[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Итальянский бронеавтомобиль Lancia 1ZM (CSM 1:35 (из коробки вариант на IМВ))
Итальянский бронеавтомобиль Lancia 1ZM
MerinДата: Понедельник, 08.02.2021, 21:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
На днях получил новинку от CSM

ну и конечно же не смог удержаться от начала сборки.
Рассказывать про то, что увидел в коробке не буду. Все как обычно у CSM проработано на том уровне который с одной стороны достаточно подробный, чтобы модель нельзя было назвать куцей и мало детализированной, но и не перегружена ненужными подсборками и разбиванием на кучу мелких деталей. 
Если у кого будут вопросы по литникам в коробке, с радостью отвечу, если надо отфоткаю.
Могу сказать вариантов окраски куча  biggrin  (соответственно и декаль не маленькая) правда кроме одного, все послевоенные, зато можно выбрать  кому что по вкусу.
Я же, конечно, буду собирать примерно вот этот:

как раз на конец I Мировой Войны (так называемая 3 серия машина).
Надеюсь, что планы CSM не изменяться и мы увидим машину первой серии с двухэтажной башней. Вид у нее прямо броненосный  biggrin 
Кому интересна история машину можно прочесть вот тут  (все подробно и даже указаны отличия между разными сериями машин):
часть I
часть II
часть III
часть IV
часть V
часть VI
часть VII


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Понедельник, 08.02.2021, 21:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня за пол дня собрал шасси.



выходит симпатично  biggrin 
Интерьер в машине присутствует, но открывать двери не буду. 
Для сравнения шасси Лянчи и Аустина 3 серии, сборка которых идет параллельно. Примерно одного размера машины выходят.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Понедельник, 08.02.2021, 21:40 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, спасибо за блог! Но где же аналогичный по "Остину"???  surprised

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Понедельник, 08.02.2021, 21:59 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, уже и по Остину заполнил.  biggrin 
Просто на неделю потерял вкус и обоняние, а заодно и настроение  biggrin  но уже все вернулось и готов опять к бою.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
НиколаичДата: Понедельник, 08.02.2021, 22:35 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Merin, честное слово, по-хорошему завидую вашим темпам. Сам сегодня взялся за Лянчу, за пару часов всего-навсего не полностью собрал двигатель...  sad 
Цитата Merin ()
с одной стороны достаточно подробный, чтобы модель нельзя было назвать куцей и мало детализированной, но и не перегружена ненужными подсборками и разбиванием на кучу мелких деталей.
 С вашей оценкой модели полностью согласен


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
MerinДата: Понедельник, 08.02.2021, 22:55 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Николаич, ну честно говоря темпы у меня разные бывают  wink  то прямо прет, а бывает настроя ноль и все стройки встают    sad

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Четверг, 11.02.2021, 10:40 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Продолжаю.
Тем кто надумает делать вариант с открытым интерьером предстоит борьба со следами толкателей  wink 

передний лобовой лист дается в двух вариантах- с закрытым бронещитком водителя и открытым. На открытой версии еще и нижняя шторка в опущенном положении.

Выбрал вариант с открытой щелью- с закрытой совсем на гробик машина похожа  wink 
В общем почти закончил сборку. Машинка, кстати, выходит не такой уж маленькой. Примерно как Роллс или Ромфель.




по стыкуемости все встало идеально. Только та самая передняя лобовая деталь потребовала небольшой подгонки по месту.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Понедельник, 15.02.2021, 22:09 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Собралось все в очень симпатичную тачанку  biggrin  прямо чувствуется в ней грация будущих итальянских конюшен ...шутка.




дальше все как обычно- грунт -ну и немного прешейдинга


сегодня начал уже на днище пробовать подобрать нечто светло зеленое, что по моим ощущением должно соответствовать цвету окраски машины  wink
Вот единственное место которое подвыбешивает меня в их моделях. Люди работают с фото и документами тех лет и имеют хоть какое то представление о нужных цветах... а тут сиди фантазируй  wink  что обозначает светло- зеленый.
Декаль решил на башню не наносить, полосы проще думаю накрасить.
Да еще, CSM забыли в инструкции указать детали D3 крепления сверху передних крыльев  wink  но главное, что сами детальки есть на литниках.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 15.02.2021, 22:21
 
MerinДата: Вторник, 16.02.2021, 22:04 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня, как по заказу, было много свободного времени на работе, что позволило весь день отдать Лянче  biggrin .
Колдовал со всеми оттенками и тонами, в конце концов получил вот что (машина уже под глянцевым лаком):






не знаю, насколько это исторически верный цвет  wink  но это то, как я примерно себе представил, по одному цветному фото и рисункам из сети. 
Дальше конечно будет еще масло  dry  но не думаю, что хочу в корне изменить им общую тональность.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
UlisДата: Вторник, 16.02.2021, 22:09 | Сообщение # 10
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
не знаю, насколько это исторически верный цвет
да нормальный цвет..   wink


С уважением, Олег..
 
НиколаичДата: Вторник, 16.02.2021, 22:16 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Merin, цвет как по мне вполне в тему. Из чего мешали?

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
MerinДата: Вторник, 16.02.2021, 22:26 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
UlisНиколаич, ну радует, что видение светло-зеленого не у меня одного такое  biggrin

Николаич, да из чего только я его не мешал  wink  завтра на работе буду, точнее номера гляну - а так база была из серо/зеленого с зеленым 50/50. а потом уже  корректировал сильно прозрачными слоями с базой+Х7 (захотелось более зеленого оттенка добавить), и базой+Х2


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 16.02.2021, 23:52
 
olimpixДата: Среда, 17.02.2021, 00:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 56
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Да еще, CSM забыли в инструкции указать детали D3 крепления сверху передних крыльев    но главное, что сами детальки есть на литниках.
Не забыли) они пойдут на позднюю лянчу, там крылья большие такие, тяжелые, там как раз D3 нужны)
а в этой версии талрепчики эти не должны устанавливаться  tongue


С уважением, Эдгар
 
MerinДата: Среда, 17.02.2021, 00:54 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
olimpixwacko  тогда зачем на крыльях этой версии есть пазы выштамповки?
Зачем их поставили здесь?


и в инструкции на окрасочной схеме они есть- завтра фото в выложу с подтверждением
Так что, пока не поздно, отрывать? Вроде не поздно аккуратно их изъять.  sad


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 17.02.2021, 00:56
 
MerinДата: Пятница, 19.02.2021, 22:39 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Потихоньку продолжаю. Начал наносить масло. Левый борт делал не спеша, а вот на правом бегом пришлось масло наносить, перед уходом домой. Сейчас заметил на макро несколько косяков, придется потом поправлять. Вот к чему спешка приводит  wink
Ну и как обещал выставил баллончики с номерами красок которыми красил корпус.




“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 20.02.2021, 00:47
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Итальянский бронеавтомобиль Lancia 1ZM (CSM 1:35 (из коробки вариант на IМВ))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей