[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Land Cruiser ливийских повстанцев
Land Cruiser ливийских повстанцев
udgin69Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:17 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Грязь она и в Африке грязь))))Она конечно там есть.Так как почва очень мало плодородна,а значит в ней много красного и желтого цвета.Вероятно этим гуано,разведенным с водой и вымазывают машину .Опять же-пользуюсь,что в регионе проблематично с осадками.На модели я такое воспроизводить не буду,так как сложится у зрителей мнение,что измазана она явно г....м))))Объяснять,что это такой бюджетный камуфляж у папуасов...)))))
 
лексеичДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:23 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Натурализьмь требуеть жертв! biggrin Главное, чтобы не пахло... biggrin biggrin
 
КомсомолецДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:19 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (udgin69)
А где можно об этом прочесть?Дело в том,что есть у меня сомнения:воздействие песка и воды на солнце вряд ли создадут такой эффект.Сейчас я собираю такие пикапы.Есть идея для одной диорамы.

Нигде. Нигде нельзя это прочитать. Это я знаю из уст дипломатов Посольства РФ в Ливии. Ну, и еще я сам там был. Общался с местным "революционером". Он то мне и рассказал про "особенности национального камуфляжа".
Цитата (udgin69)
Сейчас я собираю такие пикапы.Есть идея для одной диорамы.

Открывайте ветку по постройке. Сам вскоре собираюсь взяться за ливийский пикап. Будем обмениваться фотографиями и информацией.
Цитата (лексеич)
Может машинки глиной обмазывали. Она хорошо прилипает.

НЕТ и еще раз НЕТ!!! Забудьте про глину. ТАМ ее достать тяжелее, чем воду.
Цитата (Andreii)
И весь этот камуфляж сдувался с машины в течении первого же получаса после нанесения. Кроме того в тех краях больше преобладают машины окрашенные светлыми тонами (и металликами), на солнце меньше греются.

А вот и нет!!! В воду они добавляют некое подобие ПВА или что-то вроде того. Держится отлично! Всю войну они так провоевали и сейчас для пафоса иногда используют якобы они "воины революции"!
 
лексеичДата: Понедельник, 07.10.2013, 05:11 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ну если на клей сажали, то конечно...
 
ZaSSДата: Понедельник, 07.10.2013, 05:26 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все гораздо проще: техника обливается машинным маслом или отработкой и обсыпается пылью, листвой, и на выходе имеем камуфляж конкретного ТВД. cool
 
Павел_мормонДата: Понедельник, 07.10.2013, 07:49 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Коллеги, спасибо за дельные замечания!
Согласен насчет двутаврового крепления - МЕНГ его немного выдумал, но я не стал переделывать, мало ли что там могло быть, все же кустарного производства. Конечно хорошо делать по конкретной фотографии прототипа - но это в данном случае оказалось непросто, многие машины имеют "неподъемные" для меня варианты окраски, мелкие крапинки, четкие полосы, надписи на арабском.
Грязь в Ливии имеется в достатке, правда только в зимний период когда идут дожди и страна на побережье покрывается грязными ручьями и протоками, которые быстро пересыхают впрочем. Если проехать через пару таких проток - результат будет налицо)))


С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru
 
pavka-sДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:11 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Про злосчастные двутавры... А почему бы и нет? Скорее всего там рама из двутавров и она должна опираться не только на борта но и на дно кузова. По виду двутавры с параллельными гранями полок, высотой не более сотки, т.е. 10Б1 по ГОСТ 26020-83. Линейная плотность такого двутавра 8,1кг/м (т.е. один метр весит 8,1кг). Длина одной балки не более 2м полагаю, значит ее вес 16,2кг. Вот и прикиньте, много-ли веса добавит подобная рама из двутавра к общей массе конструкции, если сама зу-шка без колес (и их креплений), а также опорных лап весит порядка 700кг. smile
Считаю, что конструкция имеет место быть.


С Уважением, Павел.
 
КомсомолецДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:43 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (ZaSS)
Все гораздо проще: техника обливается машинным маслом или отработкой

И масла там не было и отработки! Лень им было масло или отработку искать! Вода и клей - проще некуда!
 
SDVДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:44 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Комсомолец, А масло в двигателе они не меняют? меняется методом замещения? сколько в трубу и в худые сальники вылилось, столько и залили? либо до последнего? пока рука дружбы не вылезет? biggrin
 
КомсомолецДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:56 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (SDV)
Комсомолец, А масло в двигателе они не меняют? меняется методом замещения? сколько в трубу и в худые сальники вылилось, столько и залили? либо до последнего? пока рука дружбы не вылезет?

Да, до последнего. Выжимали из машины все, что можно. И на счет замены масла они не парятся, они говорят "ما شاء الله", что значит "как Бог даст", или "На все воля Аллаха"
 
udgin69Дата: Вторник, 08.10.2013, 03:24 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата (Комсомолец)
Открывайте ветку по постройке. Сам вскоре собираюсь взяться за ливийский пикап. Будем обмениваться фотографиями и информацией.
Нет,блог открывать поздно-машинки почти готовы.Да и особых трудностей с ними не возникает.Сейчас тружусь над имитацией "поношенности" пикапов.Я так понимаю,что Вы разбираетесь в арабском?Если"Да",то может напишете пару лозунгов,которые использовались на машинах?А то перед ребятами как то неудобно будет biggrin
 
ZaSSДата: Вторник, 08.10.2013, 11:03 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все же мне кажеться,что в условиях боевых действий в пустыне и засушливых районах проще слить масло с любой разбитой или сломаной машины,чем где-то искать клей и разводить его водой,которая там и так в дефиците....Хотя Восток дело тонкое! biggrin
 
udgin69Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:57 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Нашел фото ,где наиболее видно эту "смесь".Допускаю,что это клей,но вот песок явно меняет цвет на красный-рыжий.(?)Да,и видно,что наносят кистью.Все же-ИМХО глина.Кстати,почему Вы Комсомолец, считаете ,что глины в Африке мало?Все первые города в Африке были построены из глины.
Цитата (Комсомолец)
Вода и клей - проще некуда!
Не самые распространенные вещи в пустыне)))Вода-ладно,а клей?Вряд ли повстанцы раскиданные друг от друга на сотни км,могли находить клей ПВА.)))Даже сейчас в рег армии столько ПВА не найти .)


хостинг изображений gif

image uploader

хостинг картинок без регистрации

загрузить картинку на сайт

хостинг изображений gif

хостинг картинок без регистрации


Сообщение отредактировал udgin69 - Вторник, 08.10.2013, 20:08
 
КомсомолецДата: Вторник, 08.10.2013, 20:11 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (udgin69)
Нашел фото ,где наиболее видно эту "смесь".Допускаю,что это клей,но вот песок явно меняет цвет на красный-рыжий.(?)Да,и видно,что наносят кистью.Все же-ИМХО глина.Кстати,почему Вы Комсомолец, считаете ,что глины в Африке мало?Все первые города в Африке были построены из глины.

Песок цвет не меняет! Он и есть там такой: красно-рыжий! Глины в Африке не мало, просто любому ленивому "революционеру" лень копать землю до глины, проще взять с обочины песок.
 
udgin69Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:23 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Ну,ладно фиг с ним,с этим песком.)Будем имитировать.))Так чего написать на бортах,чтоб не уподобиться японцам,которые на башне Т-34 пишут "жизнь" иероглифами?
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Land Cruiser ливийских повстанцев
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей