[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Итальянский бронеавтомобиль Lancia 1ZM (CSM 1:35 (из коробки вариант на IМВ))
Итальянский бронеавтомобиль Lancia 1ZM
НиколаичДата: Пятница, 19.02.2021, 23:01 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Ну и как обещал выставил баллончики с номерами красок которыми красил корпус.
Спасибо!  smile 
Цитата Merin ()
Левый борт делал не спеша, а вот на правом бегом прещлось перед уходом домой. Сейчас заметил на макро несколько косяков, придется потом поправлять.
Ну на мой взгляд косяки не критичные и вполне поправимые. Тем более завтра рабочий день  wink


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
MerinДата: Суббота, 20.02.2021, 00:44 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Николаич, ну у того кто на себя работает свое расписание  biggrin  завтра балду гоняю, а потом несмотря на выходные в стране- тружусь  wink  ну есть и плюсы быстрее Лянчу закончу.
Да по поводу машины- на основных колесах протектор просто загляденье, а вот запаска лысая  wacko  как то не очень смотрится- как бублик.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
olimpixДата: Суббота, 20.02.2021, 19:31 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 56
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
olimpix,    тогда зачем на крыльях этой версии есть пазы выштамповки?Зачем их поставили здесь?

На рендере основная машина - Версия на вторую мировую, там другие крылья идут) толстые такие, там надо
а на заднем плане, даж не знаю, наверно осталось при переодевании)


С уважением, Эдгар
 
MerinДата: Вторник, 23.02.2021, 16:30 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
olimpix, ну значит и у меня экипаж доработал  biggrin  доп креплениями. Не стал отрывать, пожалел модель.
Закончил сегодня машину. Получил массу приятных впечатлений. Вся работа прошла на одном дыхании (впервые уложился в 2 недели  wink ,обычно на 95% готовности остываю и последние 5% работ растягиваются на 95% времени работы над моделью ).
Не стал наносить царапины, просто рука не поднялась итальянскую красотку ушатывать. Будет у меня она с минимальным пробегом, но слегка запачканная на полке стоять.
Завтра постараюсь фото выложить.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 23.02.2021, 16:31
 
MerinДата: Среда, 24.02.2021, 22:53 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну раз пообещал  wink  то надо хоть, что то выставить .



остальное наверное завтра  wink
По причине- на правом борту на самом видном месте какие то "пальцы" на фото sad  хотя на модели чисто, видать умудрился как раз перед съемкой поставит, а потом стерлось. На левом борту волосина какая то прилипла, а главное дома только увидел, что задний фонарь забыл вообще покрасить.
Еще хочу поколдовать со светом, не всеми фото доволен. Поспешил выходит модель домой везти  cool


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 25.02.2021, 08:06
 
ПайперДата: Пятница, 26.02.2021, 01:07 | Сообщение # 21
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, что-то не вижу никаких "пальцев" и прочих дефектов. Уже хорошие фото, но можно "вытащить" из них больше. Поэтому, исходя из уроков прошедшего конкурса, - "учиться, учиться, и ещё раз учиться фото-делу настоящим образцом"(с) pioneer

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Пятница, 26.02.2021, 08:25 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер,    на днях ДР вот благодаря подарку Samsung S21 Ultra фото лучше и стали  biggrin  . Пытаюсь теперь понять как максимально из него все выжать. 
Ну на макро, на весь монитор, дефекты видны- а на модели их нет  sad  настоящий суслик вышел.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
НиколаичДата: Пятница, 26.02.2021, 18:56 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Merin, а где обещанное?
Цитата Merin ()
Завтра постараюсь фото выложить.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
MerinДата: Пятница, 26.02.2021, 19:29 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Николаичoops  ... зашился на работе, не успел sad  ... сегодня постараюсь...

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
BecovДата: Пятница, 26.02.2021, 23:09 | Сообщение # 25
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Merin, Шикарная модель ! Все супер !
 
MerinДата: Суббота, 27.02.2021, 09:11 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Встал в 6 утра, что бы успеть до работы выполнить обещанное  biggrin .
Пока максимум, что получилось выжать из фото, но уже понимаю куда двигаться дальше. Для начала уже заказал пластик для фона разных цветов.
















Все. Работа закончена  smile


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 27.02.2021, 09:15
 
MerinДата: Суббота, 27.02.2021, 09:14 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Becov, Спасибо!!  smile 
Тот случай, когда вдохновение и удовольствие от работы с моделью как пришло с первой минуты, так и не покидало до последней.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Воскресенье, 28.02.2021, 13:30 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
В итоге вся "банда" от CSM у меня на полке выглядит так:




с нетерпением жду канадца  happy хоть и урод но как же без него.
Ну и после такой красотки Лянчи, CSM просто обязаны сделать версию с двухэтажной башней.  biggrin  на нее, если что, я в очереди первый!!


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 28.02.2021, 13:41
 
НиколаичДата: Воскресенье, 28.02.2021, 15:34 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Отлично thumbsanta !
Цитата Merin ()
Ну и после такой красотки Лянчи, CSM просто обязаны сделать версию с двухэтажной башней.    на нее, если что, я в очереди первый!!
А вот насчёт последнего я готов поспорить  wink


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
ПайперДата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:55 | Сообщение # 30
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, поздравляю с успешным окончанием проекта! Как всегда аккуратные сборки окраска, вкупе с очень умеренным "изнашиванием". Да и новый уровень фото, буквально виден невооружённым взглядом up ИМХО, для лучшего восприятия модели необходимы несколько макро наиболее интересных узлов, - капота, колёс или пулемётной установки, например.

На мой взгляд, текущий фон вполне подходит; единственное, дальний край кожи отправлять под вертикальный задник для достижения исключительно прямой линии. Текущая волнистость придаёт хорошим фото оттенок небрежности. Плюс, на мой взгляд, стоит поэкспериментировать с температурой цвета. Видно, как на полке под "тёплым" спектром цвет смотрится по другому.

В сборке вижу единственный недостаток - оставлены стыковочные швы формы/облой на передних концах лонжеронов рамы и заводной рукоятки. Всё остальное здорово!

С матчастью не знаком. А в художественной части предложу расширять диапазон используемых приёмов. На мой взгляд, этой машине рубленных форм уже не хватает прешейдинга и масляных точек; её многочисленные линии стыковки плоских деталей (особенно, "жабры" капота) прямо просят выделения проливкой. Ею хорошо удалось подчеркнуть протектор покрышек, избегнув ловушки "серого на сером". Правда, не наблюдаю этого эффекта на запасках, что явно не пошло им на пользу. Не смотря на фирменный стиль "аккуратного" визернига, на мой художественный вкус, машине бы пошло немного сколов/потёртостей в самых логичных местах: подножке, "рельсах" против колючей проволоки, заводной рукояти. Особо понравились: выбранный основной цвет, передняя фара, износ опознавательной полосы национальных цветов.

Резюмируя, - модель удалась, и стала достойным продолжением коллекции броневичков.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Итальянский бронеавтомобиль Lancia 1ZM (CSM 1:35 (из коробки вариант на IМВ))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей