[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Semovente L40 da 47/32 (Italeri)
Semovente L40 da 47/32
VyachSimoДата: Среда, 13.11.2013, 20:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Приветствую!
После пары проектов вне форума решил все же запилить новый блог. Сразу оговорюсь, что сборка будет по большей части изкоробочная, собственно вот из чего планирую собирать:



И что, по идее, должно получиться. Собрать хочу Commando plotone, как говорит википедия "машина для командиров взводов, отличалась установкой радиостанции за счёт сокращения боекомплекта" так что разыскиваю фотографии интерьера именно этой модификации. Ну и если кому есть что сказать, пишите. biggrin


 
Игорь64Дата: Среда, 13.11.2013, 20:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Слава,
Симпатичный малыш. Удачи в постройке. А можно посмотреть, что внутри коробочек. Особенно травление и смола?


С уважением Игорь.

Сообщение отредактировал Игорь64 - Среда, 13.11.2013, 20:21
 
VyachSimoДата: Среда, 13.11.2013, 20:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Все кроме башни оттуда cool

http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=11335
 
Игорь64Дата: Среда, 13.11.2013, 20:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Слава, Спасибо.

С уважением Игорь.
 
ГлебДата: Среда, 13.11.2013, 21:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Ну вот , опять танк)))
Мы уже когда будем твой форд фотографировать? ))
Удачной стройки.
 
DoctorДата: Четверг, 14.11.2013, 12:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Слава, что-то у меня картинки не цепляются, письма не отправляются... Бросьте свой адрес - могу переслать фото итальянской рации, какие устанавливали на командирских-взводных

Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
VyachSimoДата: Четверг, 14.11.2013, 13:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Глеб, Это не танк, а САУ)) tongue
Форд я думаю отснимем на следующей неделе, если у тебя будет время.
Doctor, ответил вам в личку.
 
DoctorДата: Четверг, 14.11.2013, 15:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Слава, отправил - если дошло, дайте знать.
В отношении модели хочу предостеречь.
Мне попалась с очень "поведённым" корпусом, после сборки пришлось заравнивать-шпаклевать наклонный лист лобовой брони и заново ставить заклёпки. Подгоните насухо.
На корме Г-образные крепления надгусеничных полок отлиты двумя частями - горизонтальная на полке, вертикальная на кормовом листе. Соединять муторно - шпаклевать сложно. Удобнее срезать "родную" отливку (точнее, по две на каждую сторону корпуса) и заменить единой самодельной деталью.
Жаль, что Саша aka pulsar не появляется - его бы консультации...
Удачи!


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
VyachSimoДата: Четверг, 14.11.2013, 16:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Doctor, Да, насчет Александра я тоже уже жалел, но нашел тут его напутствие соседу по блогу, так что думаю справлюсь. Насчет креплений полок - эту проблему решает роялмоделовский набор. Вопрос к тебе, как к собиравшему эту модель: будут ли видны толкатели внутри корпуса, или нет?

Добавлено (14.11.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Doctor, Письмо получил, спасибо!

Сообщение отредактировал Слава - Четверг, 14.11.2013, 16:18
 
v177918Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:01 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Основной "косяк" этой модели, - стык правого борта и передней скулы. Уже обсуждали в блоге у Игоря Кулешова. Остальное терпимо. У меня лежит такой набор, только травление я взял от Вояджера.

С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
 
choko-pandaДата: Четверг, 14.11.2013, 22:11 | Сообщение # 11
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Слав, модель непростая и интересная. Интересно будет узнать про применение набора от Royal model, а именно по качеству проработки и установки на модель. Так что, пжл, учти этот момент и, если не сложно, освети для страждущих.
 
DoctorДата: Пятница, 15.11.2013, 07:15 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Слава ()
будут ли видны толкатели внутри корпуса, или нет?

Собирал больше года назад, и сейчас уж не припомню... Вроде, особых неприятностей не было.


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
VyachSimoДата: Пятница, 15.11.2013, 19:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата v177918 ()
Основной "косяк" этой модели, - стык правого борта и передней скулы. Уже обсуждали в блоге у Игоря Кулешова. Остальное терпимо


Да, насчет этого знаю, но нужно крепко подумать прежде чем лезть в геометрию, да и, честно говоря, долгострой рассусоливать не хочется.

Цитата v177918 ()
У меня лежит такой набор, только травление я взял от Вояджера.


Сначала тоже думал взять его, но потом увидел реал модел, Если не сложно можешь инструкцию выложить, может этот набор тоже пригодиться.

Цитата choko-panda ()
Слав, модель непростая и интересная. Интересно будет узнать про применение набора от Royal model, а именно по качеству проработки и установки на модель. Так что, пжл, учти этот момент и, если не сложно, освети для страждущих.


Заявку на супер-подробность давать не буду, но шаги с применением набора освещу обязательно.

Сейчас в основном занимаюсь сбором информации об интерьере, пока вот что накопал:
Судя по всему это интерьер именно Commando Platone, И радио стоит как раз за "дверью" в рубку. Поправьте если не так







 
DoctorДата: Суббота, 16.11.2013, 10:45 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Слава,коробка у правого бортового люка - скорее, контейнер для боезапаса (может быть, и правда уменьшенный, т.е. для командирской версии). Я посмотрю в записях, м.б. найду размеры радиостанций. Тогда будет яснее.
Кстати, если в Ваших поисках промелькнёт фотоинформация о прицепе (именно прицепе!) к Trasporto munizioni на базе этого танчика - поделитесь, пожалуйста. Сам транспортёр сделан, но вот с размерами прицепа и деталями пока не ясно.

Добавлено (16.11.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Слава, я обнаружил свою стрррррашную ошибку: фото рации, которое Вам прислал (Вы выставили его в посте №13) - это радиостанция пехотная. В личку выслал фото правильной, с указанием размеров. Кстати, теперь окончательно ясно, что ящик на фото - не от рации.


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
MactavishДата: Суббота, 16.11.2013, 12:40 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Обожаю Итальянскую технику, Слава ,желаю удачи! буду следить,попробую помочь biggrin

Is this what you wanted to be,Alone standing by yourself...
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Semovente L40 da 47/32 (Italeri)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей