта, интересный набор уже присматириваюсь к нему. Juy, у вас на фото, где показан набор бласта, лежат бортовые экраны - это уже Менговские выкрашены? И собственно меня мучает ощущение что они толстые (я за свой набор), я к стати из-за бортовых экранов и сеток и делал заказ вояджера - все три набора. Что посоветуете, обработать их надфилем, замена на тоже травло или оставить как они есть. Думаю третий вариант точно отпадает, хочется максимальной копийности, но не хочется потратить деньги в пустую если можно при этом приложить руки и получить достойный результат.


ИМХО: с вояджеровским травлом, особенно с экранами, я бы не советовал "заморачиваться". Имею опыт работы с ним, правда по Меркаве 4. Мало того , что крепления не совсем копийные, так еще их собрать и более-менее аккуратно установить на модель очень проблематично. Хотя сами экраны вроде вполне приличные...
 
JuyДата: Среда, 23.01.2013, 19:18 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
собсно сами экраны и должны иметь толщину, это ж не тонкие шурцены на немцах) вот фото мк 2 бет с похожими экранами

резиновые брызговики конечно придется сточить или заменить на травло/доширак. но только ради них брать набор экранов от вояджера я б не стал.

насчет пулеметов с геншер-шопа не могу сказать. я сам предпочитаю М2 от таски - дорого но качественно. единственно что компенсатора у них есть, а он почти на всех фото меркав с м2

смоляные допы очень хороши, судя по фото)


Сообщение отредактировал Juy - Среда, 23.01.2013, 19:20
 
ultraGPДата: Среда, 23.01.2013, 20:47 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Значит буду стачивать экраны. Как говорил заказ вояджера отменил.
А насчет брызговиков, может подойти еще такой вариант с использованием мелкой наждачной бумаги (2500, 3000). Сгибаем как хочется и закрепляем форму текучим супер клеем. После этого можно спокойно резать, подрезать и придавать нужную форму ножницами.
 
JuyДата: Среда, 23.01.2013, 21:03 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
мелкая наждачка это интересная идея, надо будет опробовать!

кстати, эти брызговики достаточно плотные, 2мя пальцами не согнешь
 
ultraGPДата: Суббота, 02.02.2013, 02:40 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем. Помогите ссылкой на ресурс где толково собирают менговскую Меркаву 3Д, Если такая конечно есть. Что то поиск мне толкового ничего не дал, одни обзоры.
Хочется подсматривать за процессом.


Сообщение отредактировал ultraGP - Суббота, 02.02.2013, 02:41
 
chinascoutДата: Суббота, 02.02.2013, 10:23 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Тут групп билд (idf-modelling)
 
СергейАлехноДата: Суббота, 02.02.2013, 14:05 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
ultraGP,
Так этот блог для того и создавался, чтоб здесь делиться опытом и потихоньку пилить. ...и, канеш, не дай Бог переплюнуть блог о Т-90.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
ultraGPДата: Суббота, 02.02.2013, 16:03 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chinascout спасибо за ссылку.

Сергей, так я сюда каждый день захожу и смотрю что нового появилось.
Я уверен, что кто то и собирает меркаву, да вот обзора детального нет. Возможно я начал бы, так как нужны советы и подсказки по сборке, да вот прикупить еще кое что нужно и тогда стартану. Плюс Сергей надеюсь и жду на то, что появятся ваши траки и звездочки. Катки ваши уже есть.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava IIID (Коллективный блог. Постройка. Матчасть.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей