[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Бронеавтомобиль "Минерва" (CSM 1:35] (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
Бронеавтомобиль "Минерва" (CSM 1:35]
ИвоДата: Суббота, 31.10.2020, 13:18 | Сообщение # 31
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
А вот попалась в кадр и задняя бронезаглушка и щиток пулемета

 
MerinДата: Суббота, 31.10.2020, 14:42 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
-По запаскам. Там их аж три в стопке, ремнями притягивать так же не лучший вариант. Могут и сползти на кочках. Но пока он единственный реально просматриваемый. Пока он в прерогативе.
- крепление заслонки водителя, ну да, на многих фото ЧТО-ТО видно, но непонятно что. Так что надо выбрать, или оставить как есть, или воткнуть отсебятину 
- на последнем фото, мне кажется это другая машина. Кажется бронеавтомобиль  Морс.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
OlegДата: Воскресенье, 01.11.2020, 00:26 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Merin, как всегда, естественная, живая модель получается!
 
ИвоДата: Воскресенье, 01.11.2020, 18:44 | Сообщение # 34
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Кажется бронеавтомобиль  Морс.
Сейчас рассмотрел внимательно, вроде да. Но что странно, у Морса не видно кормового смотрового лючка... 
Вот кстати фото Морса с механизмом смотрового люка водителя, думаю бельгийцы не стали бы заморачиваться  и  на Минерве стояло что-то аналогичное

  

Цитата Merin ()
По запаскам. Там их аж три в стопке,
Запасливый водитель может и 10 тащить, другое дело сколько должно быть штатно и предусмотрено  конструкцией. wink


 
olimpixДата: Понедельник, 02.11.2020, 11:59 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 56
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
На Морсе он уже современнее, а на первой Минерве он проще)но тут кому что нравится)

С уважением, Эдгар
 
MerinДата: Понедельник, 02.11.2020, 20:11 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Состыковал для проверки всю в кучу, что бы быть уверенным, получится собрать после покраски или нет.  biggrin
Решил попробовать сделать выкраску с камуфляжем, на аккуратность не смотрите. Нашел бог знает где и сколько валяющийся кусок литника, не обезжиривал, не грунтовал, скотч лепил свежий, через пару минут после нанесения краски  wink  и хоть бы где зараза отвалилась или облупилась  biggrin . Маркер на рабочем столе первый попавшийся схватил- конечно очень толсто вышло. Но главное было цвета посмотреть.
Красил Тамия, пока не очень доволен.


Как то по дрогому себе картину представляю  Коричневый куда не шло, хотя наверное более шоколадней надо. Зеленый надо насыщенней. Но больше всего вопросов к Ochre Clear - вот как хочешь так и понимай его  wink .
Завтра поэкспериментирую с наборами красок для ПВ 1 от AMMO MIG, хотя первое и пока единственное их использование у меня оставило двоякие ощущения.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 02.11.2020, 20:12
 
MerinДата: Пятница, 06.11.2020, 22:17 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Цвета в комплектах от AMMO MIG оказались совсем не в дугу для этой машины. А если мешать самому, то уж лучше из проверенной Тамии. Придя к такому выводу взялся за нанесения камуфляжа.
Первым был самый светлый- охра ясная/чистая, кто как понимает. С ней проще всего, знай наноси себе без масок. Но фото этого момента куда то я теранул и так и не нашел.
Дальше начались веселья с масками из скотча Тамия. Потом зелененький, причем два раза  wacko  первый, после сушки, оказался темноватым.
Потом снова скотч. Где то в середине этого "увлекательного" процесса меня начали мучить два вопроса- так ли мне нужен был этот камо, и не послать ли его к черту  biggrin .  И второй- интересно, насколько все нормально смотрится, и если нет- то опять же не послать ли камо к черту  biggrin .
Поэтому плюнув на корпус, додул щиток пулемета, что бы увидеть итоговый результат.


Возрадовавшись увиденному результату получил второе дыхание и закончил нанесение на корпус.

По низу, особа не выводил- там ящики все закроют почти до середины.

итого на это дело, не считая времени на мучения в поиске цвета краски, ушло три дня и наверное метр-два скотча. Но видя результат нисколько не жалею, что выбрал вариант в камуфляже. Будет на полке еще одна интересно окрашенная машина.
Дальше подчистить мелкие огрехи. И нанесения пятен на пристыкуемые к корпусу части. Они конечно меньше- это плюс, но надо что бы пятна продолжали те что на корпусе- это минус  biggrin  Ну и потом, решить как черным обвести все границы.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 06.11.2020, 22:20
 
skiff60Дата: Суббота, 07.11.2020, 00:26 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Замечательно! И автор - молодец! И краски Тамия как всегда - качество!
 
BecovДата: Суббота, 07.11.2020, 18:54 | Сообщение # 39
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Шикарно ! Отличная покраска!
 
MerinДата: Воскресенье, 08.11.2020, 00:13 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
skiff60Becov, Спасибо!  biggrin  это просто борьба с монотонно серыми или зелеными машинами заставляет идти на такие "подвиги"

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
shermanm4Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 00:54 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2497
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Камуфляж лег отлично! Так держать!
 
MerinДата: Воскресенье, 15.11.2020, 21:39 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Закончил с нанесением камуфляжа. Нанес черные полосы на границах цветовых пятен. Решил испытать способ который на youtube увидел (кидал уже ссылку коллеге Hartу в его теме по польскому Викерсу 6т). Наносил полосы обычным спиртовым маркером. Как смотрится решать зрителям, но то что наносить проще чем кистью это 100%. Сверху закрыл их эмалевым лаком от Tamiy (поэтому затемнения вокруг линий видны) . Акриловым нельзя, фломастер поплывет. Подожду денек и сверху уже акриловым дуну, под везеринг. Если бы был фломастер с металлическим наконечником на стержне, можно бы было еще тоньше линии получить. Но в магазинах рядом не нашел, а нетерпячка поджимала. Нанес просто тонким, который на работе нашел.




Раму решил оставить в родном сером, вряд ли при нанесении камуфляжа туда полезли. Да и на схеме окраски крылья внутри серые.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 15.11.2020, 22:54
 
BecovДата: Воскресенье, 15.11.2020, 22:49 | Сообщение # 43
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Отлично выходит !
 
MerinДата: Воскресенье, 15.11.2020, 22:57 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Becovgrog  к середине процесса уже так втянулся, что захотелось еще что то в хитром камуфляже замутить. Только времени надо много для маленьких масок.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
swat0russiaДата: Воскресенье, 15.11.2020, 23:16 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Камуфляж прикольный)

С уважением , Алексей.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Бронеавтомобиль "Минерва" (CSM 1:35] (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей