[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Italian C1 Ariete
Italian C1 Ariete
BRONCOДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Хочу представить вашему вниманию прогресс и завершение когда то начатой модели C1 Ariete от Trumpeter.
Касаемо самой модели, я хочу сказать, что эта модель одна из моих любимых, как с точки зрения бронетанковой техники, так с точки зрения пластиковой модели. Модель красива, весьма проста (он и танк несложный) и уровень сборки по 5-ти бальной шкале 4+. Отличная модель, для тех, кто хотел бы попробовать себя в современной броне. Да и цена невысока.
Ну да о самой модели-



На модели присутствует некоторая запыленность. Это не следы от "вековой" пыли, а ранние попытки пользоваться пастелью. Всё это скроется.
Сделал, точнее будет сказать попытался сымитировать крепление тросиков на дымовых гранатах-



Стёр наждачкой декаль(потом накрашу через трафарет), адаптировал запасную пулемётную станину от Кентавра под эту модель(оба итальянцы однако).



Загрунтовал.



Нанёс Пигменты в сочетснии с эмалями, матовым лаком и уайтспиритом.





Под маски высветлил некоторые панели и выделил мелочёвку.









Покрыл модель смесью прозрачного и желтого лаков с каплей серой краски и нанёс первые сколы.











Добавлено (25.05.2014, 10:43)
---------------------------------------------
Наклеил декали, подрисовал сколы до металла. Сделал смывку эмалью...











Покрасил виниловые траки. Резиновые подушки снаружи трака обработал крупной наждачкой. Получился на мой взгляд неплохой износ.



Длого думал как их собрать. После разборки (у них система с запаиванием соединительных штырьков) штырьки частично оборвались. В общем соединил я их тупо степлером, двумя скобами. Соединение со скобами заправил в верхний венец за поддерживающий каток. А после навешивания бортовых экранов намёк на скобы исчез вовсе. Между корпусом и траками заложил кусочки сложенного картона. Это обеспечило необходимое натяжение и придало некоторый провис траков.





Ну и несколько общих планов на голубом фоне.

Добавлено (25.05.2014, 10:44)
---------------------------------------------
Итог таков:





















 
nikаriosДата: Суббота, 07.06.2014, 19:11 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
что-то интересное получилось smile
только я бы посоветовал снять модель на белом фоне при рассеянном свете. из-за голубизны фона трудно разглядывать модель sad


http://nikarios.livejournal.com/
 
Yacha13Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:56 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
А ведь моделька то интересная получилась!
 
BRONCOДата: Суббота, 15.11.2014, 08:50 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Yacha13 ()
А ведь моделька то интересная получилась!


Спасибо.
 
xexsusДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
BRONCO, Понравилась работа! Красивый танк. А можно по подробнее про то как "гуси" красил и чем, а то у меня вся краска с винила слезает...

 
doraДата: Четверг, 28.05.2015, 15:07 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Красиво.
Если не возражаете встряну, так сказать по поводу окраски винила. Из собственного небогатого опыта понял - ни в коем случае не делать смывку на уайт-спирите, краска сходит тут же. Лучше всего пигменты разведенные в водке. Перед покраской винила обильно смачиваю гусеницы ИПС (обезжириваем). Просохнет и можно красить той же тамией.
А моделька действительно приятная в сборке.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
choko-pandaДата: Четверг, 28.05.2015, 19:24 | Сообщение # 7
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Вот Вы на собственном опыте и познали, как не надо делать при работе не только с винилом, но и вообще.
Делать смывку по голому акрилу (нитре) - убийство. Обязательно необходимо покрывать промежуточным слоем лака для защиты краски от агрессивного состава на основе уайт-спирита.
А красить акрилом обязательно необходимо по грунту, особенно это касается виниловых лент траков.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Italian C1 Ariete
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей